• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Господа, проверяйте свои посты на ошибки

  • Автор темы Lord Adrian
  • Дата начала
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Давайте перед отправкой поста проверять сообщения на ошибки. Очень неприятно читать посты, написанные совершенно исковерканым языком. Я не спорю, можно допустить опечатку, но не 5 ошибок на 2 слова.
Голосуем за грамотное письмо!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Lord Adrian, Некоторые пишут транслитом.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Ага, давайте еще курсы грамотности откроем, каждый пишет, как можете или как хочет! Кстати по грамотности написания и стилю, можно немного определить с кем ты общаешься :)
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И по аватаре иногда :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aristman, А по-подробней про аватару? :)
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lord Adrian, полностью с тобой согласен. У меня мама преподаватель русского языка в университете, не буду хвастаться, но русский знаю прекрасно, поэтому иногда смешно становится от того количества ошибок, которое видишь в некоторых постингах. Господа, хоть в Word иногда для проверки закидывайте свои сообщения. Извините, если кого обидел.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Lord Adrian, полностью с тобой согласен. У меня мама преподаватель русского языка в университете, не буду хвастаться, но русский знаю прекрасно, поэтому иногда смешно становится от того количества ошибок, которое видишь в некоторых постингах. Господа, хоть в Word иногда для проверки закидывайте свои сообщения. Извините, если кого обидел.
Jude Не в обиду, а ради интереса: Покажи своей маме твое сообщение. Пусть она проверит, как там запятые расставлены ( раз уж мы взялись бороться за чистоту русского языка) . :)
А по сути: Конечно, обращать на неграмотность можно и нужно, но , как мне кажется, наш лексикон так засорен, что русским языком это назвать трудно.
И еще одна проблемма: Ошибки режут глаз тем, кто хорошо знает язык. А тем, кто делает по три ошибки в слове, все по барабану. Ибо они вообще не понимают, что от них требуют, потому что для них все , написанное ими, и в том виде - правильно.
:lol:
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
bori_s, а что у меня с запятыми не так?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
bori_s, а что у меня с запятыми не так?

Да с запятыми-то в принципе всё так, только после "мама" я бы поставил тире, а "не буду хвастаться" лучше было начать с нового предложения. А вообще, словосочетания типа "русский знаю прекрасно" малость режут глаза, уж извини...
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Jude, Berendsen, Не сорьтесь горячие парни :)
Просто некотоые посетители этого форума живут за пределами СНГ и русского общение им просто не хватат. А остальные не дружат с русским, ну и что, я вот тоже в школе после 7го класса начал учить украинский и согласен, что мой русский не идеален и что. Так, как форум международный и создан в Украине давайте не будем бороться за чистоту русского языка! :lol:
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Berendsen, это точно :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live