• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

S

sanchito

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо всем за ответы; к концу недели будет готова карточка (сломал случайно, пришлось восстанавливать) и тогда буду брать)

Кстати, на http://connaughtshaving.com/ есть помазки из барсука, а то я что-то не нашёл.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
foreveralone, посоветуйте барсучий помазок, хороший. И я тут выше спрашивал про open comb, можете прокомментировать? Кстати у меня квасцы вызывают дикое раздражение, так что для закупорки пор обхожусь холодной водой.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
посоветуйте барсучий помазок, хороший.
Если ориентироваться на ассортимент shaving.ie (у connaughtshaving.com нет барсука), то посмотрите на:
— Semogue (Португалия), например модели 2020 , 730 Silvertip, Owners Club 2 Band Badger.
— Omega (Италия), например 636.
— Simpsons (Великобритания), например: Berkeley (ссылка ведет на производителя, доступна доставка в Россию, VAT вычетают, но вот фотографии, правда, совсем ужасные), Case, Commodore, Special, Duke, тысячи их.

Если вас не смущают цены — Kent (Великобритания). Кроме того, никто не отменял беспроигрышный «ноубрейн» — Muhel. По-моему, на него нет отрицательных отзывов, но и космических восторгов также нет.

И я тут выше спрашивал про open comb, можете прокомментировать?
Я бреюсь каждый день и поэтому мне хватает close comb. Считается, что стартовый выбор в этой категории — Muhle R41, только имейте ввиду, что эта бритва достаточно злая в сравнении с.

Кстати у меня квасцы вызывают дикое раздражение, так что для закупорки пор обхожусь холодной водой.
Возможно раздражение появляется от действия квасцов на незаметные порезы и бритвенные ожоги, попробуйте сменить лезвие.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
По поводу квасцов... Взял новое лезвие побрился аккуратненько в один проход. Прошелся по всему лицу квасцами... и ничего! не щиплет и раздражения нет. Понял что надо продолжать развивать навык бритья . :)

По поводу помазков... спасибо за инфу, давно присматриваюсь к симпсонам, хотел еще раз мнение услышать, но пока придушиваю жабу, ибо взор падает на chubby... остаюсь в раздумьях.

По поводу open comb... на 80% определился с бритвой, и будет это Merkur 985CL (нужна для поездок). Сейчас для дома у меня Merkur 42, так как головы у них взаимозаменяемы, то брать для поездок вторую closed comb не вижу смысла, имхо лучше иметь два варианта и при желании перекручивать на нужную ручку.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
По поводу помазков... спасибо за инфу, давно присматриваюсь к симпсонам, хотел еще раз мнение услышать, но пока придушиваю жабу, ибо взор падает на chubby... остаюсь в раздумьях.
Simpsons делают совершенно замечательные помазки; думаю, что Chubby — это не самый плохой способ потратить 150 фунтов (Super №2) :)
Сам я стараюсь выдерживать паритет стоимости бритвы и помазка, к тому же при ежедневном бритье рекомендуются использовать не меньше двух помазков (чтобы они успевали высохнуть).


По поводу open comb... на 80% определился с бритвой, и будет это Merkur 985CL (нужна для поездок).
Прекрасная дорожная бритва, чей единственный недостаток — это прямое продолжение ее достоинств. Она достаточно легкая и поэтому нужно особенно внимательно контролировать нажим, чтобы избежать бритвенных ожогов.


По поводу квасцов... Взял новое лезвие побрился аккуратненько в один проход. Прошелся по всему лицу квасцами... и ничего! не щиплет и раздражения нет. Понял что надо продолжать развивать навык бритья . :)
Рад, что вы для себя реабилитировали квасцы :)


Вчера приехала двойная подставка Frank Shaving (Китай):

RZAwI.jpg

Хорошая, удобная, качественная. Купил здесь, цена $8,5.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
А не могли бы вы "вживую" фотки выложить?
PaAjql.jpg

5nnrSl.jpg

Fz9Y4l.jpg

IRLdLl.jpg

XCRTUl.jpg

Q0gwcl.jpg

nwfe2l.jpg

cpN7Kl.jpg


Присматриваюсь к чему-то подобному, но вот всё не могу решить какую хочу
На мой взгляд, очень достойный стенд. Аналог от Muhle стоит около 34 долларов; Art of Shaving предлагает за 100 долларов;)

Основа тяжелая? Не опрокинется при навешивании принадлежностей на неё?
Достаточно тяжелая. Помазок и бритву + помазок уверенно держит, но одну бритву без помазка — нет, заваливается.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
На мой взгляд, очень достойный стенд. Аналог от Muhle стоит около 34 долларов; Art of Shaving предлагает за 100 долларов ;)
Да, в общем-то согласен, брендовые стоят неоправданно дорого для нескольких гнутых прутков ;)
Моему глазу больше приглянулся вот этот у этого же продавца. Цена такая же, думаю его и закажу. Т.к. сейчас у меня подставка только под помазок - оказалось не очень удобно, бритве тоже нужно своё место, а в кожанном чехле дома её хранить не будешь (хотя для командировок рекомендую)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
У меня как раз такая, как Fuzzy предлагает. В принципе, довольно удобно. Но пришлось немного подогнуть, чтобы помазок держался надежнее, иначе он норовил выпасть.
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
Mitchell's и Col. Conk, здесь уже сложно выбрать лучшего, оба хороши - с ними огромное удовольствие от бритья получаю, это и запахи не банальные для остальных средств, и скольжение, и самое главное ощущение кожи уже после процесса бритья, немного стягивает, но не надолго и именно немного, на коже ощущение нежности чтоль. Очень качественные средства.
Спасибо за обзор.
Купил Col. Conk, очень понравился запах. Я бриться не люблю, щетина жесткая и процесс малоприятен, а сейчас аромат как-то улучшает настроение (кабы не пристрастится к нему :D )
Ну и новый станок Muhle R89 и лезвия Астра делают жизнь приятнее :)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
И я не выдержал и заказал себе футуру в хроме с лезвиями и остальным добром, в ирландском магазине.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Serge.sp, а долго выдерживали? ;-) Меня на полгода хватило ;-)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
2Fuzzy недели не продержался :)
 
S

sanchito

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сегодня побрился длинноруким прогрессом. Ну что могу сказать - это было прекрасно. Немного порезал подбородок, но в остальном все идеально.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
есть информация что уже есть современные gillette или Schick Hydro 5
Посмотрите у себя в "Информации" суммы, затрачиваемые бритвенными гигантами на рекламу и маркетинговые отделы.

Так по секрету, как своему, без всякой информации, а на личном опыте. Double Edge с хорошим лезвием бреют не только не хуже самых современных станков, но и во многом их превосходят.
 
A

apo42

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кемерово
Double Edge с хорошим лезвием ... во многом их превосходят
Ничуть не лукавя, присоединяюсь. Купил себе Muhle R89 и наборчик разных лезвий, так пока их все тестировал месяца полтора, просто забыл, что такое раздражение кожи после бритья. А пришлось тут как-то на даче воспользоваться многолезвийным жилеттом (я его туда за ненадобностью как дежурную бритву отправил) - морда лица вся покраснела нафиг.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Зачем вам такие станки, есть информация что уже есть современные gillette или Schick Hydro 5
Просто некоторые руководствуются информацией, а некоторые практическим опытом ;)
Я уже тут отписывался, у меня и электробритва была, и Gillette Fusion... вот только возвращаться к ним желания нет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live