• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD Media Player с возможностью встраивания 2.5" жесткого диска CHP-22282

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот ещё решил себе прикупить медиаплеер у товарищей китайцев.
Сразу говорю, медиаплеер отличный!
Пришел в фирменной коробке, в которой красовалась огромная дыра… к счастью, медиаплеер не пострадал.

Комплектация:
1) Сам медиаплеер
2) Пульт ДУ (без батареек)
3) Кабель «тульпан»
4) Компонентный кабель
5) USB кабель (на одном конце один USB, на другом 2 USB; один для питания встроенного жесткого, второй для передачи данных)
6) Блок питания 100-240В (пришел под русскую розетку)
7) Инструкция на английском и китайских языках

53fcbac64f.jpg

4f21ef663c.jpg

Итак, что умеет медиаплеер:
1) Может читать видеофайлы форматов RM/RMVB/MKV/MOV/AVI/MP1,2,4/VOB/WMV (читает не только 320x240, но и более высшие разрешения). Также читает ASF и FLV файлы (китайцы забыли об этом упомянуть в описании). На DAT формате плеер не испробовал, увы не нашел. Прочитал также TS-файлы (несжатый BD-диск)! Проверял на файлах с битрейтом 18 Мбит/с и 27 Мбит/с.
2) Читает аудиофайлы форматов MP3/WMA/APE/OGG/AAC/AC3/DTS воспроизводит также отлично. Плюс ещё читает и FLAC-формат (снова забыли упомянуть в описании).
3) Картинки всех указанных в описании форматов также читаются без проблем. А это JPEG/BMP/GIF/PNG

c36139916d.jpg

dfbb033f48.jpg

4) Есть возможность подцеплять субтитры (если они называются также как и видеофайл, и лежат в одной папке). Субтитры ass, srt прочитал и подключил к видеофайлу без проблем! Есть возможность в матрешке *.mkv (да и, наверное, в других форматах) переключать встроенные субтитры. Есть функция изменения цвета субтитров.
5) Также, как и субтитры, подключает внешние аудиодорожки. Есть возможность менять внутренние дорожки. Переключаются с паузой в 3 секунды.
6) Медиаплеер можно подключить через HDMI, компонент и тульпан. Последний не захотел работать… или поврежден вход AV или просто-напросто в прошивке медиаплеера какой-то глюк. Экран начинает ходить ходуном, при подключении. Но HDMI и компонента вполне хватит!
7) Возможность подключения внешних и внутренних жестких дисков не проверил. В инструкции написано, что поддерживает и те, и те диски до 2TB.
8) Сам медиаплеер небольших размеров, как внешний 2.5 жесткий диск. Впрочем, если встроить в него жесткий от ноутбука, то медиаплеер превращается во внешний USB 2.0 диск :)

9b6290b917.jpg

b7ed7645a3.jpg

MOV читает без проблем, проиграл, даже файл с 25 МБитным битрейтом и разрешением 1080p! MKV-шки с такими же характеристиками также читает. Я и не думал, что сможет… читал про разные плееры, но мало кто читал файлы с 25Мбитным битрейтом… хотя нет читали, но с жуткими тормозами. Мой медиаплеер читает их, не думая! Через 3 секунды после выбора файлы уже появляются изображение и звук.

Качество, такое же, как и у самих файлов, ничуть не искажено. Я смотрю все через HDMI, через кабель спокойно передается и картинка и звук.

f13a637a08.jpg

18d51314d2.jpg

Меню медиаплеера достаточно красочное и интересное. Но перевод немного хромает, если учесть, что русского языка тут по сути дела и не должно быть, то, впрочем сгодится :) В описании к товару написаны лишь 3 языка (2 Китайских и английских), а здесь их штук 10.



Качество девайса хорошее. Кнопки на медиаплеере также работают. Если отодвинуть заднюю крышку, то можно увидеть отсек для жесткого диска.

Минусы:
1) Синий очень яркий светодиод.
2) Медиаплеер не читает mkv с разрешением 1280x534. Это файлы с разрешением 1280x720 с обрезанными полосами.
3) На пульте ДУ есть китайские надписи вместе с английскими. Мне это не особо нравится.
4) Не рабочий AV выход (или шнур), который уже морально устарел.

Можно как я говорил использовать жесткие диски, а также USB-флэшки и SD флэшки (у меня есть и та, и другая. Обе по 16GB, девайс прочитал их без проблем).

Вывод: рекомендую к покупке! Читает все, поддерживает 4 вида носителей. А что ещё надо за такую цену? :)

P.S.: если хотите подключить медиаплеер через HDMI, то Вам необходимо купить кабель отдельно.

Мои видео можно найти в поиске YouTube, так как сайт разрешает добавить лишь 2 видео (а у меня 12 видосов).
Нажмите сюда и попадете в поиск гугла, где и найдете мои видео (они все сверху).

