• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

M

MadRex

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Ща опять мучаю.. немного в конце поправлю!

3. Если остановить запись кнопкой и воткнуть карту в комп то будет показывать только 3й файл! первые два с ошибкой
а вот если ща опять воткнуть карту в рег и глянуть уже через сам регистратор.. он немного подумает при переходе с 3го файла на 2й и начинает показывать, так же при переходе на первый думает и показывает.. потом уже и на компе кажет!

Короче те файлы что битые начинают показывать на компе только после того как регистратором их посмотришь!

Такая же беда началась. Регик на кондеях. Пишет нормально, но всегда после включения 01.01.2000. Если выключать через зажигание - вырубается сразу и последний файл получается битый. Если кнопкой, то файл нормальный.
Разобрал. Кондеи на вид нормальные, не дутые. Есть ли смысл их менять на аккумулятор? Или лучше что-нибудь подшаманить?
 
L

Lenar123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
MadRex, у меня G1W на конденсаторах , время сбивается где-то через часа 4 после отключения. Внешне тоже вроде все нормально, вот не знаю тоже в какую сторону копать
 
slaider77

slaider77

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Minsk
Подскажите продавана понадежней! Или сейчас у всех лотерея?

однозначно wesley
http://www.aliexpres..._471032390.html

Добавлено спустя 44 сек.
очень надёжный прод


Я тоже так думал...купил 7 регистраторов у него.Кстати wesley всегда если спросить божился что гарантия 1 год...Когда же один регик перестал работать в гарантийный срок ...предложил мне отправить к нему за свой счет ,естественно нет проблем я согласился и внимание!обратно из Китая отправка в РБ за мой счет 10 $ ...ааа ремооонт бесплатный.Это как у Петросяна, прыжок с моста беплатный ...только за аренду моста 100 долларий. Короче все китайцы одинаковые пока бабло не перечислил все хорошие и на вопросы отвечают и смайлики присылают, а как заказ закроется ты никому не нужен и это твоя проблема. Так что не ждите от wesley выполнения гарантийных обязательств, ремонт будет за ваш счет. Так что насчет покупки у него я бы на месте форумчан подумал, стоит ли переплачивать ,если у других продавцов на али можно купить дешевле.
 
