• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивые магазины - клонируют кредитки - воруют деньги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хочу поделиться.
Сам впервые столкнулся.

Есть такой сайтик - dress-for-less.com

Магазин сделан добротно, хотя шаблон стандартный и движок явно бесплатный и распостраненный.
Завлекся ценами и курточкой от Tommy Hilfiger - решил оформить покупку - ввел данные кредитки, но в конце передумал и не стал доводить до конца - хотя данные карточки сохранились т.к. аккаунт там создал.

Через 2 дня мне потом позвонили из службы безопасности моего банка и предложили заблокировать эту карту - как оказалось в тот же день за час-два, когда я зарегил свою карточку - был изготовлен клон моей кредитки и по ней в Англии пытались снять через банкомат несколько раз 500, а потом 50 фунтов.
Мне повезло, что у меня на этой карте были копейки и этим козлам не удалось ничего получить :oops:

но карту пришлось заблокировать и перевыпускать.

Обходите стороной этот магазин и вообще перед тем как что либо покупать в неизвестном месте - регистрируйте там дебетку с копеечным балансом для проверки сайта.

Все-таки такие кражи очень редко восполняют наши банки, даже если вы находились в другой стране - полно случаев описано на форумах - даже меня предупредили только на 2 день после самого факта.
Кстати на этом сайте картинка Thawte - системы безопасности проведения платежей в интернете - просто картинка, а должна быть ссылкой на страницу с подтверждением этого магазина.

Еще одна вещь - заметил еще один сайт, но с другим названием - хотя подозрительно напоминает этот же шаблон - http://haburi.com
Тут вообще отсутствуют какие-либо упоминания о системах безопасности платежей. Многое одинаково... Есть отзывы иностранцев, что они обманули.

Адреса у обоих магазинов одинаковые - якобы Германия.
Странно то, что все мои письма с описанием мошенничества странно игнорируются как хостинг-провайдером предоставляющим место этому мошенническому ресурсу - как и одним зарубежным рейтинговым сайтом - где мой отзыв официально с подтверждением удалили.

Будьте осторожны в Интернете - тут полно мошенников, кто мечтает о ваших деньгах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Рекомендую всем делать покупки только на сатйах, где используется оплата через известные в мире чекаунты. В этом случае данные Ваших кредиток не могут попасть в чужие руки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Hart
нет не вводил
Pin код не нужен для изготовления копии карты - в этом я убедился лично на своем примере
достаточно всего того, что вы вводите в каждом интернет-магазине

если вы сомневаетесь в этом - попробуйте лично повторить мой пример в этом месте своей карточкой - и убедитесь :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Pin код не нужен для изготовления копии карты - в этом я убедился лично на своем примере

Для изготовления карты он не нужен, но он обязательно нужен для:

по ней в Англии пытались снять через банкомат несколько раз 500, а потом 50 фунтов.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Hart
но оказалось что не нужен совсем

я еще раз повторяю для тугодумов:
что спорить - не верится - бери свою карту и зарегь там
посмотрим что с ней сделают без твоего пина
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Уважаемый southpark, не стоит так категорично умных людей называть тугодумами. Поимейте немного уважения к окружающим.
Hart обсалютно прав, для снятия наличных в банкомате нужен PIN. И это Вам на любом форуме кардеров или банкиров подтвердят.
Скорее всего в банке просто не совсем точно передали информацию. Возможно злоумышленники пытались рассчитаться по Вашей карте в магазине, или снять деньги через электронный обменник (перевести деньги куда либо). Или еще каким то способом использовать данные Вашей кредитки.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Скорее всего просто пытались что-то прикупить по этой инфе в другом онлайн магазине. Наверняка наши сильно загорелые бартья меньшие из африки играются
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Нет
мне точно подтвердили - попытки снятия через банкомат в банке Барклейс Англии

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
тугодумство - это легко сказано
я просто не представляю зачем люди пытаются спорить с отзывами - с этим невозможно поспорить - на отзыв можно дать только свой отзыв
отзыв он и в африке отзыв
если люди хотят создать о себе не лучшее мнение окружающим такими вопросами - бог в помощь

Подобрать пин-код зная точный номер карты с CCV номером МОЖНО!!!
Об этом прекрасно учит всех самый знаменитый кинофильм всех времен - Терминатор 2: Судный день. Где Джон Коннар с помощью старой машинки Atari, соединив с контактной лентой карты и вставив в банкомат - за минуту подобрал пин.
Это касается разумеется не чиповых карточек нового образца (типа Сбера).
В принципе с существующей техникой - это дело секунд.
Вот и все.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
southpark Ну раз все тупые, а Вы умный - то пусть так и будет.


