• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экономная Доставка из германии ;)

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Может кому поможет.
Купил я на ebay.de ботинки себе горные.
В пересылке стояла Европа.
Продавец сначала ругался, когда узнал что я из России.
Но я его убедил, что Россия тоже Европа, тем более, что я живу в европейской ее части. :D
Потом он мне выставил счет на доставку 30 Евро. Говорил что самая дешевая.
Я предложил отправить мне наземной бандеролью за 8.40.
Но в ответ получил, что не проходит по весу. Там до 2 кг только бандероли, а дальше уже посылка.
Тогда я попросил его отправить 2 бандеролями, левый ботинок в одной, правый во второй. И добавил еще 3 с копейками евро в подарок.

Немцу идея очень понравилась. Он даже сказал, что не надо никаких подарков. И еще, что ему такое и в голову не пришло бы :oops:
Так что обошлась мне посылка всего в 16.80. Всяко лучше чем 30.
:wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Будет прикол, если одна из бандеролей не дойдет :D
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
прикол будет если немец отправил два ботинка на одногу ногу и разного размера :D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Потом он мне выставил счет на доставку 30 Евро. Говорил что самая дешевая.
Я предложил отправить мне наземной бандеролью за 8.40.
Но в ответ получил, что не проходит по весу. Там до 2 кг только бандероли, а дальше уже посылка.
:D

Молодец, соображаешь ))) только проблема, что бандероль не страхуется. Ее не отследить. Поэтому если верез месяц ты не получишь ее, то можешь забыть про нее. У меня сейчас одна посылка застрахованная зависла на территории между Карпатами и Сахалином и искать ее будут 2-3 месяца! так он завтрахована на 500 евро. А у тебя просто бандероль. Если получишь ее, то НАПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА СКОЛЬКО ДОШЛА!!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бандероли бывают простые и регистрированные. На регистрированной есть наклеечка Einschreiben и номер. Отследить регистрированную можно на сайте Deutsche Post
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Бандероли бывают простые и регистрированные. На регистрированной есть наклеечка Einschreiben и номер. Отследить регистрированную можно на сайте Deutsche Post

мы говорим о простой бандероли.. к тому же бандероль einschreiben не бывает.. Бывает письмо einschreiben! но бандероль можно послать как заказное письмо, если оно проходит по весу и размеру!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для информации - отличие бандероли от письма в наличии штампа на бандероли IMPRIME. И те и другие есть заказные (Einschreiben) и простые.

...бандероль можно послать как заказное письмо...

Бандероль это бандероль, письмо это письмо. Это два разных типа отправлений. Есть еще третий вид более дорогой - мелкий пакет (Petite paquet).
И сколько с Германией работаю бандеролями мне ни разу не слали, только письмами (заказными, обычными), хотя и вес отправления бывал иногда под 1 кг. Ничего себе письмецо :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Слушай, Alt, ботинки надо было письмами слать! :D:oops: :wink:
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Бандероли пришли.
Все нормально. Я их распаковал прямо на почте.
Удовлетворил любопытство почтовых теток.
Было забавно. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live