• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS навигатор Garmin с функцией объезда пробок. Москва.

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
NStorm
юзаю еще City Navigator® Russia NT 2010.1
Расскажи по подробнее!
Где скачать, как установить, какие плюсы-минусы?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Eduard_72
На рутрекере брал (тот, который бывший торрентс.ру), в разделе для Гармина есть закрепленная сверху тема. Почему-то только сейчас он у меня не открывается.
Плюсов не много, в целом карты моей местности проработаны хуже, чем родные Дороги России. Но POI там мне больше понравились. Например у меня в Дорогах России заправки Газпром, где я заправляюсь без названий, т.е. они есть, но просто как АЗС. А в NTшных POI они с названиями.
Но как я уже сказал я подключил просто одновременно две карты и так и пользуюсь. NT прекрасно дополняет Дороги России.

EDIT:
Плюс по области и в Краснодарском крае недавно был - тоже всё отлично, привел куда надо.
Кстати к слову был и в самом Краснодаре. Был адрес на какой-то новой улице, где стройка домов еще идет. В поиске улица не находилась. Хотя нашел её при "ручном" просмотре карты и она была с названием и номера домов показывались. Странно, может я не разобрался.

EDIT2: Сейчас достал навигатор, попробовал в поиск вбить ту улицу, всё нормально нашлось. Странно, видимо я тогда не тот город выставил или где-то еще ошибся, сильно тогда не разбирался. Так что всё ок впринципе. )
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно думаю заморочаться темой навигации с пробками. Нашел на просторах ибея вот какой девайс http://cgi.ebay.com/900-1800M-Hz-4-...PS_Devices&hash=item20afc9e2eb#ht_1095wt_1165
Никто не брал? По идее туда навител можно закинуть или ситигайд и будет пробочное счастье.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
pavelnikpopov
Дорого что-то очень для китайской поделки.
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
это единственное что нашлось поиском имеющее gsm модуль %)
то что дорого согласен, проще тогда коммуникатор в машине держать
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для всех вопрошающих отвечаю - пробки этот навигатор берет из радио-эфира (точную частоту не знаю, но думаю что находится в FM диапазоне) - называется RDS. Подробно можно почитать здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Radio_Data_System
Если читать лень, то кратко - данные передают почти все радиостанции - поэтому вы и видите на экране магнитолы разную информацию - погоду, песню которая сейчас играет, время, название радиостанции.
Что понравилось, что информация эта сейчас бесплатна и в случае сравнения с GPRS не нужно думать о дополнительных тратах.
Основную проблему уже описывал - данных которые сейчас передаются при помощи компании "Навиком" катастрофически мало

Впрочем есть надежда что этот сервис будет развиваться.
Лично мое мнение - совершенно не принципиально по какому каналу идет информация RDS, GPRS или что то еще - ГЛАВНОЕ что эта информация должна быть

Сравните какую информацию передют

яндекс пробки
Garmin
Mail ru

и сами поймете, что информация примерно одинаковая но ее МАЛО, в основном главные магистрали магистрали и крупные улицы- а это максимум 20% от всего дорожного покрытия. Что творится на остальных 80% неизвесно :D
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Спасибо автору за обзор, я из этой темя внял, что по прежнему сочетание цена-качество китайские 5.0 GPS FM........ рулез,
С меня + в репу,

Зы: отступление А глоназзз по прежнему в опе..........
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо автору за обзор, я из этой темя внял, что по прежнему сочетание цена-качество китайские 5.0 GPS FM........ рулез,
С меня + в репу,

Зы: отступление А глоназзз по прежнему в опе..........

Спасибо за плюс, а глонззз с его размерами только для этого и годится
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=vesti.uz/c/lenta.php?news=23168:)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
в питере и москве TMC как вариант.
есть на многих китайских жпс.
почему на него внимание не обратили?

лично для меня данные девайся будут тогда иметь смысл когда хотябы черзе одну машину в них будут стоять датчики, по которым реально оценить пробки и прочее - а так все это информация ручной сборки - не особо достоверна.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
раз 5 введя информацию о том, что я нахожусь в России
достаточно было ввести 1 раз, но под открытым небом :Rose:
инфу о пробках по FM каналу что ли получает?
да
-как показываются пробки
...
могу охарактеризовать двумя словами "Полное ГABНO!!!!!!!!!"
полностью согласен и даже не правлю название, так как так оно на данный момент и есть.
юзаю еще City Navigator® Russia NT 2010.1
мой регионтам представлен только 1м городом и то на инглише.
Но POI там мне больше понравились
устанавливайте и обноовляйте сами с карабин.ру. будет вам щасье :)

кто-то тут сказал, что для всей России лучше гармина китайнавипады? к сожалению это правильно только длЯ шаманов. :) рядовому покупателю нужно ихз точки А на севере в точку Б на юге и чтоб сразу по выходу из магазина, а это - к сожалению Гармин только. так что себе бери что хочешь подшаманишь - будет жить., а если на продажу - гармин самое то! ИМХО.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
то BigDad

прошу удалить сообщение, противоречившее п 4.1 и 4.21
У самого удалить не получается....
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
У гармина плюс что пробки по TMC принимает, без всякого инета, и карты, например есть генштаб тот же в векторе.



Colorado, Oregon, Dakota уже изначально понимают растровые карты, можно грузить самопал, гугл и т.д.

gen5big.jpg gen11big.jpg
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
устанавливайте и обноовляйте сами с карабин.ру. будет вам щасье :)
А можно тут или в ЛС откуда именно узнать? Если транлитеровать в английский, то явно не то открывается. )
 
Live



Вверх
Live