• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gururam. Буквально три дня назад точно такая фигня случилась с моим Sam B03F. С утра часа полтора работал без проблем. Остановился купить хлебушка, выключил зажигание, через 10 секунд регистратор выключился. Сходил в магазинчик, минут через 5 вернулся. Включил зажигание тронулся, регистратор через запрограммированные 10 секунд не включился, но загорелся красный диод. Вытащил и всунул АЗУ в прикуриватель и так несколько раз, не включился, только диод загорается. Нажал несколько раз на ресет, не помогло. Приехал домой подключил его к зарядному от сети, потом к компу, без изменений, понажимал на ресет ...... . На душе уже кошки скребут, продумываю как из семейного бюджета выкроить 155 баксов на новый В48 с Али (аналог Street Storm A7810-G PRO). Через часа 3 с надеждой на лучшее опять подключаю его от сети. И вот оно облегчение, включился. До вечера включал и выключал его в домашних условиях, ни одного сбоя или глюка. Вчера и сегодня в машине работал как и прежде без проблем.
Я это к чему, может рано унывать, авось как и мой через какое то время включиться.
 
G

Gururam

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
1
Спасибо за ответ, 3 дня не брал его уже в руки, прочитав сообщение подключил регистратор к сети, но всё тоже самое. Видимо моему ничего уже не поможет, жаль.
Даже просто узнать причину выхода из строя регистратора хотелось бы, чтобы на будущее знать
 
S

Sanek0112

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Мне кажется, что я нашел причину по которой виснет мой LS650. В моем случае он виснет из-за перегрева процессора. Когда у нас были морозы, то при коротких поездках он работал нормально, а стоило салону прогреться, так он начинал зависать, причем чтобы его запустить обратно, нужно было чтобы регистратор остыл. Также провел эксперимент в доме. Я разобрал регистратор и подключил к сетевой зарядке 5В, 2А. Он проработал при комнатной температуре около 3 минут и завис. Потом я дал ему чуть остыть и подключил снова. Но в этот раз я начал его всевозможными способами охлаждать, и дул на него))) и прижимал смоченными в воде пальцами (переодически их меняя т.к. проц начинал жечь пальцы). В общем, как я только не извращался))) Вытерпел я так около 5 минут и сдался. Регистратор все эти 5 минут записывал нормально, а после того, как я перестал его охлаждать он снова завис(((.
Так вот теперь я думаю, может китайцы просто не допаяли некоторые резисторы, (т.к. на плате есть свободные места под резисторы и конденсаторы) поэтому проц так греется. Я вот уже думаю, может туда радиатор какой-нибудь на термопасту поставить))).
Товарищи, у кого работающие видеорегистраторы, как сильно у Вас греются процессоры, может кто-нибудь пробовал?
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мне кажется, что я нашел причину по которой виснет мой LS650. В моем случае он виснет из-за перегрева процессора. Когда у нас были морозы, то при коротких поездках он работал нормально, а стоило салону прогреться, так он начинал зависать, причем чтобы его запустить обратно, нужно было чтобы регистратор остыл. Также провел эксперимент в доме. Я разобрал регистратор и подключил к сетевой зарядке 5В, 2А. Он проработал при комнатной температуре около 3 минут и завис. Потом я дал ему чуть остыть и подключил снова. Но в этот раз я начал его всевозможными способами охлаждать, и дул на него))) и прижимал смоченными в воде пальцами (переодически их меняя т.к. проц начинал жечь пальцы). В общем, как я только не извращался))) Вытерпел я так около 5 минут и сдался. Регистратор все эти 5 минут записывал нормально, а после того, как я перестал его охлаждать он снова завис(((.
Так вот теперь я думаю, может китайцы просто не допаяли некоторые резисторы, (т.к. на плате есть свободные места под резисторы и конденсаторы) поэтому проц так греется. Я вот уже думаю, может туда радиатор какой-нибудь на термопасту поставить))).
Товарищи, у кого работающие видеорегистраторы, как сильно у Вас греются процессоры, может кто-нибудь пробовал?

