• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарь Flood-to-Throw Zooming Cree P4-WC 3-Mode велосипедный

Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Комфортно ли Вам ездить на велосипеде вечером, когда уже стемнело, но освещение еще не включилось? Так порой и начинаешь вспоминать, что где-то тут была яма. :wink: Терпеть такое безобразие надоело, по-этому мной было принято весомое решение приобрести фонарик, но так что б и в руке потаскать, и на руль прицепить, ну и что б крепкий был едрен-батон! :) Выбор пал на металлический светодиодный фонарь: iФонарь (Flood-to-Throw Zooming Cree P4-WC 3-Mode LED Bike Light with Mount (3*AAA)) Подкупил он меня, зараза, своей миниатюрностью. Да и возможность регулировать луч, делать его более рассеянным или более четким, добавляла балов в карму. :) А уж наличие крепления на руль, вообще выдало фразу: Ну купи меня скорей!
Решено! Две недели ожиданий и он у меня в руках!

P1010016_500.jpg

Крепкий, прочно собран, присутствие резиновых прокладок на съемных частях, подсказало что аппарат до какой-то меры водо и пыле не проницаемый.

P1010010_500.jpg

Приятно то, что задняя кнопка, которая включает три режима(Hi > Mid > SOS), составляет одно целое вместе с отсеком который откручивается, для подачи батареек. То есть со временем кнопка не вомнется в корпус, как это было с моим предыдущим фонариком.

А вот так светит фонарь при полном рассеивании луча, до стенки примерно 3 метра.
P1010015_500.jpg

А вот так концентрированно, стенка та же.
P1010014_500.jpg

Светодиод: P4-WC

Цена в моем случае ~11$ более чем оправдана! Я советую!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Junkers, фонарь очень хорший. Люблю фонарики с асферической линзой. Только вот как они таможню в таком количестве прошли? Не было проблем? И почему на фото зарядка для 18650, вы их на AAA или на 18650 собираетесь использовать?

P. S. Зарядку лкчше разобрать и пропаять контакты вручную, у самого такая, "сопли" висят и был непропай контакта для одного канала.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Фонарь в похожем корпусе есть, но судя по фото не совсем такой, у кнопки только 2 режима вкл/выкл и светодиод при фокусировке в точку квадратный
Светит очень далеко, хоть и написано 5W, на деле кушает 1 Ватт
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
seadon, ссылка?
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Junkers, фонарь очень хорший. Люблю фонарики с асферической линзой. Только вот как они таможню в таком количестве прошли? Не было проблем? И почему на фото зарядка для 18650, вы их на AAA или на 18650 собираетесь использовать?

P. S. Зарядку лкчше разобрать и пропаять контакты вручную, у самого такая, "сопли" висят и был непропай контакта для одного канала.
DX любезно разделил посылки на две порции, чему я очень рад. Пришли на почту в один день, вопросов не было.

Насчет припоя в зарядке, Спасибо, учту, переберу. Я их заказывал отдельно вместе с аккумуляторами, уже пойдут на другие фонарики, так как естественно сюда они не подходят, ведь лень почитать описание :D Конечно можно выточить металлическое кольцо удлинитель, но это для настоящих гиков.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если вы сами внимательно прочитаете описание? :) В отзывах как раз обратное утверждение.
Я пробовал таким способом: открутить, засунуть батарейку, убедится что она великовата:)))

в описании пишет 3ААА, может не туда гляжу? :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Внизу страницы есть тема "Lithium batteries". Там обсужается этот вопрос, но раз у вас не подходит, значит там рассуждают только теоретики, у кого нет этого фонаря на руках. В любом случае, теперь этот вопрос прояснен. :)
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Внизу страницы есть тема "Lithium batteries". Там обсужается этот вопрос, но раз у вас не подходит, значит там рассуждают только теоретики, у кого нет этого фонаря на руках. В любом случае, теперь этот вопрос прояснен. :)
Почитаю Спасибо! Выступ батарейки на 1 см из корпуса - аргумент:)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Всё верно 18500 аккумы встанут как родные.
Но они редкие, обычно используют 18650 в фонариках.
Они на сантиметр длиннее ААА батареек.
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Подниму старую тему,заказал этот фонарь с аккумом sku2640,сделал кольцо для центровки из пластиковой трубы,все вроде норм,но вот проблема,при кручении головы для изменения луча,фонарь тухнет(пропадает контакт) стабильно работает в двух крайних положениях,а вот как начинаешь крутить тухнет,кто сталкивался,что там поджать,разогнуть,добавить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live