• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Exclusion list - как думаете, почему такой набор стран?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вопрос обусловлен чистым любопытством. Просто интересно услышать мнения. Очень уж меня удивил данный список исключений. Что характерно, в Россию шлют (товар - пух для прядения :eek:).

Вот смотрите, какие параметры:

Dispatches to: N. and S. America, Europe, Asia, Australia

Excludes: Central America and Caribbean, South America, Albania, Bulgaria, Bosnia and Herzegovina, Belarus, Czech Republic, Estonia, Croatia, Republic of, Hungary, Lithuania, Latvia, Moldova, Macedonia, Montenegro, Poland, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia

Что интересно, продавец, похоже, так и не решил, как относится к Южной Америке - она у него в обоих списках присутствует.

Если Беларусь я ещё могу понять, то чем Прибалтика помешала? Они ж типа Евросоюз и всё такое? Да и остальная Восточная Европа как-то выборочно представлена.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Возможно неудачный опыт с покупателями этих стран, либо проблемы с их почтойтаможней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, продавец бывший русский и, похоже просто ошибся с South America. Видимо хотел указать Африка, а может так в листе исключений по-умолчанию выбирается, я пока не пользовался такими исключениями...
Да и остальная Восточная Европа как-то выборочно представлена.
Представлены "конфликтные" зоны... Ну, а Прибалтика... Русский, я так думаю... :eek: ...шутка...
может, просто уже связывался с выходцами оттуда... :eek:
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я лично не отправляю в Бразилию , Италию , Бельгию , Чили и еще много-много стран :eek:
 
P

PakoVan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошу прощения за некропостинг :)
Не подскажете, возможно ли применить опцию Exclusion list сразу для всех лотов в Store?
По одному как-то долго применяться, а в менеджере не могу найти опцию...
 
ankaboo

ankaboo

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Если Беларусь я ещё могу понять

А чем Вам, сударь, Беларусь не угодила?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А чем Вам, сударь, Беларусь не угодила?
Тем что очень часто, я бы даже сказал - критично часто, покупатели берут и товар и деньги назад. Глаголю исходя из общения среди перекупщиков. Для белорусов купить товар и получить рефунд - это нормальное явление. Был бы я китайцем, я бы из всех стран добавил бы в исключение только Беларусь - трижды =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live