• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фототехника из Японии

  • Автор темы Cipollini
  • Дата начала
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
29-го ноября заказал обьектив, 30-го мне его выслали и уже сегодня, 7-го декабря я его получил! Ровно неделя на пересылку из Японии - это абсолютный рекорд. :)

Выбирал недорогую замену штатному обьективу для Nikon D90. После долгих поисков остановился на линзе Tamron A16N II SP AF17-50mm. Версию со стабилизатором изображения не выбрал потому, что она более сложная, соответственно, по отзывам дает худшую картинку по сравнению с выбранной моделью. Стабилизация изображения осуществляется изменением положения линз, соответственно, конструкция получается менее жесткая что ухудшает точность работы обьектива. При этом стабилизированная версия стоит на сто долларов дороже.

Существует две модели этой линзы - китайская и японская. Как говорят, на нашем рынке присутствует в основном китайская модель, которая хуже японской. Поэтому я остановился на продавце из Японии, в надежде получить именно японский вариант и не ошибся! На линзе гордо написано - "Made in Japan".

Линза стоила 364,70 USD, плюс доставка EMS, еще 40 USD. Т.е. в рублях примерно 12700 рублей с доставкой до двери.

Ссылка на линзу:
http://www.ebay.com/itm/140631582627?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Адрес продавца:

http://myworld.ebay.com/ogt-clan/?_trksid=p4340.l2559

А теперь немного фотографий.

Tamron_0004.JPG

Tamron_0002.JPG

Tamron_0003.JPG

Tamron_0001.JPG
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Cipollini, поздравляю! и спасибо за отчет.))
Пытался узнать о продавце, о реальных сроках, задал ооочень вежливо вопрос товарищу из России, (его фидбек 5декабря) - и тишина. :good:
Но купить у него хочу Canon :rolleyes:, и доставка FedEx, интересно, как сроки изменятся относительно Вашего???
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Пытался узнать о продавце, о реальных сроках, задал ооочень вежливо вопрос товарищу из России, (его фидбек 5декабря) - и тишина. Но купить у него хочу Canon , и доставка FedEx, интересно, как сроки изменятся относительно Вашего???
"Товарищи из России" вообще малообщительные. Это только в рекламе пишут, что типа русские люди открытые. На самом деле, это не так. FedEx не советую - можете попасть на растаможку, если дороже 5000 рублей.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
первый с китом второй боди...
Действительно странно... боди дороже такой же камеры с китом. :pardon: Я-бы на вашем месте брал камеру с китом, пока он цену не изменил. :crazy:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
tosno23

tosno23

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Поздравляю с покупкой.
Брал когда то тоже для Canon , Tamron 17-50.
Хороший продавец, по моему даже есть форум про данный магазин.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Была тема и сайт у него есть http://www.ogt-clan.com/ но там часто доставка дороже чем на ебай...
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
FedEx не советую - можете попасть на растаможку, если дороже 5000 рублей
Cipollini, а как же это? :shock: А то я собрался покупать.

"C 2010 года в России вступил в силу закон « О таможенном регулировании в Российской Федерации», заменяющий ранее действовавший закон «О таможне». Потребителей, которые часто делают покупки в интернет-магазинах, находящихся за границей, больше всего прочего интересует новая статья этого закона, касающаяся таможенных пошлин на ввозимые товары.

Основные положения этой статьи гласят, товары, которые физическое лицо получает в течение одного месяца на сумму менее одной тысячи евро и имеющие вес ниже 31 килограмма, не облагаются таможенной пошлиной. Ставки таможенных платежей стали едины, вне зависимости от службы, осуществляющей пересылку, то есть теперь такие курьерские службы как Fedex, DHL или ТNТ, а также службы доставки Почты России работают по одинаковым правилам.

