• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Мощная велофара Magicshine MJ-880

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну чтож, наконец мне пришла фара! Фара была недешевой (220 Баксов), но как и в случае с Fenix TK35, она мне просто понравилась видом, потенциальной яркостью и TIR-оптикой.

Ну да ладно, не буду растекаться водой по дереву, а приступлю к фотообзору с комметариями.

Упакована фара в коробку средних размеров. Оформление лаконичное, но весьма симпатичное. Крышка на коробке имеет магнитый держатель - приятно.




на обратной стороне коробки краткая информация о фаре:




Внутри коробки сверху лежит инструкция, фара упакованная в поролон, и две коробки - зарядка и батарея:




Инструкция на английском, но с картинками, так что все основные моменты будут понятны всем:





Ну а если достать все из коробки и окинуть взглядом, то взору представится такая картина:




Кстати хочу отметить, что качество изготовления и вообще вид всего набора (аккум, батарея, зарядка) вызывает исключительно положительные впечатления. Всё красиво, выглядит надёжно и нету ощущения, что через 5 минут что-то отвалится или сломается. Ну да время покажет конечно, но думаю всё будет хорошо :)


Фара в приближении. Симпатично и компактно:



снизу у фары выбит... нет, не серийник, а патент (они ее запатентовали?!):




Посажено всё ровно, правда присутсвуют пара пылинок/соринок внутри, ну да на свет повлиять не должно:




Теперь о батарее. Батарея состоит из 6ти элементов 18650, соединенных как 2S3P, по русски по паре в последовательном и три таких пары в параллель (короче чтобы было 8.4 вольта):




Весит батарея 402 грамма:




Ну и раз уж речь зашла о весе, то вот и вес остальных компонентов.

Голова 120 граммов:




Зарядник 142 грамма:



Кстати о заряднике. Зарядник шел в комплекте с нашей вилкой, что приятно. Правда стоит отметить что шнур с вилкой достаточно короткий - полметра, но т.к. он сьемный, то ничего не представляет проблемы воткнуть туда шнур нужной длины.




Заряжает он по моему мнению очень разумно: током в 2.5 Ампера, т.е. я так предполагаю 3-4 часа на зарядку аккума - самое то.



Совсем кратенько о работе.
Пока зарядник ничего не заряжает или уже зарядил, горит зеленый индикатор:




А при зарядке горит красный:




соединение зарядника с аккумом происходит так же как и с фарой разъемом защищенным от внешних воздействий:




Ну чтож, а теперь я подключаю батарею к фаре. После подключения кнопки подсвечиваются определенным цветом в зависимости от заряда фары, а так же "глаза" фары начинают светиться зеленым:



причём достаточно ярко:



Правда тут цветопередача врёт, зеленый именно как на фото выше (мыльницей снимаю, что с нее взять..)

Что еще хотелось бы сказать по поводу "Stand by" режима. Приблизительно первые пять минут глаза светятся постоянно, после этого начинают "подмигивать", т.е. плавно затухать-загораться. Нижевыложенная анимация демонстрирует этот процесс (убрал под как, т.к. анимация достаточно объёмная):



Ну и ещё одна фотография демонстрирующая какой свет дают "зелёные глаза":




Ну и заодно, как и обещал, бимшоты. Правда пока в черновом исполнении, но для уталения части любопытсва сойдёт. Все тестируемые фонари были протестированы только в максимальном режиме.

Итак! В сравнении участвовали:

ThruNite 1C (теплый XM-L, 255 люмен для холодного, т.е. тут даже поменьше)





Fenix TK35 (турборежим 820 люмен)

fenix-tk35-228.jpg

Yezl M6 (XM-L, максимальный режим, количество люмен - как бог на душу положит, допустим от 400 до 700 :) )




Ну и MagicShine MJ-880 (2*XM-L, максимальный режим, 2000 люмен)



Бимшоты.

