• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если кто из Узбекистана пользовался eBay, помогите!

G

Gemza

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan
Здравствуйте!
Живу в Узбекистане.
Сейчас начал осваивать видеомонтаж.
Нужны различные устройства: карта видеозахвата, видеокамера, не помешало бы и сотик, цифр.фотоаппарат, сканер и др.мелкие вещи.
Очень бы хотелось по-дешевке приобрести все это на eBay, но абсолютный чайник в этом, боюсь "наколки", ведь деньги у нас зарабатывать ой как трудно, средняя з/п $20!!! :twisted: , да еще и живу в "дыре" (читайте начало темы).
Если есть соотечественники, да и вообще и россияне, могущие дать дельные советы, помогите!
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
ты из какого города?

выбираи просто продавцов имеющих рейтинг более 100 и торгующих именно этим оборудованием постоянно, а не чем попало - тогда вероятность того что кинут очень мала будет.

только вот с методамы оплаты из Узбекистана не густо. И почта оставлярт желать лучшего... хотя я несколько раз посылал посылки и все доходило.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Можно попробовать через посредников, для новичка так имхо спокойнее.
Можно поискать эти товары в инет-магазинах (на сайте Western Bid, например, есть список рекомендованных магазинов).
Опять же посредник может скомплектовать всю мелочевку в одну посылку и отправить куда надо.
 
G

Gemza

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan
to pheny
я из Намангана.
А Вам в какой город в Узбекистане приходилось посылать?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
слал десяток раз в Ташкент. обычной почтой. все доходило. за 30-40 дней. на счет других городов у меня мнение менее оптимистичное... думаю мало шансов получить посылку обычной почтой. можно послать DHL,TNT - но они не дешевы. и не стоит забывать что при стоимости посылки более определенной суммы (обычно более 200 баксов) вашу посылку тормознут на таможне и вам придется заплатить таможенные сборы (около 30% от стоимости). цифры примерные, точных не знаю т.к. лично не сталкивался.
 
Live



Вверх
Live