• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help! Непонятки с тарифами на бандероли :(

M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Извините, что не в тот форум, но в другие у меня почему-то нет прав создавать темы.
Надо отправить 4кг в Австралию Эирмэйлом.
Перед выставлением лота смотрел на сайте Почты России тарифы на бандероль 4-5кг = 757.20р

Прихожу, значит, на почту с 4кг посылкой, мне выдали несколько 23х форм декларации, типа 22я (мною уже заполненная) уже не канает, я спешил, взял их, чтобы заполнить дома. Заодно попросил оценить сколько стоить будет. И сказали, что отправка будет стоить примерно 2000р :) :evil: :) Правда я сказал, что оцениваю посылку в 1000р. Но не могут же взять 1300 лишних за такое :twisted:

Все это очччень странно, до 2кг тарифы совпадают с реальными точь в точь, а тут - на те. :)

В ЧЕМ ЖЕ КОСЯК? Я же в минуса уйду, я за лот с шиппингом 2000 всего получил :) Что делать?
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Бандероль это печатные издания, рукописи, фотографии. Все остальное и больше 2 кг это уже посылка.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Mihaly4, разберись для начала с понятиями "бандероль", "мелкий пакет" и "посылка" - многое станет понятно. Вся информация есть на сайте "Почта России".
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Ясно :) Спасибо.
Я всегда считал, что дело только в весе и габаритах. Даже в голову не приходило, читатать эти определения.
Дорогой получился урок :)

А плэйн мэйл будет сильно дольше идти? может баера уговорить попробовать...
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Если есть возможность, то лучше отправь двумя мелкими пакетами.
(раздели по весу)

По морю в австралию может плыть два месяца. Я-бы не рисковал.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надо отправить 4кг в Австралию Эирмэйлом.
Перед выставлением лота смотрел на сайте Почты России тарифы на бандероль 4-5кг = 757.20р
В ЧЕМ ЖЕ КОСЯК? Я же в минуса уйду, я за лот с шиппингом 2000 всего получил :) Что делать?
Делюсь значит опытом - ежель не живешь в Москве иль в Питере:
от 2 до 3 кг посылка - 1280 руб:
от 3 до 4 кг посылка - 1560 руб;
от 4 до 5 кг посылка - 1830 руб.
757.20 это АВИА с МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЧТАМПА, а разница - это авиаперелет из нашего захолустья в столицу. Я в такой же накладке. Когда одни пишут за шиппинг 30 долларей мне приходится брать 65 с учетом всего этого и немного для погашения фии аукциону.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
BobanBobanovich
Да, не живу - ни там, ни сям. ;-)
Все-таки, мне кажется дело в разнице между посылкой и бандеролью...
Ведь на м.пакеты цена не возратает по сравнению с Москвой. ;-)
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
BobanBobanovich

Все-таки, мне кажется дело в разнице между посылкой и бандеролью...
Ведь на м.пакеты цена не возратает по сравнению с Москвой. ;-)
Ну так вот читай выдержку из правил оказания почтовых услуг:

3 Бандероль (простая, заказная) 5 кг
печатные издания, рукописи, фотографии
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м.
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м;
минимальный: 105х148 мм.
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м

5 Мелкий пакет (простой, заказной) 2 кг мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров - " -

7 Посылка (обыкновенная, с объявленной ценностью) 20 кг предметы культурно-бытового и иного назначения любое измерение - не более 1,05 м.

Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм

Так вот! А насчет того, что не возрастает цена на пересылку мелкого пакета, то посмотри внимательно, на сайте руссианпост цена за 2 кг - 234 рубля, а с меня дерут 296! А когда пишут расчет стоимости на квитанции, то я всегда интересуюсь цифрами, и одна из них точно это АВИА до Москвы. ;-)
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
1.
Хм.... Хочешь сказать, что на БАНДЕРОЛЬ и ПОСЫЛКУ ОДНОГО веса будет одинаковая цена?
Как мне объяснили ранее, с чем я, собственно, согласился: бандероль - одни тарифы, посылка - другие. А на сайте почты тарифы на посылки нигде не посмотреть ;-)

2.
цена на пересылку мелкого пакета, то посмотри внимательно, на сайте руссианпост цена за 2 кг - 234 рубля, а с меня дерут 296

Смотрю внимательно: 288р (с меня столько и берут). ;-)
 
Live



Вверх
Live