Д

Данил96

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всех с наступившим, прошу помощи, пришел регистратор с китая, видео пишет с косяком: https://www.youtube....eature=youtu.be в чем может быть причина? прошивка или камеру менять? плата H200+_M5_V2.1 2014-04-10
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
Всех с наступившим, прошу помощи, пришел регистратор с китая, видео пишет с косяком: https://www.youtube....eature=youtu.be в чем может быть причина? прошивка или камеру менять? плата H200+_M5_V2.1 2014-04-10
Если изначально из коробки так показывает, то тут дело в бракованном видеопроцессоре или его недопайки на плату. Проходил уже такое год назад со своим G1W у меня непропай по контролю питанию был... Регик работал если жать кнопку "включения", при отпускании он подыхал... В итоге с приятелем-мастером спецом по микропайки (сам я хоть и умею паять, но не микроэлементы и 400ножечные процессоры опыта у меня нет)... Им сразу было замечено, что причина в недопае процессора, он сразу предупредил что будет делать это на мой страх и риск! по другому он за перепай не брался, т.к. его профессиональным взглядом -по грязной пайке было им замечено что это гаражный-китай в большинстве случаев не заработает, перекаталили проц. по шаблону, после чего регик вобще умер... (или брак самого проца, или токопроводящих дорожек платы около проца.) При отпайки обнаружилось что эти регики G1W гаражной сборки... пайка их производилась не на спец.оборудовании а наколенно-самодельным методом... под процем. и флэш памятью были остатки активного не вымытого флюса...
У колеги на работе SUPRA SCR-570 это полность аналог нашего G1W недавно спустя 2е зимы стабильной работы у него начал он подглючивать, взялся перепоять ему сдохший аккумулятор, когда открыл и в сравнении ещё с лежащим моим трупиком сразу бросилось в глаза аккуратность сборки и пропайки элементов и припой другой...После чего у коллеги регик работает во второй жизни с новым аккумулятором уже полгода!
Короче плюнул на свои регик, и пошёл купил себе по акции в Эльдорадо за 5119руб-(2000руб за утилизацию, сдал старый регик-500бонусных рублей Эльдорадо подкинул накануне) В итоге=2619руб регик: Digma digma freedrive 101 На базе проца Амбрелла А7, который работает без проблемм и с честной гарантией в 12мес.
Так что ребята, не покупайте на Али это китайское каку, всякие там G1W, аналог моей Дигмы-> китайско-гаражный G90. Это продукция собирается в семейном кругу, топорным методом из украденых с предприятия микросхем и печатных плат, иногда эти компаненты идут вытащенно из корзины отбраковки на китайской фабрике, которые делают регики с именами... и где работают члены семей гаражных производителей, а некоторые детали перекупленны по дешёвке с отбраковки с других предприятий делающие микроэлементную базу...
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
а какой можно АКБ взять на замену родному 402030 200мАч 3,7 вольт. не пережил третью зиму, умер. И теперь результат когда выключаешь зажигание то файл не сохраняется и когда включаешь, не переживает момент запуска двигателя, первый файл тоже повреждается.
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
а какой можно АКБ взять на замену родному 402030 200мАч 3,7 вольт. не пережил третью зиму, умер. И теперь результат когда выключаешь зажигание то файл не сохраняется и когда включаешь, не переживает момент запуска двигателя, первый файл тоже повреждается.
Любой Li-Pol чтобы только в внутрь корпуса входил. 402030 или 042030 где цифры это габаритные размеры аккум. в милиметрах смотри рисунок и поймёёшь! В зависимости от фирмы производителя аккум толщина может прописываться (для этого аккум) как 40, т.е. условно ставим запятую 4,0мм или 04 то тут легче, и толщина равняется 4мм (как и другие габаритные размеры в мм).
Когда мне принесут наа ремонт регик с сдохшим аккум. я обычно беру его в разобранном виде и иду в радиомагазин (где торгуют радиозапчастями, микросхемами и транзисторами, у них обычно у нас в магазине целая коробка и если нет родного, то подбираю по размерам, можно побольше не на 200мА можо и на 250мА и на 300мА, главное чтобы вписывался в корпус! Если ничего не подходит беру меньше по ёмкости и размерам нежели родной, ничего страшного в этом нет!
Единственное что, аккум в радиомагазине продаются в металическом корпусе, т.е. в завёрнутой алюминиевой фольге, и при монтаже на плату (приклейку к ней на двухстороний скотч) не забывай про электрич.изоляцию корпуса аккум. а иначе коротнёшь корпусом между электрич.дорожками платы !!! или обматай электро-термоскочем (если он у тебя есть) или плтоной изолентой в один слой на худой конец.
 

Вложения

  • Снимок0089.JPG
    Снимок0089.JPG
    27.3 КБ · Просмотры: 111
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Ходил по магазинам, взял для пробы. PL 053040 500mAh 3.7 V
фоточки прикладываю. Но думаю впихнуть не получится, больно большой


[attachment=p:281109:c97a2e03db03]
[attachment=p:281110:657f1b8af298]
 

