• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS крадет часть посылки. Забирать или нет? Возмещают ли частично страховку?

E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Здравстуйте.

Не в первый раз возникает подобная ситуация и не совсем ясно как себя в ней вести.

Посылки консолидирую и высылаю через shipito.
Если раньше в EMS крали содержимое полностью, то сейчас часто начали делать надрез, вытаскивать что-то одно, а остальное отправлять получателю.

Из трех покупок в одной посылке дошли только две. Третью вытащили и коробку заклеили скотчем.
Провожу вскрытие в присутствии сотрудника EMS в отделении. Составляем акт, делаю фотки.
Варианта два: забрать или отправить обратно.
В связи с этим вопрос.
Если я забираю частично дошедшее содержимое посылки, могу ли я требовать возмещение по страховке шипито за недополученное?
Ведь две из трех покупок в посылке дошли целыми.

Или же для возмещения необходимо выслать всё обратно, чтобы они лично провели досмотр и убедились что в посылке осталось, а что было украдено.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
теоретически воровать могут и на шипито
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что украли? сколько стоит?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
eretic, Если вы страховали Delivery + Damage, то можете получить возмещение по страховке, по крайней мере это предусмотрено данной страховкой. Сам с такой проблемой не сталкивался, потому как отправляю приорити, она опечатывается на таможне. Их разъяснение -
Recommended option.
Full Insurance coverage, includes complete loss of the package and damaged or missing items in the delivered package. There is no additional cost, you just need to take content photos of items in the package
Гугл перевод -
Рекомендуем вариант. Полное покрытие Страхование , включает в себя полную потерю пакета и поврежденные или потерянные элементы в поставляемого пакета . Там не будет никаких дополнительных затрат , нужно просто взять контента фотографии предметов в пакете
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
eretic, Если вы страховали Delivery + Damage, то можете получить возмещение по страховке, по крайней мере это предусмотрено данной страховкой.

Ок, вопрос по-другому.
Если я получу 2\3 посылки, возместят ли мне по страховке украденную 1\3?
Если я откажусь от получения и отправлю посылку обратно, возместят ли мне декларированную стоимость+доставку или же только 1\3, а остальное придется высылать новой консолидированной посылкой? Возместят ли при этом расходы на доставку.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
eretic, Сугубо мое мнение - нужно забирать посылку и получать по страховке за утраченную вещь. Отправлять назад смысла я не вижу, ведь как они пишут им достаточно фоток , да и акт с ЕМСа можно приложить. За доставку я думаю не возместят.
 
S

stillissimo

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
на шипито никто ничего не ворует. тащат всё в москве на сортировке.Таможня не имеет к этому отношения вероятно.
Воруют люди имеющие доступ к складам где лежат посылки после прилёта. Камер там нет,бери что угодно. Не много знаю случаев что кому то айфоны дошли или другое дорогое имущество.
ЕМСом не пользуюсь уже много лет. Это не вариант
 
Live



Вверх
Live