• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full unlock iphone 4s verizon multisim method!!!

sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
метод под Verizon by XOHDA, по памяти что делал, просьба не пинать если что ))):
метод работает для тех номеров, которые можно склонировать симки, я проверил на мегафоне, со старой симкой.
в общем делал так:
0. чуть ранее, до того как переделывал мультисим я закачал профиль для интернета на телефон через сайт http://unlockit.co.nz зайдя на него айфоном через вайфай.
и еще до этого набирал *5005*7672*+79272909090 (не знаю это надо или нет, но рекомендую сделать и еще у меня на телефоне стоит джейл, тоже не знаю влияет это или нет, но все же).
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan 1.07) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал первые 8 цифр IMSI verizon и последние 10 цифр IMSI мегафон в одну строку. KI забил все нули и ICCID все нули.
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон.
5. убрал галочку Motorola TestCard.
6. вставил мультисим в телефон Iphone 4s 16gb white verizon 5.0.0 baseband 1.0.11 (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
7. Перезагрузил телефон и в статусбаре отобразилось бесконечное Поиск сети... иногда всплывало Нет сети а потом продолжался Поиск...
8. Набрал 0500 (можно любой номер телефона), подождал секунд 10 не дождавшись ответа, ответа и не будет )) и сбросил вызов.
9. Набрал 112 дождался гудка и сразу сбросил вызов. Поиск сети.. так и продолжался.
10. вошел в сим-меню мультисим и сделал активным номер мегафон и через некоторое время, прошло около 20 секунд, появилось чудо, отобразилась шкала уровня сети название оператора и 3G.
11. перешел в Телефон и набрал баланс, показал. набираю номера и звоню на телефон, телефон звонит и отвечает, смски пишет и отвечает, imessage работает, режим модема работает, интернет 3G работает.

мануал по разблокировке:

билайн тоже работает.
Желаю всем удачи!!!
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Проверено!
Работает!

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
Завтра буду на старых симках мегафона-мтс-теле2 тестить.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Есть ли возможность копировать симки других операторов и до какого года примерно. Например, Билайн.
И что насчёт iPhone 4 без приставки S.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
С 4кой такой фокус не работает. 100%. Там модем другой.

На 4с:
Билайн - любые симки работают.
Др операторы - примерно до 2008 года, как я понял. Более подробную информацию ищите на тематических форумах по мультисимкам.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Это получается можно залоченный веризоновский 4с взять и он в России звонить будет?Или я чего-то не понял?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Любой!
АТТ, веризон, спринт!
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
На ебее дофига новых залоченых на этих операторов. Вопрос такой: нужно ли для них отдельно искать симку, чтобы активировать телефон? Ведь запакованные они неактивированные идут?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Loncaster, если AT&T, то телефон идёт с симкой AT&T внутри. Если Sprint, то с симкой Sprint. Если Verizon, то с симкой Verizon.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
AT&T точно считывается? Я как то пробовал, не вышло.

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 14 сек.
xlopchik88, не сканится параметр Ki. Но он нам и не нужен, IMSI и ICCID можно снять со всех карточек.
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
теперь в России будут айфоны с привязанным номером продавать)
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
не будут, если такая хрень работает, то до выхода, если не софт-анлока, то гевей - рукой подать
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Я так и не понял.. этот мметод работает со всеми операторами ? пофиг какой модем? даже
04.11.08

?
т.е. программатор + болванка + симкарта от телефона ( оттуда пару параметров ) + симкарта которая нужна..
все это компонуется и записывается на чистую карту - и работаем?
т.е. воообще этот метод разблокирует ВСЕ 4S? ( ну соответственно привязанно к сим-карте )
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Попробуйте узнаем, но думаю, что врядли 4.11.08 таким образом разлочится. Из 4с после некоторых мучаний вроде пока разлачиваются все. Но пока со своими подводными камнями, типа отправки смс на непонятные номера и т.д. Кроме того сканируется далеко не все симки - только очень старые, из новых только билайн.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Loncaster, отправка смс непонятных, по моим результатам, только на веризоне происходит.
На АТТ и Спринте такого не наблюдал :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Способ, скажем так, не для обывателя, если гевей отпугивает покупателей, то подобное только для истиных гиков, правда, купить 4S за 14 тысяч и использовать его в России звучит привлекательно
 
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
Кстати, кроме ebay нигде нельзя приобрести контрактные телефоны по нормальной цене?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ardashes, Телефон с контрактом либо бесплатный, либо до $50/месяц в зависимости от тарифного плана. Оформить такой может только житель США и платить за него тоже он будет каждый месяц за контракт.
 
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
это я вкурсе, не правильно задал вопрос - лоченные под оператора короче)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Gross, за 14к говоришь? О_о
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Если только бу, залоченный, возможно без коробки и с бадесн..
 
Live



Вверх
Live