А я сразу как купил, разобрал его и посадил кнопки на скотч (чтобы не гремели во время езды) и за одно посадил радиатор на проц, т.к. он пишет FullHD видео и греется сильно. Пока проблемм с записью не было.
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
Отличный регистратор, но я уже похоронил 4 штуки за 2 зимы, не переживают они начевки с температурой -40 градусов. Все сдохли с разными симптомами.
1 - начал моргать, полосить. Более не включился индикации никакой нет
2 - Горит индикатор зарядки, при включении загорается синим диод. Больше ничего.
3 - индикаторы не горят, при нажатии на включение моргает диодная подсветка. Больше ничего
4 - вообще мертв :)

Кто знает аналоги выдерживающие мороз?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
akator сказал:

Хотел знать - какая прошивка подходит :)

А смысл? Чем "родная" не устраивает? Есть все функции, какие только есть у других регов на NT96650. Нету только съемки в перевернутом состоянии (а надо ли?).
А вот и начались проблемы - сам по себе периодически перегружается (карты памяти менял), без карты работает.
Похоже на перегрев - сейчас попробую радиатор втулить.
 
S

smfratria

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
А у меня вот такая проблема. Был у меня G1WH, работал с двух недель вообще без сбоев. И в один прекрасный день взял, и не включился сам при подаче питания. Ну включил сам, запись не идет, жму на кнопку записи, начинает записывать и через сек 15 самопроизвольно перезагружается, и так пока либо из сети не вытащишь, либо пока ему самому не надоест. Разобрал, подключил к питанию, процессор адски греется, что палец не поднести. Ну смирился, думал нарвался на брак. У жены в это же время был G1W, работал без сбоев, так как на машине она не ездила, забрал на время регер себе, и вуаля, спустя неделю история повторилась. Вот я тут и задумался, что дело не в браке регистратора. Прикуриватель тоже отпадает, так как подключены были по разному, остается только сам кабель зарядки, которым пользовался до смерти 1 и смерти 2 регистраторов. Вот теперь и не знаю как с ними быть. Есть ли вообще возможность реанимировать?
 
S

superlenin

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Донецк
У меня какой-то бок с датчиком движения,работает как хочет. То пишет,то не пишет. Ролики длинной очень разные,от 6с до 2мин. Попробовал выключить датчик движения,вроде нормально пишет. Может знает кто,как его настроить. Прошивка G1W DA380 141122v02.
Как узнать что стоит, конденсатор или батарея?
 

Вложения

  • IMG_20150302_192817.jpg
    IMG_20150302_192817.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 96
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
У меня какой-то бок с датчиком движения,работает как хочет. То пишет,то не пишет.
Датчик движения нужен ТОЛЬКО тогда, когда автомобиль неподвижен. Если вы едете, и работает датчик - то у регистратора начинают конфликтовать 2 программы: запись по циклу и запись по движению.
Определитесь - нужен ли вообще датчик движения.
 
K

kladkevich

Новичок
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Прошифка g1w версия G1W_DA380_20150117v01 Плата черная на данный момент самая последняя
 
S

superlenin

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Кто нибудь пробовал его использовать вместе с выносным приёмником gps?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
volkenturbo

volkenturbo

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Брест Белая Русь
У моего регистратора когда переполняется флешка,он стирает последний по времени записываемый файл.Как заставить его стирать более ранние файлы?Есть прошивки новее 2013.0523701?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
У моего регистратора когда переполняется флешка,он стирает последний по времени записываемый файл.Как заставить его стирать более ранние файлы?Есть прошивки новее 2013.0523701?

