• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флешка micro sdhc 32gb - 21GBP с доставкой. В чем подвох?

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
redcat07 Круто! И как работает? Фирменая?[/quote]
работает, скорость соответсвует заявленной. марка Apacer если не ошибаюсь так звучит. и взял заодно Transcend на 8Гб 6го класса - 444 рубля
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
redcat07 Круто! И как работает? Фирменая?[/quote]
работает, скорость соответсвует заявленной. марка Apacer если не ошибаюсь так звучит. и взял заодно Transcend на 8Гб 6го класса - 444 рубля
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил флешку. Вставил в комп. показало - 31 с чем-то гигабайта. Начал проверять путем копирования папки с фильмами весом 28 гигабайт, так примерно, через 3-4 гига повалили непонятные ошибки, в общем отменил операцию копирования. Попытался отформатировать флешку, после долгого форматирования выскочила надпись - "Windows не удалось завершить форматирование", после чего флешка перестала читаться и записываться, а свойства показали обьем - 8 мегабайт! Теперь при попытке любого форматирования вылазит сообщение - "Диск защищен от записи". Вот такая вот флешка.
Проду написал, что его флешка фейк, давай деньги назад, на что он ответил - я все проверяю, фейка у меня нет и.т.д. Ну деньги согласился отдать после того как я отправлю ему флешку обратно, он ее проверит и сделает рефунд.
Стоит ему высылать флешку и ждать рефунда? Или лучше предъявить претензии через PayPal?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Krevetka
OneHalf
Вы были правы на 100%
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Intelligence а вы в нтфс форматнули перед копирование фильма на 28 гб? попробуйте ее удалить Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-управление дисками (прим хр) и заново создать. Если не поможет, то форматните ее не средствами виндоус, а сторонним софтом (прим Acronis)
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
huggies Перед копированием фильмов на 28 гб я вобще с ней ничего не делал.
Спасибо за советы! Буду пробовать.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

huggies
Не получается удалить. Пункт - "Удалить том" не активный. 8)
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Получил флешку. Вставил в комп. показало - 31 с чем-то гигабайта. Начал проверять путем копирования папки с фильмами весом 28 гигабайт, так примерно, через 3-4 гига повалили непонятные ошибки, в общем отменил операцию копирования. Попытался отформатировать флешку, после долгого форматирования выскочила надпись - "Windows не удалось завершить форматирование", после чего флешка перестала читаться и записываться, а свойства показали обьем - 8 мегабайт! Теперь при попытке любого форматирования вылазит сообщение - "Диск защищен от записи". Вот такая вот флешка.
Проду написал, что его флешка фейк, давай деньги назад, на что он ответил - я все проверяю, фейка у меня нет и.т.д. Ну деньги согласился отдать после того как я отправлю ему флешку обратно, он ее проверит и сделает рефунд.
Стоит ему высылать флешку и ждать рефунда? Или лучше предъявить претензии через PayPal?
покупал похожее,( но в другом месте) хотя была куча положительных отзывов,был полностью уверен что хлам - так и оказалось. Вела себя так же как вы описываете. Деньги вернул.
ИМХО. лучше сразу притензию в палку, зачем время и деньги тратить на пересылку? А вот если от палки придет решение : вернуть, то тогда и отсылать.
P/S. Я повелся на флешку поспорив с другом, он утверждал, что она нормальная флешка, микро СД на 32Гига может стоит 14 баксов, я утверждал, что такого не бывает, а отзывы фигня. народ получил, ткнул в комп, посмотрел на цифру обьема. обрадовался и хороший отзыв написал, а проблемы начались гораздо позже.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
брал такие флэхи по не опытности. выиграл 6 лотов по смешной цене с кард ридером. все пришли, 32Гб объем, на деле 1 Гб, скорость маленькая. Во всех случаях открыл диспут, через пару часов все 6 диспутов закрылись с рефундом на карту.
 
G

Glottis

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
.kiev.ua
я на днях покупал transcend micro SDHC 6 class на 16 Gb. за 1700 рублей.
она после третьего форматирования сдохла НАПРОЧЬ! вообще не восстановима..... и это на 2-ой день эксплуатации.
на кипере меня тоже transcend SDHC 6 class подвел... на 3 третий день колом встала, и отказалась выполнять свои прямые обязанности.

А что гарантии не было на них, когда покупали?! Я скоро собираюсь купить Kingston 16GB, $29 стоит в магазине в Киеве. Гарантия - 99 мес.

