• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full unlock iphone 4s verizon multisim method!!!

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
androns, не прав. У многих получилось =)
Троль)
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Скажите всё-таки люди,на 100% уверенные,этот метод точно работает со спринт и веризон (конкретно с теми телефонами,которые активированы этими симками)?Есть ли ограничения(где-то пишут,про 11.11.11,что после этого числа нельзя)?а то почитал профильный по айфонам сайт,так там написано ,что этот метод ТОЛЬКО для атит
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
ROCK-8, Этот метод точно работает спринт и веризон .
Даже с бед есн спринт и бед есн веризон!
Только придётся попотеть =)
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Привет всем, наконец форум заработал, вчера писал,что столкнулся с проблемой при прошивке мультисим, но сообщение видимо удалилось из-за тех. работ на форуме... в общем излагаю: считал все нужные коды с симок Атт и Билайн... теперь пытаюсь залить это все в мульти-сим... вылетает сообщение: this is not sim emu card... в чем может быть проблема, по идее мульти сим должна быть прошита прежде чем туда можно заливать эти данные... два дня пытался найти инфу как прошить карту, пробовал прошить, так до конца и не понял как это сделать правильно... может есть знающие люди... карта sim max 6 in 1 (x-sim)

multi_sim_sim_max_blister_6_1_bigphoto.jpg
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Получилось разлочить для Билайн и для МТС (симка 2008 года), телефон ловит сеть устойчиво, после перезагрузки тоже, осталось настроить смс (для МТС не получается почему-то) и решить проблему с интернетом, в обоих случаях интернет есть только когда переключаешься на 2-ю ячейку, но сеть в этом случае не ловит
 
A

Au77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Получилось разлочить для Билайн и для МТС (симка 2008 года), телефон ловит сеть устойчиво, после перезагрузки тоже, осталось настроить смс (для МТС не получается почему-то) и решить проблему с интернетом, в обоих случаях интернет есть только когда переключаешься на 2-ю ячейку, но сеть в этом случае не ловит

подскажи пожалуйста как делал, в личку если не трудно!у меня тоже АТТ
 
P

play_in_life

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может кто скинет лот с программатором и симкой, думаю это многих заинтересует.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
[attachment=p:141149:9e083a79ee79]
процесс разлочки программируемой universal-sim iphone 4s verizon ios 5.0.1 и оригинальной симкой мегафон:
1. Делаем джейл.
2. в Cydia прописываем репо http://repo.bingner.com
3. ставим из этого репо SAM
4. Запускаем SAM жмем на More Information, прописываем там конверченый IMSI от симы на которую залочен телефон, в случае веризон пишем 2040432XXXXXXXX (иксы меняем на любые)
5. выходим из этого подменю и клацаем Hacktivate и через пару секунд выключаем Hacktivate.
6. Жмем на Method и выбираем там By country and carrier, возвращаемся в главное меню SAM и выбираем свою страну и сеть Country и Carrier(в моем случае примера Russia и Megafon)
7. Перезагружаем телефон
8. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
9. Далее из сидии поставить afc2add
10. Далее в девственно чистом файле
System/Library/Carrier Bundles/iPhone/310VZW/carrier.plist через программу iFile устнановленную тоже через сидию правим следующее:
<key>20404</key>
цифры поменял на своего оператора Мегафон -25002
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
11. заменил файл в папке 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist) на файл из папки 25002 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/25002/carrier.plist)
12. далее в файле System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist в разделе
<key>SupportedSIMs</key> после строки <string>25002</string>
добавил строку <string>20404</string>
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
13. Запрограммировал гивейку, выбрал в проге прошивку V9A, в полях MCC и MNC прописал 204 и 043 и поставил галочку на "Ultra Fast Enable".
строки IMSI и ICCID трогать не надо!!! они расчитываются автоматически!
и прошил нажав там кнопку Update.
14. вставил бутерброд(гивей+оригинальная сим) в телефон и перезагрузил его.
15. дождался Нет сети и вошел в сим-меню и нажал там Unlock.
Через пару минут появилась полная шкала и название сети.
включил Роуминг данных появился 3G.
Все, телефон в работе звонит принимает смс туда-сюда шлет, инет работает. Даже мой номер отображает. Авиарежим держит.
Примечание, со старой симкой мегафон 2004 года мультисимменю у меня не появилось, вставил более новую мегафоновскую симку и все ок.
и еще, разлок может не пройти с первого раза, если через пару-тройку минут сеть не появилась то надо нажать повторно Unlock в симменю.

по памяти что делал все описал, по ходу буду корректировать фак.
 

Вложения

  • 9e083a79ee79.jpg
    9e083a79ee79.jpg
    152.9 КБ · Просмотры: 27
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
поправка пункта 6:
6. Жмем на Method и выбираем там By country and carrier, возвращаемся в главное меню SAM и выбираем свою страну и сеть и id сети, Country и Carrier и SIM ID(в моем случае примера Russia и Megafon и 25002)
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
to all
Поправьте если что не так думаю!
Можно спокойно брать спинт или веризон и попробовать его анлокнуть, но тут вопрос -эти операторы работают же только в сети CDMA! А обсуждаемые операторы GSM -что я тут пропустил? Спасило заранее!
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
sma7, допустим есть 4S AT&T, уже активированный, то можно сразу ставить программированную гевейку?
 
P

play_in_life

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А если нет родной ат т симки с телефоном что делать?
Подойдет ли ат т симка, которая мне пришла с 3gs ?
У меня iphone 4
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
пойдет. нужна симка ОПЕРАТОРА под которого лочен телефон. Можете порезать старую ножницами, я полагаю она не микро и использовать для активации
 
P

play_in_life

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Большое спасибо, что развеяли все мои сомнения. Уже 2 недели хожу и думаю, что заказал себе айпод заместо айфона.
 
D

dens9999

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
можно ли разблокировать его так как сейчас делают это с at&t ?
 
Live



Вверх
Live