• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Мощная велофара Magicshine MJ-880

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да,да я с ХИДом 35 ватным когда начинал ездить,меня таксисты дважды "попросили" ее опустить когда я мимо проезжал и пару раз в ответ слепили дальним,встречные.
С тех пор я понял что яркий свет это не только привилегия но и обязанность)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
С тех пор я понял что яркий свет это не только привилегия но и обязанность)

на моцилях-пулялках всегда с дальним да ещё и колхозноустановленным ксеноном гоняют, им пофик! но у них и номеров нет, какбэ полиция их и без света судавольствием сцапает, а вот до велосипедиста докапаться куда легче, не те скорости да и нет желания объезжать все посты.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
главно на дорогах эти фары не включать, до меня тут недавно гайцы доколупались, мол твой велик это ТС по закону, и из за тебя может ДТП произойти, так что вел мы у тя изымаем... я был уверен они стебуться или грибов объелись а нефига! еле отпустили
уууу. А ДПСники нарушили-то чего-только можно! Пусть покажут пункт регламентирующий как должен светить ВЕЛОСИПЕД. Не путать с МЕХАНИЧЕСКИМ ТС (тобишь машина).
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А при чем тут сцапает? :eek:
Мне и без чьих-то понуканий, хватает своего ума не хотеть,что бы из-за меня кто-то вылетел на встречку или в столб!
Просто я не предполагал что вело-свет может так слепить и выставлял его "на сколько лупит"...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
видать поэтому и отпустили, но пригрозили, ещё раз тя увидим, в след раз так легко...
ой, да брось. Реквезировать велосипед они просто так не могут, прав на велосипед нету, документов на него тоже не требуется с собой возить, для авто есть регламентируемый световой рисунок, для велосипеда - нет. Короче если только вопиющий произвол они будут чинить и отберут велосипед, но их же потом реально отдача замучает.

Ну а чисто по делу - да, слепить встречных нехорошо, потому или козырёк небольшой сверху если ехать по дороге, или использовать не максимальные режимы.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
вопиющий произвол
они реально начали писать какието бумаги :) , только велосипед и гужевая повозка хоть и являються по закону ТС, но требования к ним другие, достаточно ездить в шлеме(я без) и наклеить любые светоотраж полоски на одежду или велик.
А у меня сзади лазер, спереди в общ. сумме 3000 люмен :) вот и достал я их видать, но когда они перестали тормозить всех подрят и начали переписывать номер с рамы, паспортные данные и.т.д. я стал соображать как мне добраться домой с 50 рублями в кармане в 23.30 :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
но требования к ним другие, достаточно ездить в шлеме(я без)
Опять же ничего не нарушил. Велосипедисту по ПДД шлем не обязателен:

"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов)."

я кстати всё равно в шлёме катаюсь на веле :)

И вообще, уважаемый stelsonik, прочти пожалуйста пункт 24 ПДД он небольшой и как раз про велосипедистов, мопедистов, прочтешь чего тебе можно/нельзя будешь увереннее в разговорах с продавцами плосатых палочек!

Ну а чтобы облегчить тебе еще чуточку жизнь, то вот про свет на велосипеде:
"19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться."

Но самое забавное что в ПДД не описывается что есть ближний и что есть дальний свет, а уж для велосипеда и ваще подразумевается что у него фара и чего ей там насветишь :)




Ну а вот собственно весь коротенький абзац 24 пункта для нашего брата-велосипедиста:


"24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Примечание исключено с 1 июля 2008 года. — Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

24.6. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы."
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
я кстати всё равно в шлёме катаюсь на веле
а мне мешает жутко, голова перегреваеться.

А интересно какие сейчас штрафы за нарушение ПДД велосипедистом, я честно признаюсь нарушаю... но как мне хочеться надеяться за езду по зебре, по тратуару, по газону, по разделительной не наказывается штрафом.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
но как мне хочеться надеяться за езду по зебре
Это - нарушение ПДД :)

а мне мешает жутко, голова перегреваеться.
Ну значит шлем какой-то не такой, те что поприличнее и хорошо продуманной венлитяцией мало того что от солнца прячут голову, так еще и вентилируют очень здорово.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подождите,а вы считаете,если вы без велосипеда,аккуратно станете на обочине и будете мошным фонарем слепить водителей-милицианты не смогут к вам прикопатся? :rolleyes:
Велосипед тут конечно не при чем,а хулиганство-почему нет?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Велосипед тут конечно не при чем,а хулиганство-почему нет?

так речь шла о изъятии ТС а не только фонарика, еслиб я был пешеходом, то отобралибы просто фонарик и выписали штраф за создание аварийной обстоновки (если он есть для пешеходов)
и одно дело хулиганить, а другое идти по обочине и освещать себе дорогу, или даже светить назад думая что иначе тебя неувидят в темноте и сшибут.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
stelsonik, так это же не велошлем !
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну я его по разному использую :) и на крыше электричке и в седле мотоцикла и на велосипеде...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live