• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fibica_store - прокидывает с гарантией

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
http://myworld.ebay.com/fibica_store/&_trksid=p3984.m1439.l2754
У данного селлера была приобретена матрица N133I6-L0A, для ноутбука Lenovo IdeaPad U330. Приколы начались с самого получения матрицы. Матрица была вложенна в крышку от какого-то доисторического ноута HP, и все это поверху замотано старой, мятой и грязной пупырчатой пленкой. Как она целая дошла - я х.з., видимо повезло.
Сама матрица была царапанная и явно пользованная. Селлер предложил около 20 $ рефанда, я согласился, тем более что матрица была рабочая. Поставил матрицу в бук и отдал клиенту. Через 2 месяца клиент вернул бук - пропадает изображение. Изображение было только при надавливании в определенном месте у основания матрицы. Тут все понятно - отвал шлейфа. Однозначно гарантийный случай. Связался с продавцом, который обещал 1 год гарантии. В процессе переговоров выяснилось, что клееную матрицу назад не возьмут. Кто не в курсе - у Lenovo U330 матрица приклеивается двусторонним скотчем к безелю(передней рамке). Это штатный метод крепления. Вскрытие матрицы показало, чт она ремонтированная - переклеивались шлейфа от T-Con к стеклу, паянные элементы на T-CON.
 
V

Vadeem

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Korolev
аналогичная проблема с тем же продавцом, заказал себе матрицу, панель с LED подсветкой, получил панель на инверторном шлейфе которой видны следы ручной пайки.
так как время прошло много, диспут открыть не могу, саппорт продавца предлагает послать матрицу им обратно, и они пришлют новую.
но!
а. Посылка стоит денег
б. Почта России как известно не торопится с доставкой (на данный момент жду пару посылок из Китая со сроком доставки порядка 40 дней уже), поэтому я потеряю ещё кучу времени пока матрица дойдёт туда, и потом новая прийдёт от них.

Написал в саппорт ибея, мож смогу выбить у них возврат ( хотя бы части денег ).
 
Live



Вверх
Live