• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глюкометр. (без фото)

  • Автор темы dmitrijm
  • Дата начала
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потребовался глюкометр, походив по нашим аптекам и сравнив цены с ибеем решил что у нас не буду покупать из принципа ибо наши барыги совсем обнаглели. Нашел вот такой лот - http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 , конечно смутило то что отображение показаний в mg/dl а не как у нас mmol/L. Спросил у продавца можно ли менять выводимые mg на mmol, продавец ответил нет. В интернете сразу узнал что разделив mg/dl на 18, получаем наши mmol/L. Оплатил лот 20,08, в этот же день продавец мне его выслал, 01,09 я его забрал на почте. Упаковано было все аккуратно, весь комплект был в коробке которая была подрезана под его размеры, то есть ничего не болталось. Прибор работает отлично, очень понравился ланцет (приспособление для пробивания дырки в коже), регулируется длинна жала иглы (игла на самом деле очень тонкая). Сам принцип тоже интересный, иголка взводится пружинным механизмом, что то вроде колпачка прижимается к пальцу(ну или другой части тела я не знаю что вы захотите себе уколоть), нажимается кнопка и иголка быстро пробивает кожу, сначала даже не понимаешь был укол или нет, надавив на палец убеждаешся что был, выдавливается маленькая капелька крови которой хватает для измерения уровня сахара. Подносим прибор с вставленной пластинкой к капельке крови, смотрим как кровь всасывается по какой то системе в пластинку и через пять секунд получаем результат.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Код:
http://www.ebay.com/itm/320956475526?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
только сегодня жена получила...
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Код:
http://www.ebay.com/itm/320956475526?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
только сегодня жена получила...

Хороший прибор, только мне не хотелось с пластинками заморачиваться, какие подходят, какие не подходят, да и по цене он наверное будет несколько дороже (прибор и сто пластинок).
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
с инструкцией разобрались? Пластинки где будете покупать и как? К приборам, которые у нас продаются в упаковке тестовых пластинок всегда шла одна специальная, через которую глюкометр настраивался на данную партию тестовых. А у Вас как?
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
с инструкцией разобрались? Пластинки где будете покупать и как? К приборам, которые у нас продаются в упаковке тестовых пластинок всегда шла одна специальная, через которую глюкометр настраивался на данную партию тестовых. А у Вас как?

С инструкцией разбирался по картинкам, да собственно говоря там и разбираться не в чем. Дату и время поставить труда не составит, если это нужно кому то. Прибор простой, его даже не нужно включать - выключать, вставил пластинку - он сам включился - начал требовать крови(на дисплее появляется изображение пластинки и мигающая капелька крови около её кончика), после того как прибор получил кровь, через пять секунд результат, еще через какое то время он выключается. Настраивать ничего не надо, когда искал не видел ниодного прибора который требовал бы настройки, везде пишут - No coding. Пластинки буду покупать у него же, если их не смогу найти (прод закроет магазин и.т.д) присмотрю другой прибор. Сам прибор практически ничего не стоит, можно сказать что я купил пластинки а прибор подарок, так по моему и указано в описании лота. На фото прибор выглядит более габаритным чем на самом деле. В комплекте чехол на молнии куда вставляется сам прибор, его даже можно не вытаскивать из чехла, есть прорези для того что бы вставить пластинки и для кнопок, есть резинки для ланцета, для баночки с пластинками и еще кармашек из сетки на липучке еще для чего нибудь(пузырек со спиртом можно положить). Да, в описании лота указана дата 06/2013, я получил пластинки 09/2013.
 
Masy

Masy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
А как с покупкой тест-полосок, они в продаже у нас в России есть?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
думаю придётся теперь покупать тест полоски в корее.имхо лучше использовать прибор на который можно найти тест полоски в России.
 
Masy

Masy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Так вот я вот о том же и говорю, что надо покупать такой глюкометр, на который здесь у нас в России проще будет купить к нему полоски. Я тоже изначально купила для своей матушки глюкометр ACCU CHEEK AVIVA NANO, а теперь проблематично купить полоски к нему..... Ну ничего, выход всегда можно найти, так что я не переживаю....
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
К приборам, которые у нас продаются в упаковке тестовых пластинок всегда шла одна специальная, через которую глюкометр настраивался на данную партию тестовых. А у Вас как?
Ну это не у всех приборов.УанТач идет без калибрующей полоски,я беру полоски по 1500 руб /100штук.Но у данного прода полоски дешевые,я посмотрел 250 штук можно взять за 80 баксов.но вот как с точностью показаний ?и все эти перевод-деления для конечного результата,что с калькулятором каждый раз мерять сахара.Хотя по цене заманчиво.Там кнопки есть -может все таки можно настроить на mmol/L?Прод может и не знать что такая возможность есть,посмотри паспорт-инструкцию.А так если показания точные то расходники очень дешевые.Кстати на скрине видно что что то по поводу mmol/L написано.может где то в настройках есть возможность переключить.посмотрите пожалуйстаНашел у нас в продаже но только под другим названием и с измерением в mmol/L. http://www.natana-group.ru/10/28/31
 

Вложения

  • глюк.GIF
    глюк.GIF
    139.7 КБ · Просмотры: 148
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как с покупкой тест-полосок, они в продаже у нас в России есть?

Скорее всего нет. Я писал что для меня это не принципиально, сам прибор достался в нагрузку к тест-полоскам и человек не диабетик, просто иногда проверить сахар. Диабетикам наверное не стоит его покупать я знаю что полосок много расходуется.

лурик вот инструкция на английском - http://ohhppa.com/im...ozen_Manual.pdf посмотри, может быть там и правда есть возможность переключать показаний. С делением тоже вроде бы нет проблем, я вообще люблю очень сладкое, когда тестировал прибор он у меня показал 140/18 = 7,7 mmol, я обалдел. Потом перестал есть много сладкого и через неделю он мне показал 110/18 = 6,1. Теперь я не буду постоянно делить, я знаю что меньше 110 - это нормально, больше уже плохо. На счет проверить точность. Нужно сдавать кровь в поликлинике и тут же измерить прибором, записать показания, потом сравнить.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у вас почти преддиабет.лучше сдать сахар на кровь тогда и узнаете свои перспективы.
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
у вас почти преддиабет.лучше сдать сахар на кровь тогда и узнаете свои перспективы.

спасибо, обрадовали. я около года назад сдавал, нормально все было. думаю это из-за большого потребления сладкого а может уже и нет. опечатка повеселила, ответ будет такой - "в вашем сахаре крови не обнаружено", что собственно не далеко от истины.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
тем не менее проверьтесь.самоуспокоение может плохо закончится.
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня рассмотрел повнимательнее инструкцию, нашел меню в котором должны меняться показания. В самом приборе этого меню нет. Продавец был прав, прибор показывает только mg/dL.
 
Live



Вверх
Live