• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по автомобильному видеорегистратору HD720P.

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ebayshnikunamer, это модули которые были подключены при компиляции прошивки. Программист пишет программу и для каждой функции рега создаёт модуль.
Модуль меню, модуль различных языков и прочии модули. Думаю эти имена ни как не помогут в выдёргивании прошивки.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Думаю эти имена ни как не помогут в выдёргивании прошивки.
дак ты хоть пробовал с текстовыми файлами запустить, ведь нам даже примерно не понятна процедура слития бекапа.
Возьми к примеру новатек, то там, чтоб слить надо подложить пустой текстовый файл для того, что бы была возможность войти в инж. меню (где то просто включив рег, а где то удерживать конкретную кнопку) и от туда уже ручками по пунктам до Read NorFlash
Возьми Амбареллу, там так же подкладываем файл на сд карту, а в сам файл вставляем команды, и после всех команд мы задаем имя бекапу (имя имеет расширение bin)
Так вот, что бы иметь хоть какое то представление о подобном имени, надо его вытащить, а дальше думать...
Но вот как то так....
Попробуй хотябы вот с этими файлами пошаманить script.txt, main.sort.txt, dump.srp
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Вот как и обещал. Доказательства новой прошивки. Именений я не нашёл
DSCN5251.JPG
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
При включении рега заставка мотоциклы или автомобиль?
Ещё вопрос. Штамп даты и времени на видео черный на белом фоне?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Доброго времени суток всем.
Подскажите что может быть рег dvr-027 прошивка 1103071Т работал больше года изредко подвисал помагало вытаскивание батареи с недавнего времени стал выключается сразу после включения два раза помогало извлечение карты памяти из рега сейчас это уже не помогает, без карты памяти рег включается и работает нармально другие карты памяти пробовал результат тот же. Карту памяти ставил в комп она работает. Пробовал пропаять картоприемник результата нет.
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
При включении рега заставка мотоциклы или автомобиль?
Ещё вопрос. Штамп даты и времени на видео черный на белом фоне?
Я понял к чему клоните. Это не фейк. Всё идентично как было и на прошивке 1103071Т
У китайца спрашивал но он не в курсе. Да и я с ним прокатался но разницы так и не нашёл.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Доброго времени суток всем.
Подскажите что может быть рег dvr-027 прошивка 1103071Т работал больше года изредко подвисал помагало вытаскивание батареи с недавнего времени стал выключается сразу после включения два раза помогало извлечение карты памяти из рега сейчас это уже не помогает, без карты памяти рег включается и работает нармально другие карты памяти пробовал результат тот же. Карту памяти ставил в комп она работает. Пробовал пропаять картоприемник результата нет.

У меня такое было только когда стаыил карту памяти после другого рега. Попробуйте полный формат карты сделать, если такой не делали.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я понял к чему клоните. Это не фейк.
В моём сообщении было два вопроса.
Про заставку и про штамп.
Просто реги делают разные заводы и заставка показатель что за рег перед нами. Если мото, то перед нами DVR-027 (H-198). Если машинка, то DVR-559. Реги сделаны на одинаковых процах, схемотехника практически одинаковая, но прошивки не взаимозаменяемы.
Ну а про штамп просто интересно стало. Киты не поддерживают сабжевый рег, а тут раз и появилось новое ПО. Вот и закралось подозрение, что рег фэйк.
Так, что там со штампом то?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Проблема была решена перепайкой флешприемника на другой.
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
В моём сообщении было два вопроса.
Про заставку и про штамп.
Просто реги делают разные заводы и заставка показатель что за рег перед нами. Если мото, то перед нами DVR-027 (H-198). Если машинка, то DVR-559. Реги сделаны на одинаковых процах, схемотехника практически одинаковая, но прошивки не взаимозаменяемы.
Ну а про штамп просто интересно стало. Киты не поддерживают сабжевый рег, а тут раз и появилось новое ПО. Вот и закралось подозрение, что рег фэйк.
Так, что там со штампом то?

Со штампом и заставкой всё как и раньше. Моцыки и тд. Я сам удивился когда увидел новую прошивку. Внешне, меню, режимы и тд ничего не поменялось.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вероятно частично сменили "железо" в реге. Иначе нет смысла менять версию ПО. Паузы то остались? :)
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Вероятно частично сменили "железо" в реге. Иначе нет смысла менять версию ПО. Паузы то остались? :)

Всё осталось. Может сегодня разберу акуратно и посмотрю. Старанно что ещё никто о этом не написал. Или их уже никто вообще не покупает?

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 39 сек.
General
Complete name : H:\DVR\2010\01\01\DR060723.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 243 MiB
Duration : 4mn 59s
Overall bit rate : 6 812 Kbps

Video
ID : 0
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Format settings, GOP : M=1, N=5
Codec ID : H264
Duration : 4mn 59s
Bit rate : 6 626 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.240
Stream size : 236 MiB (97%)

Audio
ID : 1
Format : ADPCM
Codec ID : 2
Duration : 4mn 59s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 176.4 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 4 bits
Stream size : 6.33 MiB (3%)
Interleave, duration : 46 ms (1.38 video frame)
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Разобрал. Различий не заметил(рядом лежал разобраный со старой прошивкой)
DSCN5254.JPG DSCN5256.JPG DSCN5258.JPG
 
qwerty15730

qwerty15730

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
У меня такой проработал полгода,потом стал летом на стекле грется и переставал записывать,на нажатие любых кнопок не реагировал и вконце концов выключался.Включить можно было только после остывания.Потом вообще после включения,почти сразу стал выключаться либо,работал ,но записывал до конца карту и начинал моргать,отказываясь записывать сначала.Как отремонтировать,или кто подскажет адрес мастерской в Москве.
 
S

sprint007

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
нужен кому такой регистратор в качестве донора? (включается-выключается, на кнопки не реагирует, кроме ON/OFF естественно) могу выслать
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мне нужен. :)
 
К

кулибин715

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
регистрашка dvr-007,стояла прошивка 1103081Т,стал глючить.залил от безисходности 1103071Т.регитрашка пашет,но есть один минус-видео на экране перевернутое.кнопки совпали.может у кого есть всетаки 1103081Т или что нить поновее.весь инет перерыл и не нашел ничего.проц зоран,флеа хуникс.
 
V

vlad3107

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
К

кулибин715

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
подскажите на оригинальном 027-м последняя прошивка v 1206050 а предыдущая v 1103071Т ? говорят в прошивке v 1206050 качество записи звука стало хуже и опять вернулись щелчки. так ли это?
и возможно ли на регистратор с прошивкой v 1206050 записать прошивку v 1103071Т ?
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live