• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где лучше взять Kindle DX. на ebay или amazon?

  • Автор темы eugenmax
  • Дата начала
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Встал перед выбором. Черный ДХ графит покупать на амазоне или на ебей. С амазоном смущает тот факт, что никогда там не покупал, нужно через посредника, и может еще какие-либо трудности.
Вопрос 1: Как по качеству? нашел на ебее новый черный дх http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...akeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en
У продавца около 2000 отзывов и 100 % положительных. Но на амазоне он стоит 379$ а у этого продавца 358$ + 55 доставка. Но ведь книга от амазона, и как тогда цена может у ебеера быть дешевле, чем на амазоне?
Вопрос 2: вопрос пока придумываю)))
Прошу вашего совета, и высказывайтесь,ь не стесняйтесь. Но выбор - именно ди икс черный, графит. Заранее спасибо.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Я за ebay.. Чисто с точки зрения сохранности денежных средств :roll:
Цена у ебеера может быть ниже по множеству причин, начиная от опта и финтов с НДС, кончая выдачей refubrished за new....
Но покупая на амазоне через посредника вы, не избавляетесь от рисков, а добавляете к ним дополнительные риски посредника и в случае проблем теряете деньги...
Поэтому я за ebay и paypal. :D
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Так ведь мимо кассы, об этом не подумали :D
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вопрос ко всем по цене. А разве амазон не производитель этих книг? или он только главный поставщик их? Потому что если это производитель (аналогично заводу) то товары с заниженной ценой - явно левак. Аналогично тому, что товар был бы дешевле, чем с завода. Ну думаю вы поняли мою мысль. Как же дело обстоит тут?
Ferryman, спасибо, в чем то вы меня успокоили)
mills, не оч понял вас, прошу пояснить)
XuMuKs по поводу статьи. Я не силен в инглише, но можно пояснение. Это с 2 по 8 октября планируется снижение цены? А что там после знака + че то "Tax at Staples...и тд". С какими то ограничениями, или просто так бах, и урезали цену в два раза, разве такое бывает???????????
Потом, там че то написано, что типо новее собираются выпустить, или наоборот, что ди икс это надолго??? поясните пожалуйста.
И на счет гарантии. Тут мне не все понятно. Сколько гарантия на него от амазон, год или больше? И если что то придется отправлять его назад и считайте за пересыл туда-обратно еще соточка выйдет.
А что, у ебея так плохо с качеством товара и гарантией?



Спасибо всем за ответы! Жду пояснений)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
eugenmax, да не бывает там никакого левака, зачем Вы себе голову морочите ценообразованием у американцев, мож это работник амазонов со скидкой берет и через аук продает) так по копеечке с кризисом и борется)) На счет амазоновской гарантии не скажу, но с поредником не стал бы связываться имея акк на eBay. Сам таскаю от туда бюджетные нуки, с качеством все нормально.
Амазон ничего не производит, все производится в Китае, про ОЕМ производства слышали :D
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А киндл то в китае делают? почему тогда у него такое хорошее качество о_О
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Как говорится есть два разных Китая, один для нас, а другой для внутреннего рынка США. :D
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Тогда сразу возникает вопрос - а как узнать какой киндл у этого продавца? Хороший китай или русский китай
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
eugenmax найдите продавца из Китая с киндлами:D
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну не говорите загадками) не могу я найти китайского прода с киндлами. А вот еще подскажи пожалуйста насчет доставки Expedited Int'l Shipping. Это емс у нас примет??? и как они мне доставят? Обычно я получал на почте (живу в селе), емс никогда не заказывал, тк не знаю, ведь я в селе живу, курьер ведь не поедет)))
Вообще как по этой доставке? Че со страховкой?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
eugenmax ЕМС у вас придет на почту, извещением. В поселках мало когда носят курьеры. Про страховку - к проду.
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
спасибо, вразумительно) тоесть Expedited Int'l Shipping - это у нас емс?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Expedited Int'l Shipping - это у нас емс?

Под этим названием продавец может подразумевать любой вид доставки, вам лучше об этом уточнить напрямую у продавца.
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Еще раз всем привет. Вчера прод прислал вот что:
"Hello,

It takes about 7-10 business days to arrive at Russia. We will insure the package and provide a tracking number.

Thanks."

И мне один чел говорит, что типа "Главное, что бы не курьерами типа UPS, Fedex.". -----а почему?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Потому что это частные конторы, с которыми у нас одни проблемы возникают, начиная от предоставлении справок на товар и заканчивая самостоятельной растаможкой товара, обычно это всё заканчивается просто отправкой вашей посылки отправителю.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ну как, появились DX за 200 баксов?
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
zloineo спасибо за инфу. Адис, никакими 200ми баксами и не пахнет, как были 379 так и остались.

Я вот тут уже подумываю насчет покупки не на ebay а на amazon.
Только вот ни разу там не покупал, пока без понятия. А там гарантия на товар дается?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
, а другой для внутреннего рынка США. :)

Что за чушь? Один Китай это просто подделки кустарные, другой Китай это фирменные изделия изготовляемые по лицензии, у нас все ноутбуки Сони(например) сделаны в Китае, только сделаны они на заводах Сони в Китае.
Для внутреннего рынка США так же делается как и для нашего, так же есть и левак типа епадов и прочего. Для примера опять же тот же IBM которые почти все свои производственные мощности перенес в Китай.
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Похоже, что я окончательно решил покупать на амазоне, через посредника Шопфанс. Скажите, а на амазоне не сложно покупать?)))) По инструкции разберусь? а как быть с защитой например как на ебей и пайпал?
 
Live



Вверх
Live