• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ тактический Jetbeam BC40 на XM-L диоде

sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Всем привет!

"Приболел" немного фонароманией, решил прикупить хороший фонарь, работающий от 18650 аккумуляторов. В общем, фонарь мне здесь не особо нужен (освещение хорошее, свет не выключают, кроме аварий, которые бывают редко), но иногда совершаю вылазки на природу до поздна, а ночью чем-то надо освещать путь. Долго выбирал какой же купить, читал обзоры и в итоге понял, что хочется купить готовый продукты, без необходимости допила, додела и прочего. На этом сайте на нашел обзора фонарей компании Jetbeam, поэтому надеюсь, что мой обзор будет кому-то полезен.

Заказал у ЭТОГО продавца, собственно вот и сам ЛОТ

Продавец оказался очень общительным, быстро отвечал на вопросы и согласился занизить стоимость до 10$.

Фонарь был отправлен в тот же день (11 января) и несколько дней назад я его получил. Итого - менее недели.

Пришел фонарь вот в такой стандартной USPS упаковке. Я не выдержал и вскрыл до того как сделал эту фотографию.

IMG_1321.jpg

Внутри был сам фонарь в картонной коробке и чехол на пояс.

IMG_1320.JPG

Фонарь оказался довольно компактным, я ожидал увидеть нечто большее.

IMG_1322.JPG

Сборка очень хорошая, на резьбе заметны следы смазки и присутствуют уплотнительные кольца - фонарь водонепроницаемый.

IMG_1326.JPG

IMG_1328.JPG

Фонарь в чехле

IMG_1338.JPG

С задней стороны находится прорезиненная кнопка, нажимается довольно плавно.

IMG_1344.JPG

Диод XM-L

IMG_1343.JPG

Светит фонарь просто мега ярко, фотографиями тяжело это передать.

IMG_1333.JPG

Вот небольшой тест драйв в спальне.


Вроде как пока все, на днях думаю вот искупать его. Если будут вопросы - задавайте.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
понравился.. Я как раз папе выбираю фонарик, но буджет поменьше(
 
T

The Pingvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
А за сколько то взяли? 68$?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
аккумуляторы какие взял?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London

Зато качественно и допиливать не надо. Брал я уже на дино этот же фонарь, но думаю, что подделка была. Благо, что они там закончились.

Добавлено спустя 46 сек.
аккумуляторы какие взял?

Trustfire красные, с голограммой.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Зато качественно и допиливать не надо. Брал я уже на дино этот же фонарь, но думаю, что подделка была.

А что допиливать надо было с диновским джетом по сравнению с этим? И почему подозрения, что с дино подделка?

Я BC40 не брал там, но, купленный там же феникс, нормально бьётся по серийнику в базе на офсайте. Пока, что на фонарёвке, что на ганзе мне не попадалось упоминаний о продаже подделок под фениксы или джеты оттуда. Магазин не блещет репой, а так вообше бы уже на запчасти порвали.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Ну во-первых фонари на дино закончились, они кормили меня неделю обещаниями в чате, что фонарь точно есть и будет отправлен. А подозрения на подделку возникли из-за странной надписи Jierui в самом начале названия лота. В любом случае ждать когда он там появится (появится ли?) я не хотел. На ибее следующая цена была 72$ или что-то такое, но там фонари тоже закончились. Так что взял следующий ценник.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
подозрения на подделку возникли из-за странной надписи Jierui

А, понятно, ну всякая ахинея в описаниях и названиях у них регулярно. Помню, FengKuangMuTou в названии некоторых фениксов и джетов было.

неделю обещаниями в чате, что фонарь точно есть и будет отправлен

Насчёт этого согласен. Раптор0 отправляли 10 дней после оплаты, из-за этого посылка попала в предновогодний завал, был открыт диспут в палке, но всё-таки фонарь благополучно доехал до меня.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Ну может быть дино и продает оригинальные фонари, но я уже это не узнаю. В любом случае этот фонарь очень хороший, а разницу в 20-30$ я не считаю очень существенной.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Провел сегодня тест на продолжительность работы. При полной нагрузке (световой поток 830 лм) от полностью заряженных аккумов фонарь проработал 79 минут с копейками. Считаю это очень достойным результатом. Во время работы фонарь очень разогрелся (зимой можно руки греть), светил равномерно, не мигал.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
sorcer, У этого фонаря в комплекте идет кобура? Или прод просто сам положил кобуру в подарок? Пытался найти информацию на сайте производителя, но там ничего про это не указано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live