• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гимнастика/зарядка/спорт и Игровая приставка

M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отстал от отслеживания новинок в области непереносных игровых приставок лет на 15-20. Со времен денди и сега-мегадрайв.

Но краями ух и глазов слышал и видел, что есть приставки, в которых движения в телевизор передаются...

Есть такие, чтобы играя в какой-нить аля "квейк", так сказать "потеть" физически? Может шлем, на руку прибор или еще что? В какие приставки подключать? в общем, что посмотреть, где копать?
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
угу. я бы хотел тоже. одел перчатку и спаринг с кем нить xD
Есть таке?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
есть, причем уже давно. Nintendo WII называется, и к ней куча всевозможных аксессуаров. Google любезно вам предоставит кучу обзоров и описаний.
Я давно уже купил такую своей дочке, что бы во время игр хотя бы двигалась, и не развивала с малолетнего возраста артрит пальцев джоями типа иксбокса и PS.
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
а напишите кратко что там есть в этом плане, в плане подвижных игр? и какие девайсы существуют для этого?
гугл даёт много букаф - нужно много времени для асиливания...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

вот например можно туда подключить беговую дорожку, дабы бегать по лесам и полям, и уничтожать злодеев по пути? :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

или степ-тренажер, чтобы взбираясь на виртуальную гору увеличивал нагрузку?

или велотренажер для участия в гонках с разными уровнями сложности/нагрузки... :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
написать коротко не сложно
а вот читать долго придется
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a про беговую дорожку и велотренажер на сайте не нашел... Плохо искал или ссылкой ошиблись?

нашел только про джойстик Wii MotionPlus - который максимум на что даст нагрузку - так это на кисть руки...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
mrc
вы слишком быстро все просмотрели, там не нужна беговая дорожка, там игра оценивает перемещение ДВУХ джойстиков в пространстве... откосить не получится... или брать степ (wiiFit), который считывает давление с 4 точек....

сходите в медиамаркт и пощупайте руками/ногами, так намного проще
штука прикольная, но скоро должна выйти обновленная версия... я жду
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a о! вот за эту инфу спасибо!
а там реальный демо-стенд есть? на котором сотрудники магаза могут всё показать?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
mrc
да, есть... лучше приехать пораньше, а то желающих обычно не мало и лучше на Университет

главное не парьтесь - приставка по-русски не разговаривает
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Мда, до чего дошло, играть в компьютерные игры и при этом получать физическую нагрузку, а что неужели сложно себя или ребенка заставить заниматься нормальным спортом?

По теме, неделю назад на выставке игровой индустрии были представлены такие же устройства от майкрософт (х-box) и сони (плейстейшн3) так что вскоре они появятся в продаже, и там системы, помоему, более совершенные, но разные
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Gross
иногда сложно, особенно москвичам (я ухожу на работу в 7 и прихожу в 7, а надо еще время с семьей провести, а не по спортзалам мыкаться)... и еще зимой и в плохую погоду...
а так, проснулся и веселую зарядочку сделал... правда придется точно так же себя заставлять.
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если есть выбор мужду
- просто играть в компутерные игрушки
и
- играть в компутерные игрушки и развивать тело

то почему бы не предпочесть последнее?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть ещё вариант не играть в игрушки вообще, всё равно толку ноль, а "подвижные" игрушки это как лайт сигареты, здоровья больше не станет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
тренажеры туда не подключаются. Бегать я бегал повесив два джоя на ноги, и просто бежал на месте. WiiFit (степ доска) у меня тоже есть. На нем прикольно на лыжал или сноуборде кататься. А еще разные игры на координацию, типа йоги.
В общем и целом прикольная штука. Надеюсь новые разработки будут еще прикольнее.
а что неужели сложно себя или ребенка заставить заниматься нормальным спортом?
А как же, занимаемся, у ребенка в 8 лет уже есть разряды. Но ведь спорт спортом, а поиграть тоже хочется. Так почему бы не сделать игры более увлекательными и менее вредными?
В нормальной семье обычно всегда есть консоль для ребенка (при условии что родители не противники этих игр). Ну или на крайний случай пускают ребенка к компу что бы поиграть. Да что там говорить. Я вообще не геймер ни сколечко. На компе у меня нет ни единой игры (кроме встроенных в виндовс). Но в эту консоль я с удовольствием иногда играю.
Ну а для любителей обычных игр есть возможность подключить обычные джойстики, которыми не надо размахивать.