Посылки подлежат растамаживанию, то есть к оплате таможенной пошлины, в следующих случаях:
  • сумма товара в посылке превысила 1000 евро, стоимость доставки так же учитывается;
  • вес товара превышает 31 кг;
  • содержимое в посылке, по мнению таможенника, предназначено для реализации, так называемая коммерческая партия." (с)http://frenzyshopper...t-magazina.html
PS/ А FedEx-ом камеры отправляет из за аккумуляторов, если я правильно понял?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Cipollini, а как же это? А то я собрался покупать. "C 2010 года в России вступил в силу закон « О таможенном регулировании в Российской Федерации», заменяющий ранее действовавший закон «О таможне». Потребителей, которые часто делают покупки в интернет-магазинах, находящихся за границей, больше всего прочего интересует новая статья этого закона, касающаяся таможенных пошлин на ввозимые товары.
На практите это работает только с Почтой России/EMS. Тут где-то на форуме писали на эту тему.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..

...даааа уж :shock:
Пошел копать "залежи" форума.
Если кто, знающий точно,прочтет - ответьте пжлста :needhelp:

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 37 сек.
На практите это работает только с Почтой России/EMS
Cipollini, спасибо еще раз, нашел инфу (не здесь конечно :good: ), лимит 200 евро, выше - растаможка :shock:
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Покупал у этого продавца прошлой весной такую же линзу на Никон-все ок.
 
K

Kobzon

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara
собираюсь брать Canon 60D или 7D и объектив
вместе с объективом выходит больше 1000евро, поэтому думаю заказывать раздельно с разницей в неделю.
Но, ссыкотно как-то на самом деле, объясню почему:
если брать у этого продавца через ебэй, то выходит дороже, чем на ogt-clan, и тут логичней будет купить фотик дома, с гарантией и проверить можно на месте.
А если брать именно на ogt-clan, то выходит намного "вкуснее", но не будет гарантии доставки!

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Внимание, вопрос!
я правильно понимаю, что эта зеркалка стоит 845 фунтов с доставкой, т.е. 42 000р? И как этот магазин себя зарекомендовал?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Kobzon, на русском ебее он как бы из Гонконга поставляется. И язык интерфейса только английский. Цена указана 41347, 57 р.
На ogt-clan тоже языка русского нет в камерах.
Перепрошивать в сервисцентре? или некритично?

Я у янки http://myworld.ebay.com/pmidigital/?_trksid=p4340.l2559 присмотрел 600D + 2 обьектива - жду ответа о доставке.
 
K

Kobzon

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara
Lontt, только что нашел в своем городе 60D за 31350 р. Плюс гарантия, плюс нет проблем с доставкой.
У этого продавца эта же камера с доставкой стоит 1057$, т.е. 31710р. Возможны проблемы с таможней, возможны битые/горячие пиксели, возможна сбита юстировка и отсутствие гарантии.
Хотя если брать комплект, который я хочу 60D + 24-105 4.0L, то в моем городе он стоит 68350р., а у продавца 58800р., что существенно дешевле, но вариант имеет все описанные выше минусы, в т.ч. с растаможкой, т.к. стоимость больше 1000 евро. Отдельно этот объектив он не продает.

Для меня выбор очевиден, для вас не знаю. Нужно сравнивать и взвешивать.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Cipollini, как насчет дозиметром над объективом провести?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
неплохо для недорогой замены штатника, я с такой целью купил политинник 1.8 за 120 баксов)
 
2

2rlik

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Брал с байонетом Canon тут http://www.ebay.com/itm/Brand-New-T...07900042?pt=Camera_Lenses&hash=item4ab1a4138a, впечатления самые положительные упаковка весила в два раза больше объектива в заводской упаковке, обернуто и обложено так, что потребовалось пять минут на распаковку. Объектив сделан для японского рынка, но недостатком для меня это не является. Рекомендую, альтернативы за эти деньги стеклу пока нет.
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Обидно, что у нас безпошленный лимит на импорт 200евро...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live