• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гибкие триподы - штативы для фото-видео.

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пройдя по магазинам и будучи удручённым ассортиментом и соотношением цена/качество, я решил закупить штатив-другой в интернете.
На Ebay было куплено такое: Spider Flexible CANON,SONY,NIKO​​N★SLR★DSLR★Camera SD-1 у корейского продавца bigsalemarket2009 по цене 9.51USD с бесплатной доставкой.
Почти тогда же, 13-15 мая на Focalprice был куплен другой штатив: New_Mini_Portable_Flexible_Digital_Camera_Tripod_Black по цене Weekend Deal 3.68USD (обычно 4.06) с доставкой.
Извещения принесли вчера 14 июня (штамп - 13.06).
Вот, что я получил на почте:


Как выяснилось, один маленький (с "Фокала" - в названии не даром слово "mini"), другой - большой. Если посмотреть на картинку в листинге - станет понятно, что большой штатив размерами намного больше зеркального фотоаппарата.
Распаковываем маленький (пришёл без блистерной упаковки, просто в пупырчатой плёнке):


и большой (пришёл в блистере):




и СРАВНЕНИЕ РАЗМЕРОВ:

Как выяснилось, у штативов ещё и "быстросъёмные" головки:

для снятия надо нажать на рычажок и сдвинуть головку, для установки - просто защёлкнуть на место. Светлый материал вокруг болта на съёмной части - резина!
Маленький, конечно, послабее - видеокамеру держит только, когда она сбалансирована. Вердикт - "mini" = для лёгких "мыльниц" без больших объективов.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Опишись о качестве большого! Стоит брать или нет .
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
У меня знакомый купил такой. Сказал, что полное г, кроме мыльницы ничего держать не будет.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Тоже брал такое чудо.
Китовый Никон D5000 держит сносно.
Одно из "звеньев" лопнуло в время эксплуатации.
Абидна :oops:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Soorin, а у вас звенья легко отсоединяются?
 
M

Maxxximus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
То что лопнуло звено - не беда. Берём обычный пластиковый хомут и перетягиваем с помощью пасатижей поверх усиляющей резинки. Перед этим, при желании можно шарниры проложить каким-нибудь материалом типа кусочька тканевой изоленты. После таких манипуляций трипод держит любую камеру. В том числе регистратор в машине на любых ухабах.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Недавно получил такой с БИКа, как мне кажется соответствует большому в обзоре, упакован был в "пупырку". По мне шарниры очень хлипкие и быстро разболтаются. Поставил на стол с "мыльницей" Samsung S730 держится нормально. Есть Panasonic FZ-100 , вес где-то 500 грамм его не держит, разъезжается :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Качество "большого" нормальное, держится плотно. "Ногу" рассоединить в середине (с громким ЧПОК) едва хватило сил.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что всё "светлое" на фото - некая резина. Есть поворотное кольцо, не дающее снять камеру случайно.
Вес моей камеры со штативом 472г.

Вес штатива (без той части, что прикреплена к камере) 149г.

Дальше покажу разные варианты использования:





Вывод 1. Ничего не разъезжается при такой нагрузке.
Вывод 2. Фантазии мало, да.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
для мыльницы норм, правда когда у меня был обычный мелкий штатив, частенько не хватало высоты в человеческий рост.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
deviator2x
Всё верно, эти два - далеко не единственные мои штативы. Вот где бы купить "Мерлин" незадорого... Причём, именно Тиффеновский.
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Интересно, как такая штука на рентгене в аэропорту выглядит? :( Сумку открыть не будут просить?
 
K

ketamin88

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Луганск
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вот то что площадка снимается это удобно, а так я в магазине за 600р купил большой
держит камеру а700
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
С оригинальным "Гориллаподом" можно сравнить по качеству?
 
rosin

rosin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sony NEX-7 kit отлично держит. Я доволен.
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
брал такой никон 3100 + кит держит, правда в натяг т.е если поставить какой телевик - думаю держать перестанет
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2

23041967

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
Копия оригинала была куплена в Бике 2013.02.06, получил 2013.03.02 - кто еще верит в сказки про то, что китайцы отдыхают в свой Новый Год?!


При покупке чудес не ожидал. Оригинала ни глазами не видел, ни руками не щупал. Форум этот не читал :ROFL:
Поэтому решил добиться от копии удовлетворения.

И кое-чего достиг:

Интересно, какие все-таки механические свойства у оригинала? Предполагаю, что вряд ли оправдывают 10-кратное повышение цены :fool:
Кто-нибудь проводил сравнение?

В целом, покупкой доволен! :sohappy:
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Интересно, какие все-таки механические свойства у оригинала? Предполагаю, что вряд ли оправдывают 10-кратное повышение цены :fool:
Осталось еще купить китайский фотоаппарат за 70$ и говорить, что вряд ли зеркалка оправдывает 10-кратное повышение цены :ROFL:
Вопрос не в 10 кратном превышении, а в том, можно ли этой штукой пользоваться и сколько эта штука проживет?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live