1) отключить датчик движения, форматнуть карту памяти.
2) отключить датчик удара (G-sensor) (если он включен и срабатывает, регистратор считает, что файл нужный и блокирует его от стирания),форматнуть карту памяти.
3) поменять карту памяти :)
 
K

klauss

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
всем привет.
давно не мониторил темку, подскажите.
у Estore009 как сейчас с качеством региков? брака и нареканий много?
или можно брать, как и раньше?
 
D

Deivs

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
4
Через 2 месяца работы сдох мой LS650W. При включении зажигания горит только красный диод заряда. Нереагировал не на какие кнопки. Кароче труп. Разобрал, отпаял аккум, подключал к усб дома, всё глухо. Отпаял все прибамбасы и плату прогрел(думал мош микротрещина в пайке]. Подключаю к компу - трупик, припаял обратно аккум и хотел остальное подпоять и собрать обратно - и в полку. Случайно надавил на кнопку power пока устанавливал плату в корпус и заработал как новый. Помогло или: 1. отпайка припайка аккума; 2. прогрев платы. Но главное что заработал :)
 
AlexeyMAP

AlexeyMAP

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Уважаемые! Кто юзает G1W-C на конденсаторе?!

Заказывал у Shenzhen Blueskyocean Technology Co., Ltd. (он же estore009)
1. Просил установить последнюю прошивку с штампом номера машины - не сделал в итоге проша 2013.05237.01

При первом включении сперва слетали настройки меню/язык... + дата время.. списал это на в конец посаженный конденсатор.. (потом прошло как часик его погонял планшетным зарядником 5V 2A)

Самая главная проблема это: При записи если пропадает питание (заглушил авто) через секунду-две тухнет дисплей без надписи гудбай.. пару раз мыргает светодиод... типа завершил.. НО в итоге последний записанный файл получается битым! На компе не воспроизводится...

Какие будут мысли? Прошивка/Железо/Малой ёмкости конденсатор.. который не успевает завершить работу ВР ?

Кто на конденсаторе гляньте плз как у вас выключается рег при отключении питания?
 
AlexeyMAP

AlexeyMAP

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Немного поразбирался.. В общем как то так..
Небольшой эксперимент: (флеха пустая)
1. Подрубаем зарядку пишем один файл 10 секунд выдираем зарядку - рег тухнет.
2. Подрубаем зарядку пишем второй файл 10 секунд выдираем зарядку - рег тухнет.
Тащим к компу, подрубаем как накопитель - оба файла битые!
3. Подрубаем опять зарядку - пишем так же секунд 10 теперь уже останавливаем запись кнопкой... Всё, теперь и первый и второй и третий файл показывает!
 
AlexeyMAP

AlexeyMAP

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Как я понял у меня по виду: Плата 2.Версия платы:H200+_M5_V1.0 2013.08.29,родная прошивка 2013.05237.01.
Плату открутил но выщелкнуть не получилось.. поэтому только такие фотки сделал.. надпись типа H200+_M5_V1.0 2013.08.29 не видел ибо должна быть со стороны дисплея..

[attachment=p:216750:IMG_20150313_212448.jpg]
[attachment=p:216748:IMG_20150313_210658.jpg]
[attachment=p:216749:IMG_20150313_210713.jpg]


Ща опять мучаю.. немного в конце поправлю!

3. Если остановить запись кнопкой и воткнуть карту в комп то будет показывать только 3й файл! первые два с ошибкой
а вот если ща опять воткнуть карту в рег и глянуть уже через сам регистратор.. он немного подумает при переходе с 3го файла на 2й и начинает показывать, так же при переходе на первый думает и показывает.. потом уже и на компе кажет!

Короче те файлы что битые начинают показывать на компе только после того как регистратором их посмотришь!
 

Вложения

  • IMG_20150313_210658.jpg
    IMG_20150313_210658.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 92
  • IMG_20150313_210713.jpg
    IMG_20150313_210713.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_20150313_212448.jpg
    IMG_20150313_212448.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 108
S

Sanek0112

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Live



Вверх
Live