Если спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое :shock:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
southpark, Не могу опровергнуть что подобрать пин возможно, не распологаю такими данными со сто процентной уверенностью.
Но ссылаться при этом на фантистический фильм помоему не очень разумно :)

Тем не менее на самой карте ПИН не хранится. Там хранится помоему только обратная матрица закодированного кода, или какая то другая производная. Т.е. из любого кода можно вывести обратную матрицу (или по аналогии при помощи какого либо алгоритма вывести другой код - отзыв). Но из обратной матрицы (или другого кода отзыва) вывести исходный код невозможно. Т.е. алгоритм действует только в одну сторону. Помоему так нас учили на факультете "Защита информации". Но это было давно, щас с трудом это вспоминаю.

Но как говорится техника на месте не стоит и возможности хакеров и кардеров мне тоже неизвестны. Быть может они это уже научились. И получая отрицательный отзыв из карты при введении пина на своем оборудовании теоретически можно запустить подбор кода. Вариантов не много, всего 10000. Но все равно с трудом в это верится.

В любом случае я очень Вас прошу быть повежливее. И если Вы не согласны с чьим то высказыванием - то скажите об этом в нормальной форме и аргументируйте свою точку зрения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я просто не представляю зачем люди пытаются спорить с отзывами

Потому, что Вы пишете несуразицу, да еще ссылаетесь на популярную фантастику.
Вам фигни наболтали или Вы сами сочинили невесть что. Или PIN на сайт влепили, а теперь стыдно сказать об этом.
Подумайте сами - стали бы мошенники прибегать к таким ухищрениям, чтобы узнать РIN, если его так легко подобрать. Банкомат не дает больше трех попыток подбора, а потом не возвращает карту.
Ухищрения такие - установка видеокамеры, посыпание клавиатуры порошком, поддельные банкоматы и телефоны-автоматы (я такой сам держал в руках) и многое другое. И всё это ради того, чтобы узнать PIN, терминатор Вы наш.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
southpark
А я когдато натыкался на положительные отзывы про этот магазин в русскоязычном сегменте интернета, правда уже не припомню где. Так что скорей всего магазин не виноват. Да хотя бы введите dress-for-less.com в гугл и посмотрите результаты поиска.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
DimaKrivolap
странно чего вы там нашли
я посмотрел отзывы зарубежные - их очень мало и все смахивают на рекламу
про хабури иностранцы прямо пишут - что те деньги не возвращают и крутят их годами...

Попробуйте там чего-нить купить на свою карточку и сообщите сюда о результате..., если уж всем так не верится. Я не призываю никого покупать чтолибо, но реакция тутошней аудитории на предупреждение о мошенниках - мягко говоря - странная.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень странно, что модераторы такие близорукие на предмет такого засирания форума вашей персоной

Hart - один из людей, на которых держится форум. Его помощь новичкам огромна. Прежде чем делать такие утверждения, посмотрели бы степень информативности его постов. Кстати, он сам - модератор.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Чтобы совершить покупку в магазине (обычном) достаточно иметь Track 2,
чтобы снять деньги в банкомате нужен Track 2 + pin-код. Других
вариантов не может быть технически. Вероятно, у автора совпадение,
southpark, вспоминайте где до этого Вы покупали что-то по карте,
либо в какие-нибудь сомнительные банкоматы вставляли карту, тем про
скиммеры много, в т.ч. на этом форуме есть даже с картинками.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Balu
Если тут так принято - собирать очки флудом - то я буду стараться следовать этому правилу.
3 тысячи сообщений за полгода - это о чем-то да говорит.

очень опрометчиво с вашей стороны назначать таких людей модераторскими функциями, которые не понимают литературные стили выражения мысли - что такое отзыв и реагируют не очень нормально - выставляя за мои -2 очка свои -50...

Если вы сомневаетесь в моей жалобе на флуд - достаточно вам провести ревизию сообщений сего модератора/пользователя и реально определить - сколько из них - настоящие советы, а сколько - пустое и порожнее (я заявляю как минимум о 50%).
Просто игнорировать меня или банить за это - это нарушение не только ваших собственных правил, но и действия направленные против всего сообщества форума.
У человека всегда должен быть самоконтроль - писать ли что-то или нет - к месту это или нет, а не расписывать поэмы на десять страниц...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
xlogz
Если вы мне не верите - возьмите свою карту и попробуйте.
ОНи найдут ваш Pin без вашего участия.
Неужели так сложно это понять?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Balu
Также примите жалобу на пользователя Hart за оскорбления - чего с моей стороны не было.
Считаю, что уже этого достаточно для лишения как минимум модераторских функций.

Считаю выставленный мне рейтинг -50 пунктов необоснованным - прошу публично при всем сообществе снять данное безобразие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live