Стартовый кадр без освещения:


ThruNite 1C



Yezl M6



Fenix TK35



MJ-880


Комментировать пока ничего не буду. Когда сделаю полноценные бимшоты всех режимов, тогда и займусь писательством :)
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Не знаю, как Вам, а мне фара напомнила WALL-E из одноименного мультфильма.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Впечатляет! :rolleyes:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дороговато,как на меня,к тому же качество МагШайна-все же далеко от идеала(
Я бы взял класического "чебурашку" на руль,и что-то на одном диоде на шлем,будет и подешевле и пофункциональнее...
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
класического "чебурашку" на руль,и что-то на одном диоде на шлем,будет и подешевле и пофункциональнее...
Не нравится мне чебурашка по виду, да и громоздкий (условно конечно). Да и ваще эта фара выглядит понтовее %) А если серьёзно, просто понравилась. Ну а вопрос цены, он такой. Для именно этой фары цена фактически наименьшая из найденной.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да,относительно Хоупа или Люпина-очень даже,но качество-вопрос!
У меня чебурашки
1) Отдолжил на 24часовую гонку,где он и откинулся.
2)Решил промазать силиконовой смазкой все резьбы в фаре-после чего "уши" отказались включаться.+ сгорел зарядник при первом же включении.
3) Пока живет)
Плюс у всех трех разный цвет диодов,откровенно. За их цену-я простил,за 220у.е. это могло бы быть печально....
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да,относительно Хоупа или Люпина-очень даже,но качество-вопрос!
оригинальный мэйджикшайн вполне себя зарекомендовал. Не феникс конечно, но и не безродный бренд, качество у них вполне приличное (хотя брак иногда случается, но ключевое слово "иногда"). Короче поюзаю с годик, там посмотрим.

У этой версии звезды на светодиодых медные кстати :)
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
интересно )
кроме вашей , мне еще понравилась как светит ThruNite 1C
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
мне еще понравилась как светит ThruNite 1C
Этот ThruNite 1C вообще мой EDC фонарь. У него всё мне нравится: компактный, яркий, теплый диод (ваще прелесть), пятно засветки широкое без ярко выраженного хотспота, режимы в двух группах удобные. Правда из-за того что он компактный и работает от CR123 или 16340 время работы в максимуме конечно невелико, но с другой стороны он именно для "подсветить" что-нибудь не очень долго, плюс не обязательно на максимальной яркости. Кстати я пробовал с ним на велосипеде прокатиться - на удивление не так и плохо! А вообще вот небольшой обзорец я на него делал: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8755
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я покупал китайскую велофару за 60, скидка 10. В комплекте фара, 4х18650, зу, крепление на голову. Светит не хуже чем у вас. Отдал на работу в коровник, на убой. Уже как месяца два работают.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
определить по фото "не хуже"-смело и сомнительно;)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
SilverS,
Та фара на одном XM-L, о которой человек говорит, конечно светит слабже, благо была возможность сравнить, но в целом для нетребовательного человека её за глаза хватит. Я кстати сегодя с 2х часов дня насилую фару в 10% яркости (поверьте - это ярко :) иногда переключал на часик- полтора в 25% и минут 30 в 50% яркости светил, вот щас светит до сих пор в 10% яркости, правда уже индикатор мигает, что аккум почти разряжен (уже час мигает :D). То есть 9 часов уже светит.
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Отличный подробный обзор! Фара крутецкая, сам езжу с Olight m21-x на руле - забавно наблюдать как прохожие убегают с дороги:)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
забавно наблюдать как прохожие убегают с дороги
главно на дорогах эти фары не включать, до меня тут недавно гайцы доколупались, мол твой велик это ТС по закону, и из за тебя может ДТП произойти, так что вел мы у тя изымаем... я был уверен они стебуться или грибов объелись а нефига! еле отпустили
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
главно на дорогах эти фары не включать, до меня тут недавно гайцы доколупались, мол твой велик это ТС по закону, и из за тебя может ДТП произойти, так что вел мы у тя изымаем... я был уверен они стебуться или грибов объелись а нефига! еле отпустили

ну если вести себя нагло - то будут проблемы....в глаза водилам светить им нельзя, слепит нереально..фару прижать вниз и порядок.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
ярко, но еще-бы посмотреть на "правильность" светового пятна :rolleyes:
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Live

Similar threads




Вверх
Live