• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроподаватель мыла? оO)) (One-touch Electronic Soap)

A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
народ, не у кого он не подтекает? а то у меня то течет мыло, то нет... (имею ввиду само по себе, прихожу а на умывальнике накапано..)
какой там принцип? может его надо постоянно полным держать?
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
М-дя... У меня подобный диспенсер (брал, правда, не в DX, а в BiC) проработал менее суток. Перестал реагировать на поднесенную руку. Решил посмотреть, что с ним - а в отсеке с батарейками мыло стоит :Rose: и коррозия уже пошла
1249416m.jpg

Сейчас минут десять отмывал его, буду разбирать.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
vadim91

Получил с БИКа аналогичный;залил средство-работает.На следующий день работать перестало.Разобрал-на дне ёмкости очень простой шестерёнчатый насос(ломатья нечему-только две пластм.шестерёнки)- "шариковых насосов " на этом агрегате нет;смазывается самим мыльным раствором.Перестал подавать мыло-что-то попало в канал подачи;отмочил,продул,собрал обратно.Надо было помыть перед заправкой-вечная надежда на авось.Не понравилось,что плата "голая"-залил прозрачным герметиком.В целом конструкция хорошая,ничего не "сыпется";посмотрю как будет работать дальше.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Чё то я не понял. Кто то говорит, промазывает герметиком, кто то смазывает шестеренки смазкой, а кто то пишет что само смазывается мылом :)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Алексей60

Скорее всего разные производители-потому и разные конструкции насоса.Шестерёнчатый очень простой и надёжный,но нормальное давление даст только с дост.вязкой жидкостью.Воду качать он не будет.Для него чем гуще-тем лучше.Для пробы я сначала залил не очень густые "Бархатные ручки"(хорошо моя не видела :D ):давал лишь небольшую каплю.Когда залил густое средство-всё как надо.Кстати, верхнюю крышку с резиновой пробкой я не закрываю.При выкачивании мыла в ёмкости создаётся разрежение и его из канала засасывает обратно в сосуд.С приоткрытой крышкой качает нормально.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
В моем экземпляре, похоже, заводской брак - подтекает сама емкость для мыла. Там она не цельная, дно отдельно, и просто вставлено встык в емкость. Пробовал промазать герметиком - все-равно где-то течет, надоело разбирать-отмывать-собирать :)
Пока еще работал, заметил - полдня пройдет, видимо мыло стекает из трубок обратно, а насос работает при поднесении руки секунд 10 от силы. Приходилось делать три-четыре "подхода", чтоб вылилось хоть чуть мыла. Короче, барахло китайское.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Купил я такой

sku_11650_1_small.jpg
Мыло очень маленькими порциями выдает, ровно три капли как из пипетки. Нет подсветки.

Мне не понравился.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
humbert
Мыло туда надо густое и уровень поддерживать "почти полный"-тогда будет качать более-менее нормально.Я такой видел из нержавейки-работает как часы,но там обратный клапан есть(копеечная деталь,но результат отличный-может хоть воду качать).Я в свой как не пытался хотя бы шарик засунуть(эрзац обр.клапана)-ничего не получилось.Конструкция насоса этот клапан не предусматривает-одним словом БАРАХЛО!!!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А есть более интересные модели, которые с мылом любой густоты работают?
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть более интересные модели, которые с мылом любой густоты работают?
Я заменил китайские на другие, тоже китайские, но под российским брендом, Polaris что-ли. Брал в Медиамаркте за 800 рублей с копейками, видел и в других местах. Из плюсов - удобный ЖК дисплей с подсветкой, показывающий количество подачи мыла, статус батарей и извещающий о том, что мыло кончилось. Кроме этого - можно менять дозировку - пять градаций что-ли и отключать устройство вообще для очистки или замены батарей кнопками возле дисплея. Работают два таких дома - одно на кухне, там Фейри густой, второй в санузле - мыло достаточно жидкое, пока проблем нет, все стабильно и предсказуемо, выдает порции вплоть до полного окончания мыла в емкости. Можно ставить или монтировать на стену, тоже плюс.
Собственно - вот ссылка на дозатор:
Там в отзывах глюк описан - он имел место быть один раз, когда батареи почти умерли, после замены батарей больше пока не повторялся.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
XSilent
занятно, вот бы у китайцев похожее найти... а, вот нечто подобное на ali, но дороговато
Но для крепления на стену подобная конструкция все-таки громоздка, будет торчать сильно имхо.


