• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HELP: Ошибки при оформлении покупки

  • Автор темы irusik1142
  • Дата начала
I

irusik1142

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орел

При оформлении покупки на ebay появляется ошибка: в чем проблема?

Ошибка при оформлении покупки на ebay часто связана с неправильной верификацией Paypal. В обязательном порядке счет должен быть активирован, а также оплачен обязательный платеж в размере $1,95. Но что делать, если верификация пройдена, но покупка не проходит?
После оформления заказа, перед его оплатой может «выскочить» окно с предупреждением, в котором говорится что заказ не может быть оформлен, в силу превышения лимита. Особенность платформы ебей заключается в том, что первый заказ должен быть на минимальную сумму. Это так называемая пробная заявка. Покупателю рекомендуется оформить заказ на какую-нибудь «мелочь», а после его подтверждения оформить полноценную покупку.
Если клиент не может оформить покупку на ебей, особенно первую, необходимо сделать пробный минимальный заказ. Затем откроется доступ для оформления более крупных заказов. Если проблема не решилась таким образом, целесообразно обратиться за помощью в техническую поддержку.

- - -
Вопрос, который был задан ранее:

Помогите новичку!!! Не разобравшись до конца, решила сделать покупку на ebay. Выбрала товар, нажала: купить сейчас. Вышло сообщение, что-то типа: вы не можете совершить покупку или ваш аккаунт на ebay не связан с PayPal. Как связать я не нашла, почитала в инете, что нужно отправлять на эл. адрес, указанный продавцом. Я отправила платеж на e-mail и решила, что после этого он как то автоматически свяжется с аккаунтом на ebay. В итоге платеж отправлен, а товар - не куплен (покупка до конца не оформлена). Я ещё поразбиралась и всё-таки нашла ка связать аккаунт на ebay с PayPal, связала, оформила покупку, но конце оформления мне естественно предложили её оплатить с помощью PayPal. Но я то уже оплатила.
Но я напортачила не только с этим. Вместо фунтов стерлингов в платеже я указала евро. Т.е. сумма платежа в переводе на валюту продавца получается меньше суммы товара.
Написала письмо продавцу по эл. почте с описанием проблемы. Жду ответа.
Не ругайте! Да, я поспешила, не разобралась и т.д. и т.п. Посоветуйте, что теперь делать? Всё? Пропали денежки? :cry:
 
Последнее редактирование модератором:
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
I

irusik1142

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орел
mills
очень дельный совет. Но больше интересуют конкретные советы.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Это и был конкретный совет. Выход только один обсудить с продавцом. И больше так не делать.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Можно несколькими способами урегулировать.
Откажитесь по взаимосогласию от покупки на ебеи (почитайте форум как это правильно сделать), попросите продавца перерасчёт с учётом уже переведённых ему денежных средств, доплатите по выставленному продавцом новому инвойсу, и получите свой товар. Короче совершите покупку минуя ебей и соответственно лишитесь защиты.

Либо поросите продавца, что бы вернул деньги и сделайте всё по уму.
 
I

irusik1142

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орел
Т.е. лучше будет попросить продавца вернуть деньги? А если я через банк отменю платеж, то чем это чревато?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
irusik1142
Лучше все вопросы сначала решить с продавцом
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Сначала дождитесь что ответит прод, а потом сюда его ответ..
Ссылку бы на лот ...
 
I

irusik1142

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320710814338&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец ответил следующее: "Hi! I ve declined the payment so will have to cancel the transaction via e bay. Please confirm you wish to cancel the transaction then re buy the perfume! Many thanks"
Так как читаю перевожу со словарем, то поняла только что надо отменить сделку, но как это сделать? И где? На ebay? Никак не разберусь. На PayPal состояние платежа - "Отклонено". С карты деньги сняты. Мне нужно произвести какие-то действия на PayPal, чтобы они вернули деньги на карту или сами это сделают? И почему с карты сняли деньги двумя суммами? Одна сумма - это стоимость покупки вместе с доставкой, а вторая сумма я не поняла за что - примерно 1200руб. Потом пришло ещё одно сообщение от продавца:
"This email is to let you know that Kerry Madgwick returned your payment of 78.50 EUR. This means that the transaction is not complete and the funds have not been transferred to the recipient.
There are many reasons why your recipient may have chosen not to accept your payment. For example, if you paid with a credit card, they may have declined the payment because their account can only accept funds from PayPal balances or bank accounts.
Your funds will be returned to their original source. We encourage you to contact the recipient directly to find out what type of PayPal payment would be acceptable."
Какие теперь мои действия? Подскажите, пожалуйста, чтобы я опять не напортачила.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но как это сделать?

Продавец просит Вас подтвердить готовность отменить сделку. Напишите ему, что готовы и извиняетесь, т.к. в первый раз на ебее.
Потом он Вам пришлет формальный запрос, а Вы нажмете на нем пипку.

чтобы они вернули деньги на карту или сами это сделают?

Всё само вернется на карту примерно через 4 дня.

а вторая сумма я не поняла за что - примерно 1200руб.

Без Вас ничего само не сделается и не снимется. Значит, Вы еще что-то оплатили.
 
I

irusik1142

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орел
Я уже писАла ему по эл. почте, и что извиняюсь, и что в первый раз на ебее. Или мне на ебее это нужно написать? Можно поподробнее что куда нажимать? Как и где это должно отобразиться?

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Я все-таки хочу купить этот товар. Если в ПэйПэл статус платежа "отменен", то это уже гарантия что через какое то время деньги вернутся мне на карту? т.е. я могу теперь оплатить эту покупку второй раз, она ведь зарезервирована за мной остается? Потому что на сайте ебея отображается, что этот товар закончился. А в "моем ебее" она висит как не оплаченная.
Т.е. когда я добавляю себе товар в корзину, но ещё не оплатила, то он уже резервируется для меня? Например, было 5 штук, я добавила себе в корзину, нажала оплатить, но фактически не оплатила (конкретно как в моей ситуации). То пока сделка не завершена каким-либо образом, на сайте будет уже 4 шт. данного товара? Или я не правильно понимаю. Может получиться так, что я оплачу второй раз, а товара уже нет? Или такого не может быть раз он висит у меня на оплате?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live