• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОРУМЧАНЕ - НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ФОРУМ. СЕБЕ ХУЖЕ ДЕЛАЕМ.

D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Нелавно на форуме, в какой-то теме, кто-то заметил что из всей обсуждаемой темы лишь пару постов дельные, остальные пустой треп.

Сейчас если приглядеться то начинается новая тема (или продолжается старая), идет обсуждение немного, а потом кто-нибудь спрашивает что-то не связаное с темой и пошло поехало совсем в другую сторону...

Ориентироваться то легче по названию темы, заходишь, а там 90% флуд, и лишь 10% собственно сабж.

И как во всем этом болоте разобраться новичкам? Получается мы их сами вынуждаем задавать один и тот же вопрос по 10 раз.
Скоро и мы сами будем повторять вопросы.

Прошлым летом соотношение "количество постов / их качество" было на много больше чем сейчас.

Получается заходим сюда не ради дела, а так, поболтать, постов понабирать.

Таких топиков замечал не мало, к примеру давайте "обсудим" SOL
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ftopic56-60.html

Увы. :) :lol: :lol:
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Прошу за сор не считать :)
Так есть модераторы! Пускай они или пресекают офф-топ, либооткрывают новую тему.....если достойно!
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Тоже думал модераторов как-то попросить, да рука не поднимается.
Они то за это ничего не получают, да и наверно у них своих забот хватает, не будут же они за каждым следить. Да и не будут успевать физически. Нас много, их мало.

Дело не в модераторах, а в нас самих.
Не в модерации форума, а в его правильном пополнении.

Идеалтный вариант: модератору нечего удалять.
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
На форуме приняты следующие правила:
Правило 5
Сообщения, уводящие дискуссию в сторону от первоначальной темы, не рекомендуются и могут быть перенесены или даже удалены.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ftopic83.html
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да, действительно, форум превращается в сплошной треп, и поверьте за всем физически очень сложно следить... Все прочитать, отделить зерна от плевел... - это работа...
Просто удалять все повторяющееся тоже не хочется - потом возникают обиженные, а разделять, и переносить темы, так вообще отнимает много времени.
Хочется сказать, что у многих просто не хватает культуры общения...
Правила никто соблюдать почему то не считает нужным, а потом вот сами же не можете разобраться...
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Дело не в модераторах, а в нас самих.
Не в модерации форума, а в его правильном пополнении.

Все основные клучевые вопросы уже имеют темы, многое обсуждено и разжевано... Становится все тиажелее и тиажелее хороший контент постить...Тема очень специфическая - торговля на ЕБай - довольно узкая... Четыре ключевые темы - Продажа, Доставка, Покупка, Оплата.... Все. Остальное - лирика... Я на ЕБай 3 года, кое-чего знаю но все уже на форуме есть - толко пользуй...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мое мнение, что бОльшая часть мусора - это сообщения от новичков, которым лениво поискать ответ. Имхо надо с этим что-то делать.

Например, создать раздел "Для новичков", в котором пускай плодят топики, ибо имхо как не хотели искать так искать и не будут. А доступ в другие разделы для начала поставить readonly.

Что скажете?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
не волнуйтесь, будем резать - удалять - крошить на части такие топики, просто большая часть модераторов токо токо получили в свои руки важные кнопки и еще не успели их хорошо пощупать, главное как говорится начать а там дело пойдет :)
 
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мое мнение, что бОльшая часть мусора - это сообщения от новичков, которым лениво поискать ответ.

Мне кажется что дело ни в этом (хотя тоже имеет место быть)
На самом деле бывает тяжело найти то - что ищеш благодаря тому же самому трепу. Замкнутый круг получается Товарищи.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Да, действительно, форум превращается в сплошной треп, и поверьте за всем физически очень сложно следить... Все прочитать, отделить зерна от плевел... - это работа...
Достается не только модераторам :lol: Я если пару дней на форум не заходил, то потом с ужасом смотрю на перечень из пары сотен новых сообщений :) Приходится все это перелопачивать, чтобы не пропустить что-то действительно интересное.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, действительно, форум превращается в сплошной треп, и поверьте за всем физически очень сложно следить... Все прочитать, отделить зерна от плевел... - это работа...
Достается не только модераторам :lol: Я если пару дней на форум не заходил, то потом с ужасом смотрю на перечень из пары сотен новых сообщений :) Приходится все это перелопачивать, чтобы не пропустить что-то действительно интересное.
Да, что есть, то есть!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я тут каждый день, и то, вот уже 3 дня как не успеваю прочитывать новые сообщения! :)
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Хочу поблагодатарить модераторов за их труд, который с недавних пор трудно не заметить.

Мусора стало на много меньше.
Да и назойливые вопросы от новичков куда-то пропали.
И новые темы с повторяющимися вопросами как-то незаметно переходят туда где уже обсуждалось.

В общем BIG THANKS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live