• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS принесли мою посылку не мне

  • Автор темы Unicoridor
  • Дата начала
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, поделитесь опытом. Первый раз мне отправили посылку с доставкой EMS (21 мая). Стоит больше 200 баксов, поэтому особенно обидно.

Следил за треком, видел прохождение через таможню (26 мая).
Как вышла посылка с таможни написал, спросил - чего так долго (1 июня). Ответили "загружены очень".

Теперь в понедельник (4 мая, 10 утра) проверяю трек - сообщение "3 мая, воскресенье, 23-30" - неудачная попытка. Ну ясно-понятно, ошибка (я то дома спал, никто ничего не приносил). Звоню в EMS - говорю - когда привезете? - сегодня привезем! - оставляю мобильник для связи, жду.
вчера (5мая) наблюдаю - посылка доставлена, 4 мая в 14-30 какомуто чорту (совсем не моя фамилия), которого я не знаю.
Звоню в EMS - говорят, ошибка, ждите.
Завел заявку о поиске отправления, пишут что начали служебную проверку.

Что еще сделать, как реагировать?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычная практика для EMS. Будут месяц кормить завтраками, в результате сами поедете на Вернадку забирать со склада. Если очень повезет, то получите с 1-3 попытки, иначе около месяца будете выбивать родную посылку, за которую заплачено уйма денег. После такого никто и не хочет иметь дело с ЕМС.
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
да но если эти дурики ее реально отдали чорт знает куда?

я хочу завтра поехать на вернадку. есть смысл?

может открыть диспут на пэйпэле? надо же думать о возврате денег..
 
IambicKey

IambicKey

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Тула
вчера (5мая) наблюдаю - посылка доставлена, 4 мая в 14-30 какомуто чорту (совсем не моя фамилия), которого я не знаю.
=====
бесполезно открывать диспут ибо посылка получена .... (paypal решит не в вашу пользу) статус Delivered ...
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
я написал продавцу, он обещал investigation со стороны dhl (они забрали посылку в германии) - чето мне кажется от этого толку будет мало.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Как-то мою посылку вручили совершенно другому человеку.И я бы не узнал,ибо безтрек.Хорошо,на пакете номер был и чел позвонил и я забрал.Писал жалобу с подробностями.ПР мне через 10 дней ответила,да только ответ предназначался какому-то Денису и он искал денежное отправление.Потом снова отправили ответ и снова Денису,А НЕ МНЕ,,,,Пришлось им в ПДФе делать картинки.На третий раз ответили.Написали,что кассир депремирован и что они приносят свои извинения,признавая свою тупость.
 
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
бесполезно открывать диспут ибо посылка получена .... (paypal решит не в вашу пользу) статус Delivered ...
Прямо в лоб конечно бесполезно открывать, но наверняка можно запросить документы с EMS кто получил посылку, и где произошло вручение. Стрясти деньги с EMS я так понимаю может только сам отправитель, так как до момента вручения посылки адресату она является собственность отправителя или получатель тоже может требовать деньги с EMS? У кого какие мысли.....
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прямо в лоб конечно бесполезно открывать, но наверняка можно запросить документы с EMS кто получил посылку, и где произошло вручение.

Так в этом и вопрос. Как грамотнее всего разобраться что происходит на EMS? Про то, что отправитель мне щас может помочь минимально, я догадываюсь.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
warior2100, нет. никаких документов не будет. емс ведь не спрашивает документы у родственника, которому посыль отдает? так. следовательно родственник расписывается за вас, от вашего имени..
(мое имхо)
 
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
нет. никаких документов не будет.
Хорошо не спрашивают, просто расписываются, но и расшифровку ведь ставить должны, а так и сам курьер может расписаться за всех как хорошо то. И потом это какой то кошмар, как можно отдавать посылку не адресату без доверенности! На простой почте и то жестче, фиг тебе выдадут даже если прописка совпадает.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
warior2100, можно. в сша же соседям отдают посыли, чтоб отправителю потом передали
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
а насчет расшифровки, я вот что то не припомню, чтобы от меня требовали ее писать

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Unicoridor, совершенно нормально. они, наверно, могут и подъездному бомжу отдать, только чтобы тот роспись поставил.. ну или ворам, делающим свое дело в квартире получателя..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Статус то доставлено, это да. Только сейчас в трек-чекере EMS еще и фамилия получателя указывается. И как уверяет ТС - там указана другая фамилия. Имхо, в этом случае можно доказать PP что посылка не получена.
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
И фамилия указана не моя. хотя в информации о получателе (в шапке трекчекера) указана моя фамилия
 
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Только сейчас в трек-чекере EMS еще и фамилия получателя указывается.
Вот, вот значит расшифровку получатель ставит, и на обычной почте такое ввели.
Lopics, а хватит ли трека палке, есть ли прециденты? Мне кажется ТС надо еще и доки выбивать c EMS о вручение некоему индивиду, а не ему.
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics, а хватит ли трека палке, есть ли прециденты?
Прецидентов масса, в особенности когда продавцы дают левые треки. И по ним тоже есть статусы о доставке. Но говорить о полных гарантиях тоже не буду, ибо поведение РР иногда тоже слабо предсказуемо.
На месте ТС наверное сейчас действительно нужно максимально прояснить ситуацию и только потом открывать диспут, если будет необходимо.
 
U

Unicoridor

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле, посылку отдали какомуто левому человеку по другому адресу (правда, у меня в районе). Сейчас мне прислали копию листа доставки, на котором напротив моей посылки расписался другой человек. Заполнил заявление на розыск отправления, послал. Посмотрим, что сделают.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
в сша же соседям отдают посыли, чтоб отправителю потом передали
Подобное в США не практикуется. Это незаконно и нарушение правил установленных для работника государственной почты. В случае обнаружения подобных действий начальством почтового работника, или жалобы cо стороны получателя - вероятность потери работы и вызова в суд очень велика.
 
Live



Вверх
Live