• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарь Joby Gorilla Torch

zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
как-то была надобность поменять лампочку в ближнем свете. а с работы приходишь, уже темно. вот мы с женой на пару, она с фонарём, я с ключами. и тогда я начал искать фонарик в машину, что б руки были свободны а жена на кухне :)

набрёл вот на фирму JOBY. выпускает различные гаджеты на фирменной треноге. в том числе и фонари. особенность треноги в том, что она гнётся и имеет магнитные ножки. нашёл на ebay самый дешёвый лот http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110769733981 (сейчас уже закончился). цена была 19$ против порядка 30$ у всех остальных. и доставка обычной почтой 2 фунта (против 20$ у других, т.к. только экспресс)
смутило, конечно, но рискнул. и не прогадал! пришли нормальные фонари (заказал пару). в чём подвох, я так и не понял. но через пару дней, как я купил, цена у лота выросла до средней по этим фонарям. получается, я как будто на распродаже побывал.
в итоге за два фонаря £26.36 GBP + доставка £2.50 GBP = ~1300 руб!
фонари пришли в предательской коробке
1.jpg
коробку вскрывали, но, видимо, не найдя там айфонов, заклеили обратно.
вот сами фонари
2.jpg
магниты держат отлично
3.jpg
можно так же прикрутить ножки к чему угодно. держаться за счёт прорезиненых колечек.
4.jpg
трепанация
5.jpg
т.е. 3 пальчиковые батарейки. лучше литиевые, т.к. лежать быдет в машине на морозе. обычные замёрзнут.
система треноги состоит из шарниров, которые плотно держаться. но со временем, видимо, могут и разболтаться. 8.jpg
ну и как светит. заявлено 65 люмен. не знаю, много это или мало, но для его назначения достаточно.
6.jpg 7.jpg
фотографии, естественно не показывают, как он светит на самом деле. но примерно можно понять.
в общем заполучил себе полезую в хозяйстве вещь.
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Спасибо, присмотрюсь.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
а еще засекать время работы не пробовали?
Там кстати светодиод или лампа стоит?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
а еще засекать время работы не пробовали?
Там кстати светодиод или лампа стоит?
нет, не засекал. это ж надо потратить 3 батарейки на эксперименты! опять же, в характеристиках указано 20-80 часов в зависимости от интенсивности света. она, кстати, регулируется.
источник света - диод.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
ух е там еще и яркость регулируется?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
для авто, имхо, иногда удобнее налобный фонарь... особенно если не к чему такой прилепить.
3 пальчиковые батарейки. лучше литиевые
скажите, а что за литиевые батарейки? аккумуляторы знаю, но вот пальчиков литиевых на 1.5В как-то не встречал...
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
для авто, имхо, иногда удобнее налобный фонарь... особенно если не к чему такой прилепить. скажите, а что за литиевые батарейки? аккумуляторы знаю, но вот пальчиков литиевых на 1.5В как-то не встречал...
когда как. мне идея этого фонара понравилась. уже несколько раз пользовался- очень удобно. т.к. можно смотреть с разных ракурсов, что с налобным не всегда сподручно.
литиевые батарейки есть практически везде в лотках с батарейками в супермаркетах (там, где в часах их меняют). стоят подороже обычных щелочных. я купил Energizer Ultimate Lithium, обещают 1,5 вольта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live