22282_367773_CHP-22282.jpg
1080P 2.5" SATA
HD Media Player
w/ SD/ MMC Socket
$41.50

 
R

Ravgarus

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Нижнекамск
Спасибо вам за обзор! Очень даже хороший медиаплеер! Самому тоже не помешал бы такой (напрямую с флешки очень мало форматов читает жк). Правда цену бы пониже (баксов эдак 30). Но это так - мысли вслух. Долгой и хорошей службы!
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо вам за обзор! Очень даже хороший медиаплеер! Самому тоже не помешал бы такой (напрямую с флешки очень мало форматов читает жк). Правда цену бы пониже (баксов эдак 30). Но это так - мысли вслух. Долгой и хорошей службы!

Спасибо :) У меня есть DVD с USB, но он даже не читает avi по 1.37GB (точнее читает, но часто заикается), довольствовался раньше 700mb avi :)

А этот плеер я купил у тини за 50 баксов :) Потом ценник сбили и он уже стоил 40 с копейками, как сейчас.
А так видел такой же на DX за 50 баксов и ещё в каких-то магазинах баксов за 45. Дешевле 40 врятли его можно найти.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
JohnGrey13,
У меня есть несколько вопросов по сабжу. Если не трудно, ответьте пожалуйста.
1. Есть ли в нём возможноть кроме выбора размера экрана (4:3, 16:9 и тд) функция плавного зуммирования видео.
2. Можно ли при использовании внутреннего HDD подключив девайс к компу, использовать его как внешний накопитель (флешку).
3. Какое максимальное разрешение WMV он у вас воспроизводил?
4. Не встречали ли вы новых прошивок на него (возможно в них могли бы быть устранены глюки)?

Добавлено спустя 17 мин. 4 сек.
Забыл спросить ещё одну вешь. Если я буду подключать плеер к ЭЛТ телевизору, плеер может "конвертировать" видео HD разрешения на компонентный или AV (знаю что он у вас глючит) выходы?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Есть ли в нём возможноть кроме выбора размера экрана (4:3, 16:9 и тд) функция плавного зуммирования видео.
Да, есть.
2. Можно ли при использовании внутреннего HDD подключив девайс к компу, использовать его как внешний накопитель (флешку).
Да, но только через шнур, идущий в комплекте. На одном конце 1 USB, на втором два (питание и обмен данными).
3. Какое максимальное разрешение WMV он у вас воспроизводил?
Я особо с WMV не игрался. Да и зачем он Вам? Сейчас в WMV почти нет видео. А так, вроде бы, где-то 600 с копейками на 400 воспроизводил. Точно не помню. Пробовал на паре видео, для написания обзора, больше с WMV не имел дела.
4. Не встречали ли вы новых прошивок на него (возможно в них могли бы быть устранены глюки)?
Я как-то и не искал... С глюками 3 месяца прожил без проблем :) А сейчас себе уже купил на андрюше медиаплеер :) В любом случае, найти прошивку будет трудно... не зная название медиаплеера...
Забыл спросить ещё одну вешь. Если я буду подключать плеер к ЭЛТ телевизору, плеер может "конвертировать" видео HD разрешения на компонентный или AV (знаю что он у вас глючит) выходы?
Конечно, может. Любой медиаплеер, имеющий эти разъемы это может :) AV глючил, кстати, из-за шнура, видимо с браком попался. Сейчас через все работает.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
JohnGrey13,
Спасибо Вам за подробный ответ.
Хотел ещё по подробнее уточнить по поводу плавного зуммирования видео. Как именно это реализовывается. Типа 2х, 3х, 4х и т.д. Либо в процентах от оригинального размера? Либо как-то ещё?

Добавлено спустя 2 мин.
Однако, меню русское есть?
Позволю себе ответить за автора - прочтите внимательно обзор! ;) Да есть.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотел ещё по подробнее уточнить по поводу плавного зуммирования видео. Как именно это реализовывается. Типа 2х, 3х, 4х и т.д.
Да, так и есть. Только, по-моему, там 1x, 1.5x, 2x, 4x и 0.5x

Русское меню есть, хоть это не указано на сайте. Да и толка от русского меню? Итак все понятно :)
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Купил на сански, так-как брал много всего обошелся с доставкой всего долларов в 37. Хотел брать другой, дешевле, но почитав обзор решил взять этот, дешево и сердито. Спасибо автору.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
janis1 сказал: Хотел ещё по подробнее уточнить по поводу плавного зуммирования видео. Как именно это реализовывается. Типа 2х, 3х, 4х и т.д. Да, так и есть. Только, по-моему, там 1x, 1.5x, 2x, 4x и 0.5x
Приобрёл сей девайс, к сожалению никак не могу найти функцию зуммирования видео. Подскажите как до неё добраться?
p.s. Смотрю через AV выход.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live