 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сказал проду, что открою клайм на PayPal и если они скажут возвращать карту памяти назад, то тогда верну. А сейчас возвращать не буду т.к нет гарантий, что прод вернет деньги после того как получит карту, а что бы я мог удостоверится в том, что карту прод. получил, то должен буду отправить ценной бандеролью с отслежкой, а это дорого.
В итоге прод. сделал рефунд по доброй воле :)
Незнаю, но наверное отправлю ему флешку назад.

Кстати, никто не знает сколько будет стоить на Укрпочте отправить обычную бандероль в Англию?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Intelligence
а ВЫ флешку в телефоне или фотоаппарате форматить не пробовали. У меня была подобная , в телефоне отформатил и на компе заработала.
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
и снова здрасьте!

получил сегодня флеху. начал тестить спец прогами. сначала, на сто меговом тесте оказаласть что там 6 классом и не пахнет.
начал тестить объем (кидать файлы до самых краем), дак она на пол пути сдохла....

грьким опытом научен - отзыв сразу не поставил.
теперь предложил ему по доброй воле выслать НАСТОЯЩУЮ флеху на 32 Гб и настоящего 6-го класса.

теперь жду ответа.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
лучше уж требуйте рафанд а потом уже купите новую флёху.
так как не уверен что у него будет настоящая 32 гиговая флешка вообще
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
а я на 44 день клайм создам.
хотя он с трек номерм высылал...
что бы я не отмахался :)
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
Hi, sorry that the item is not as expected. Firstly I do not sell fakes and I do not deceive customers, I am a genuine seller and have the feedback to prove it. I check all my cards before sending them out to ensure that they are the correct capacity and that data transfers to and from the card correctly. Short of performing a more in depth test that is the best I can do otherwise it would be too time consuming. These cards were sold to me as Class 6 cards and they have Class 6 printed on them so I do not believe that I have misadvertised them. The cards are unbranded and cheap and as a result the speed may vary from card to card, in this case you may have a card with a speed lower than that advertised. Please accept my apologies if you feel that you have been deceived in any way and if the card is not to your expectations.

I take my eBay selling very seriously and if a customer is not happy then I will gladly issue you with a full refund. If you would like to return the card to the following address: 16 Shelley Close, Armitage, Rugeley, Staffordshire, WS15 4UW, United Kingdom. Please include a note with the item stating that you would like a refund and include your name, eBay ID and email address so that I can trace the transaction and issue a refund through PayPal.

Again please accept my apologies and I hope that a full refund will be satisfactory.

Regards, Tim

какая отправка из России подразумевает трек номер?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
spridanov
Подразумевает заказной мелкий пакет, однако он не будет трекаться в Великобритании.

В 2009 году у одного форумчанина протрекалась на RoyalMail заказная бандероль:
Однако не ясно - закономерность это или просто единичный глюк. В любом случае бандероль подразумевает пересылку только печатных материалов так что с вероятностью 99,9% отправить Вашу карточку бандеролью не выйдет.

В общем, при возврате товара в Великобританию все зависит от честности продавца.
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
kom09
а, сори, я не имею платного доступа...
в кратце не могли бы мысль изложить?
есть вариант не дорогой отправки с треком?

я так понимаю, вопрос мне лучше решать через палку?
стоит обвинять прода в продаже фэйка?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вариантов отправки флэшки обратно в Англию не так и много .
Бандероль - не получится (печатные издания, рукописи, фотографии)
Мелкий пакет - можно, определяться в Англии не будет . Ещё в начале 2010 года трек определялся на royalmail . Теперь нет .
Посылка- определяться будет , цена за авиа при весе до 250 г - 839р. Да и декларации будут весить больше, чем само вложение .
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
я написал в paypal, тут же вернули деньги.
странно, у прода 100% позитив.
я что? один такой?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Intelligence

привет!
ты если я не ошибаюсь тоже купил у него флешку?
получил? проверил?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
пару лет назад я тоже попадал на такие флехи. завязал с этим, чего и всем советую. проще и надёжней купить в магазине.
ещё был печальный опыт с покупкой батареи для ноута у прода из Китая. заряд плохо держала и через 3 месяца умерла. написал проду. он сказал выслать обратно для замены. отправил, пришла новая. сдохла за 2 месяца.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
spridanov Почитай внимательно тему, я уже давно с этим разобрался!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live