Вложения

  • c97a2e03db03.jpg
    c97a2e03db03.jpg
    76 КБ · Просмотры: 144
  • 657f1b8af298.jpg
    657f1b8af298.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 171
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
strelokr, если будешь ставить этот аккум. с твоей фотки, то перепояй плату защиты со старого аккум., а то с Li-Pol аккум. шутки плохи возгараются "на ура" от неисправности видеорегистратора или сбоя при неисправности зарядного устройства!
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Разумеется. Меня про это неоднократно информировали. Но попробую заменить на другой, меньший по размеру
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Заменил в магазине на 402025 140 мАч. Плохо что цена такая же. Сразу зашёл в ближайшую мастерскую по ремонту мобильных телефонов и за 15 грн мне сменили контроллер.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
вот такая батарейка. Правда проблема с тем что регистратор выключается при запуске мотора остается. И еще когда выключаю зажигание то индикатор заряда батареи перечеркнут. Но выключить успевает. Может проблема в контроллере? Или просто не успело зарядить эту батарейку?
91575bas-960.jpg
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Возникла проблема с тем, что не могу зарядить аккумулятор на этом девайсе по usb, ни от компьютера, ни от розетки 220в. От прикуривателя в машине ещё не попробовал :smile:
Поведение следующее:
- регистратор ни к чему не подключён по usb. при нажатии на on/off загорается красная лампочка, т.к. заряд батареи минимален
- при подключении usb (к розетке, либо компьютеру) в добавок к красной загорается ещё и синяя лампа - т.е. пошёл заряд. и, насколько я понимаю, после полного заряда батареи красная должна погаснуть (по крайней мере так работал мой предыдущий регик).
- но минут через 15-20 гаснет почему-то именно синяя и остаётся гореть только красная. При этом сколько бы регистратор не стоял на зарядке (включённый, или выключенный - без разницы) красная лампочка продолжает гореть и батарея не заряжается.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
Аналогичное поведение. Как зарядить видеорегистратор от ПК?
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
strelokr, может у тебя сдох контролёр питания самого видеорегистратора!?
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
А как это проверить?
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
А как это проверить?
Без принципиальной схемы видеорегистратора сказать не смогу... особенно тому кто в микроэлектронике на глубокоуважительное Вы. До этого надо знать как работает каждый компонент электрической схемы.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Спасибо за направление поисков. Буду обращаться к своему спецу по электронике.
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
Спасибо за направление поисков. Буду обращаться к своему спецу по электронике.
Замечу ещё одно! контролёр может быть исправным, а просто нарушена на плате проводниковая-дорожечная связь... т.к. плата многослойная и может иметь внутриплатные дорожки (в толщине стеклотекстолита!) в итоге может отсутствовать связь процессора с контролёром питания и в итоге получим такой симптом... Но если дело в дорожках платы, то её никто не возьмёться востанавливать... это геморойно и работа по поиску обрыва (и наличии схемки на бумаге этого видеорегика) может затяуться на много месяцев... и ещё таких усердных мастеров поискать нужно, которые за 40$ девайсом будут крапеть месяцами... К примеру сейчас такие усердники крапят над разрушеными микрухами чёрного ящика со сбитого турецкими ВВС нашего Российского бомбардировщика Су-24... там на кону честь страны и докозательство вины Турции... ну и за работу микроспецов миллионы долларов!
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
я не думаю что это поломка. Ибо идентичное поведения у двух регистраторов является заплаированным но не поломкой. Ибо это не вероятно.
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
я не думаю что это поломка. Ибо идентичное поведения у двух регистраторов является заплаированным но не поломкой. Ибо это не вероятно.
Запросто! Уже писал раньше: эти NoName-видеорегики делаются в гаражах из комплектующих утащеных с фабрики где делают именные к примеру SUPRA. Хорошие платы и компоненты конечно не утащищь, а вот отбраковку (платы и микрцхи не прошедшие тех.контроль) с мусора запросто! Потом это всё несётся домой где семья китайца вручную с помощью олово-свинцовой пасты и активного флюса
паяют у себя в гараже даные NoName-вские видеорегики ( в отличие от машинной сверхточной пайки с использованием промывочных ванн после пайки) и потом они сбагриваются через Алик... Потом потребитель некоторое время пользуется, регик работает исправно... Одно из предположений: питающие токи и остатки активного но не смытого полностью флюса разрушают пайку и токопроводящие дорожки. (так называемая электрокорозия или по другому электротравление) и приводит к нарушению связи компонентов на плате... И там где токи больше соответственно и корозия быстрее... вот и получаем похожие неисправности...
Ещё одно предположение: плохая оловянная паста без свинца, пояется легко, но не надёжная! разрушается от внешней среды и температуры... Есть ещё множетво таких предположений плохой некачественной гаражной пайки и сборки!
 
Live



Вверх
Live