• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще одна жертва покупки "шпионской ручки" из Китая

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
akis,
у меня во всех телефонах, что были за все время, все разговоры в автомате пишутся.
С полгода назад, даже у мегафона специально поставил сигнал, где вместо музыки официально предупреждает тетка, что разговор записывается...
народ офигивает.. ;-)))
но для работы много раз выручало.. очень много...
даже в разговоре с женой.. ты не купил сыра, а ты не говорила, говорила! ах так, на слушай! чёрт, правда не говорила, ну типа извини.. и постель милее..:)))

А когда был пожар осенью, как записи помогли!!!
а когда у соседа колёса сняли ночью, сразу ко мне прибежал, хотя был в контрах.. ;-))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
короче, я не вижу причин отказываться, потому что я покупаю в целях личной безопастности, как я поставил камеры по всему дому и подъезду, и чего ж меня не сажают?
та перейдете улицу не там посадят. как повезет
так и ручка, она мне для безопасности, пусть докажут обратное.. а лохов и на водке много..
потом будете доказывать что вы не верблюд в местах не столь отдаленных
Наказание следует за негласную аудио-видео запись, на устройство снятия и дальнейшего хранения информации, которое замаскировано под другое устройство(ручка, часы).
кстати умные часы подпадают под эту категорию?
Кстати, при записи на телефон-регистратор(если он не установлен в автомобиле)-и т.д. вы обязаны предупредить об этом объект съемки.
та если вы решили снять человека на улице в упор тоже должны предупредить.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
а когда у соседа колёса сняли ночью, сразу ко мне прибежал, хотя был в контрах.. ;))
и? вобще вы можете записывать и снимать все что угодно. проблема в том что без предупреждения это нигде нельзя будет потом использовать.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
а вы разве не замечали, что тысячи сюжетов (по магазинам, администрациям, просто разговорам) по тв сняты скрытой камерой, скорее всего такой же ручкой или пуговицей..
И что-то не видно судебных разборок..
у стен кремля грохнули человека. и что то не видно чтобы кого то искали. армию разворовали и все спокойны. а вы тут о каком то сюжете для желтой прессы.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
даже в разговоре с женой.. ты не купил сыра, а ты не говорила, говорила! ах так, на слушай! чёрт, правда не говорила, ну типа извини..
буквально несколько дней назад та же петрушка была, только с зелёным горошком :D
а по работе так вообще первое дело, а то у некоторых клиентов такой избирательный склероз бывает...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
потом будете доказывать что вы не верблюд в местах не столь отдаленных
Волков бояться, кредитов не брать.. и не пить шампанское
А весь мир ворует и берёт кредиты..
А есть, кто тихо сидит за клавой и шепчет, "ой загремим под фонфары" ©

Ручки вообще-то уже стали банальностью..
хотя они самые удобные.
Сейчас блютус наушником с камерой пользуюсь, и заказал ещё пару, попросили.
Только зараза они намного дороже.
Самый дешёвый брал в прошлом месяце за 1500.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
та если вы решили снять человека на улице в упор тоже должны предупредить.
В Вашей любимой европе такие законы и есть

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Ручки вообще-то уже стали банальностью..
Это точно. Люди просят- я заказываю.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Как узнали то, что в посылке? Таможня слила информацию? В общем не понятно...
выборочный просмотр интернет-трафика у провайдера. А может и сам парнишка проболтался в интернетах
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Как узнали то, что в посылке? Да всё банально просто. В комплекте с СТС идут кабеля (а в некоторых ещё и диски с драйверами). На рентгене всё это очень хорошо видно. Таможня помечает посылочку, а далее всё отработано, - почта работает в связке с полицией.. Если бы парнишка разбил посылочку на 2 пакета (в идеале на разных 2 адреса), то остался бы несудимым.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Михаил 026,

а если идут обычные часы с кабелем, те что сейчас типа последний писк под андроид?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Tumann, А вот тут то гораздо интереснее и смешнее. Если в обычных нет камеры то удовлетворив таможенное любопытство, часики спокойно будут получены.
Но если в часах камера, то возникают вопросы. Большинство китайских часов при их обнаружении таможней доставят массу неприятностей получателю (если он не предпримет меры предосторожности), а вот умные часы известных брендов (типа Гугла) вроде пропускают. Где то (не помню где) читал, что такие часы (в основном корейские) сертифицированы в РФ, а посему допускается их приобретение и свободный оборот. Анекдот да и только. :D
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А почему никто не догадается отдельно отправлять камеру и ставить пометку, что это зап/часть для телефона и отдельно отправлять корпус ручки, часов или резинового вибратора в зависимости от того, что вас интересует?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Casper969,

почему не догадался?
делали и так... не все проды согласны..
если только вы сами предлагаете оплатить раздельные посылки..
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
L

likd

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
4
А такое попадает под негласные тех. средства для получения информации?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
прикольная штука...
я-бы взял..
если бы вчера написали, то я бы не ручку заказал четвертованную, а эту хрень..
и выигрыш в аккуме приличный..
надо купить.. только чего почти 3 тысчи рублей..
 
Live



Вверх
Live