• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Головоломка "Лабиринтус"

G

gamens

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Хочу представить Вашему вниманию обзор развивающей головоломки для детей, нежели взрослых.
Давно планировал заказать этот товар, но никак не решался. Сейчас товар у меня, а, следовательно, хочется поделиться своими мыслями по поводу него.
Заказывал одну игрушку, но по счастливой случайности представители магазина положили 2 образца. Хотя, как оказалось позже, после вскрытия обоих коробок, это могло быть намеренным ходом китайцев, а не счастливым стечением обстоятельств.
Все дело в том, что наша почта-таки помяла одну из коробку с игрушкой. Вероятно, она не очень любит картон и пластик... Благо дело, хоть один образец каким-то чудным образом уцелел, его и будем описывать.
1.jpg
В ассортименте магазина несколько вариантом "лабиринтуса" (именно так кличут эту забаву), которые отличаются лишь диаметром. Т.е., чем больше диаметр шара-тем удобнее будет держать его в руках и играть. Для теста я заказал самый малый вариант. http://everbuying.co...duct136560.html
Так что же это такое? Как играть?
Основа лабиринтуса представлена целой сетью запутанных дорожек, по которым нужно прокатить металлический шарик от 1 до 100 (дорожки пронумерованы и показывают в каком направлении нужно двигаться) без единого падения. В случае одного неловкого движения ваших рук или игрушки шарик соскакивает вниз и его трудно поставить на последнюю позицию и приходится начинать все сначала. Но есть небольшая хитрость-3 чекпойнта (контрольных точки). Если вы ранее успешно довели шарик до конкретного числа-начинать можно с него.
2.jpg
Комфортность
Говоря об удобности обращения с шаром, хочется отметить, что нужно было брать явно больший экземпляр. В этом - иногда трудно увидеть нумерацию дорожки, поэтому не всегда понятно в каком направлении катить шарик: приходится вращать шарик и тщательно искать цифры.
Качество
Выполнен из дешевого классического пластика и пластмассы, все механизмы внутри плотно держатся и не шатаются, шероховатостей на поверхности замечено не было.
Вывод
Игрушка неплохая, увлекательная, но после прохождения неиграбельна. Если планируете покупать-заказывайте больший диаметр, будет легче играть!
Cпасибо за внимание! Если нужно будет дополнить обзор-пишите чем, только на руках у меня уже нет игрушки :)
Аналогичные обзоры:
/topic/44022-perplexus-головоломка-шар-лабиринт

/topic/130020-шары-лабиринты-или-magic-intellect-ball-хорошая-игрушка-для-дете/...
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
G

gamens

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Cnасибо, добавил в свой обзор ссылки на похожие. Да, удалось пройти вместе с младшей сестрой))
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
долгое занятие? хочу заказать,но говорят зараза такая ..:)
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Штука классная !
Получил только вчера. Старший сын (5 лет) завис с ним на 40 минут. Не ожидал от него такой усидчивости. Не в его это характере :)
В общем, штука интересная и для детей и для взрослых. Детям полезно - развивает координацию движений и трехмерное мышление.
Взрослым вредно - время убивает на раз/два :D

P.S. До конца еще не прошли ни разу
 
Z

zloided

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Год назад из Китая заказывал подобное, тоже удивился залипанию сына за ней, но через неделю валялось как и все остальное.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Штука классная !
Получил только вчера. Старший сын (5 лет) завис с ним на 40 минут. Не ожидал от него такой усидчивости. Не в его это характере :)
В общем, штука интересная и для детей и для взрослых. Детям полезно - развивает координацию движений и трехмерное мышление.
Взрослым вредно - время убивает на раз/два :D

P.S. До конца еще не прошли ни разу
О! Пятилетка заинтересовался, круто, надо брать. А то я их на амазоне уже давно в вишлисте держу-там дороже(((
 
S

SplasHkem

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Тоже купил такой, пришел в очень мятой коробке, но слава богу целый, увлекательная штучка!
 
Live



Вверх
Live