кстати, по двум моим, упомянутым тут ранее диспенсерам - из двух с кнопками один "потёк". Внутрь стало попадать мыло, так и не понял откуда. Вроде все герметично. Разве что там, где шланг от емкости к мотору идет... пока висит без батареек - руки не дойдут никак разобрать заново, все вычистить.

А тот, что автоматический, периодически клинит - перестает качать, только гудит. Конструкция насоса неудачная - поршневая (наверное). Мыло со временем попадает в неположенные места, подсыхает, и поршень перестает ходить(

В общем надежный механический диспенсер спасает)
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем надежный механический диспенсер спасает)
Спасает, но мы ведь в 21 веке живем :D Опять же сенсорный - он чище в эксплуатации, не заляпывается руками :D Спасибо за ссылку на алиэкспрессе, я там таких не нашел, только на алибабе. Но по ценнику получается, что у нас даже выгоднее покупать :shock: Посмотрим, сколько проживут, на кухне как раз прикрутил к стене такой, кухня мелкая, места нет совсем, а китайский стоял на полке, место занимал полезное. Теперь под полкой висит на одном шурупе - гораздо лучше стало в плане эргономики :shock: Кстати, вот эта пластмассовая площадка внизу легко снимается, я ее убрал на обоих устройствах, без нее компактнее.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
механическая нержавейка реально не дает хлопот, а так 5раз купишь недоразвитое устройство по 12уе и как бы уже деньги 60уе. или сколько батареек надо запасать для сенсорного диспенсера..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Батареек у меня надолго хватает. Покупал на санскае, но не тач, а с кнопочкой. Работает хорошо, качает хорошо. Но вот сама кнопочка ломалась. Попала влага внутрь на кнопочку и кнопка внутри промокла, начала замыкать и за ночь всё мыло вылилось в ванную :)
Кнопочка - обычный микрик, в магазине электроники в районе 10р у нас стоит. На днях поменяю и буду дальше пользоываться.

В общем и целом: Конструкция нормальная, но малость не надежная. Можно было бы получше сделать, получше от влаги кнопку защитить.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Купил я такой

sku_11650_1_small.jpg
Мыло очень маленькими порциями выдает, ровно три капли как из пипетки. Нет подсветки.

Мне не понравился.

У меня лежит такой.
Я его заботливо перебрал - всё гидроизолировал, и заодно отремонтировал одну из шестерен.
Но толку - всё работает, а мыло не подаёт.
Но оно видимо у меня жидковато, а густого нема :Yahoo!:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Начитавшись и проблемах с подтекающими китайцами, я взял вот такого типа - маленькие и работают надежно. Ключевое слово для поиска Lysol. Те емкости, которые идут в комплекте, отлично заполняются нашим мылом. Хотя то, что было в комплекте, мои домочадцы оценили высоко.


 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на кухне как раз прикрутил к стене такой
а можно пару фото, как это в живую на стене смотрится?
Покупал на санскае, но не тач, а с кнопочкой.
Да, я как раз про такие и писал на прошлой странице. У меня после более, чем года использования, оба набрали внутрь мыло((( Один на кухне с фейри, второй с ж.мылом в ванной. оба внутри оказались в мыле, хотя вроде гидроизолировал их почти после покупки.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
MetalDDD
Это не крепится на стену. У меня обычные подаватели с носиками (как в магазинах) стояли на краю угла умывальника. Поэтому мне настенный вариант не нужен - все и так привыкли. Я высокий (рост 199) перед умывальником висит шкаф с зеркалом. Само ванное помещение достаточно тесное, поэтому на стенах места свободного нет, что также определило выбор ненастенного космпактного варианта. Серебристый стоит на куххне на раковине из нержавейки - смотрится удачно. Если интерес остался - сделаю фото.
Забыл добавить - работает от 4 батарее AA, шли в комплекте китайские алкалайновые батарейки. Жалоб нет - подают стабильно. Запах мыла приятный, но это на любителя.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ну, конечно, интересно :)
Фото в студию!
 
Live

Similar threads

goshan
Ответы
43
Просмотры
122К
DDimann
D



Вверх
Live