В заключение скажу, что что бы собрать нормальный комплект придется потратить тысяч эдак 20. Это что бы купить консоль, wii motion (улучшения для контроллеров), второй комплект джоев, степ доску, джойстики геймкубе и некоторые другие спортивные примочки (например те же самые рули, ими прикольно рулить). Аксессуары дешевле брать аналоги из китая. Они в несколько раз дешевле, и работают не плохо, у меня не первый год все работает. Многие пишут на форумах мол берите только оригинал - но это просто реклама, потому что оригиналы стоят намного дороже. Ведь все такие тематические форумы по консолям как правило имеют свои магазины по продаже аксессуаров. Вот они и пиарят их, мол берите только оригиналы.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
А еще за 20 тысяч можно купить велотренажер, годовой абонемент в спортзал или экипировку на теннисный корт.
это так, к слову
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
А стоимость постройки теннисного корта (при наличии места) от 20 000 $.

А стоимость аренды корта (не в прайм тайм) в Москве от 600 р. час,

А стоимость в прайм-тайм до 3 000 рублей час.

Ну это так, к слову..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А еще за 20 тысяч можно купить велотренажер, годовой абонемент в спортзал или экипировку на теннисный корт.
это так, к слову
Ну велотренажер стоит намного дешевле. За 20 штук брать велотренажер - это покупать ненужные понты и платить за какой нибуть нелепый бренд. Я себе велотренажер покупал за 7 штук. И вполне доволен им. Годовой абонемент в нормальный спортзал за двадцатку у нас к сожалению не купить. Ну скажем в средненький спортзал взять можно, но тогда нужно минимум 60 штук, ибо у меня семья из трех человек. Поэтому опять таки совет получился каким то хиленьким. А что бы покупать экипировку на тенисный корт - сначала надо обзавестись этим самым кортом. У нас их в городе вообще мало и цены запредельные. В двадцатку ну никак не уложиться. Да и не все такие фанаты тенниса. По мне - так гораздо интереснее в паинтбол побегать пострелять. Нагрузка тоже нехилая получается.
А если продолжать вашу теорию траты денег - то я вам просто посоветую самому тратить свои деньги. А остальным позволить самим выбирать на что и как их потратить. Если уж на то пошло - то я повторюсь: консоль с прибамбасами за двадцатку можно купить не в ущерб нормальному спорту. Вот прикинь, дочка 8 лет ходит в две секции, есть детские разряды. Дома стоит велотренажер и еще некоторые спортивные аксессуары. И на великах мы катаемся, и на воздухе отдыхаем, и по возможности ходим в бассейн. А вас послушать - так получается что если потратил 20 штук на консоль - то все, нищий уже стал, и на другие развлечения денег не останется что ли?
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
А еще за 20 тысяч можно купить велотренажер, годовой абонемент в спортзал или экипировку на теннисный корт.
это так, к слову


А еще за 20 тысяч можно купить 400кг гвоздей. Только какое это отношение имеет к компьютерным играм?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
mrc
ну Вы же информацию получили? отфильтруйте нужную для себя и сделайте как Вам нужно... а кто был прав - время рассудит.
тут не может быть однозначного решения, если вы настроены купить игру чтобы двигаться, то флаг вам в руки... но помните, игра игрой - но если вы хотите чтобы был результат, то и к игре нужно подходить серьезно.

а гвозди... ну и что, пусть хоть гвозди... если постараться, то и из гвоздей можно сделать "ипликатор кузнецова" - не самая плохая вещь.
 
Live



Вверх
Live