• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay-posrednik.ru Не исполняет обязательств, не возвращает $

D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Судите сами. Не советую связываться с ними, переписка ниже:

Ticket Details
Subject Рекламация по заказу 10556
Prority 0
Status OPEN
Logged on 2010-07-02 10:00:13
Details Здравствуйте, Феликс.
Вы выслали мне не соответствующий заказу товар. В запросе я дал однозначную спецификацию на очки, и особо обратил Ваше внимание, цитирую: "Очень важно: - Colour: TORTOISE GOLD/BROWN SHADED (001/13 A)"
Очки лилового цвета мне не нужны. Я хочу получить полный возврат средств по сделке.
Сообщите, куда вернуть (отправить) товар.
Фото содержимого посылки 0_35c65_2c2c3f5b_XL.jpg
С уважением,
Игорь ХХХХХХХХХХ.

P.S. Зачем Вы преждевремменно запрос закрываете?

---------------------------------------------
Response: Здравствуйте!

Заказ поставлялся не нами, а магазином. Мы сделали заказ точно как Вы написали, просто приемщик на складе не обратил внимания на эту деталь, то что цвет отличается от цвета заказа.
Мы попытаемся вернуть очки назад, обменяв их на нужный Вам цвет.

Вышлите пожалуйста товар по адресу нашего склада в Германии, а именно:
Felix Lubaschewski Vermittlungen
Mohnaeckerstr. 7
68259 Mannheim
Germany

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2010-07-02 15:13:31
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Здравствуйте, Виталий.

Я не готов ждать еще три месяца, уже прождав два. В данной ситуации недоработка вашей компании: не исполнено одно из главных условий - проверка товара. Поэтому я настаиваю на возврате средств. Выслать товар назад я готов незамедлительно. Очки не использовались, открывалась коробка всего один раз и аккуратно.

С уважением,
Игорь.
Time: 2010-07-07 00:05:10
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Здравствуйте!

Адрес выше дан.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2010-07-07 13:11:22
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Добрый вечер!
Отправил мелкий пакет авиа почтой:
RA132832215RU
Time: 2010-07-09 19:38:10
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Здравствуйте!

Мы получили предписание о том. что нам поступил груз от Вас и мы должны ехать и делать на товар таможенную очистку.
Вопрос: Зачем Вы декларировали груз на высокую стоимость?
Мы Вам присылали груз так, что Вы таможенную очистку не платили, зачем же Вы сделали наоборот?

Ситуация следующая в данном случае: Посещение нами таможни: 15 евро (тариф наш открытый, указан на нашем сайте) + полная стоимость таможенной очистки (28% от декларированной суммы).
Прошу Вас перевести минимум 40 евро для того, чтобы мы могли забрать Ваш товар с таможни.
В противном случае товар автоматически через 2 недели будет выслан Вам назад.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2010-07-26 11:33:22
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Здравствуйте, Виталий.
Вам следовало указать что нужно занизить стоимость. Я не должен угадывать как что делать, в вашей оферте об этом ни слова нет. Направляя в мой адрес посылку тоже не надо было занижать стоимость, она и так ниже беспошлинного порога. Я конечно не силен в законодательстве Германии, но это возврат товара, а не импорт, пошлины не должны начисляться.
И вообще, это все из-за ваших ошибок, уже 3 месяца как я потратил деньги. Сервис от Вас не получил, а теперь мне еще 40 евро платить Вам?
Возвращайте мне деньги за сделку. И покончим с этим.
Time: 2010-07-26 11:46:57
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Здравствуйте!

1. Таможня не в курсе, что это - возврат или нелегальная партия запрещенный препарат, которая не понравилась наркобарону. Таможенный порог для юрлиц в Федеративной Республике Германия составляет 22 евро.
Если есть желание убедиться, я могу прислать Вам сканированный
2. Угадывать и не надо было - надо было отправить самым дешевым методом, без указания стоимости или указав ее минимальной - главное трекинг в данном случае.
3. Вернуть деньги может Вам поставщик, а не мы. Для этого надо предоставить ему неверно поставленные очки. А для этого нам необходимо получить их с таможни.

Ответьте пожалуйста: Зачем товар был затаможен?

--------------------------------------------------------
С Уважением, Виталий
Time: 2010-07-27 11:07:57
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Отвечаю: Посылку оформлял так как мне объяснили на почте. Никаких инструкций по занижению от Вас я не получал. Это Ваш прокол.
Так же как и первый прокол, что ваши сотрудники не удосужились исполнить основную функцию сервиса - проверить очки.
Достаточно мне трепать нервы, сделка отменяется, товар Вам отправлен, верните деньги.
Time: 2010-07-27 11:17:55
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Response: Здравствуйте!

Мы получили предписание о том, что нам поступил груз от Вас и мы должны ехать и делать на товар таможенную очистку.

Посещение нами таможни: 15 евро + полная стоимость таможенной очистки (28% от декларированной суммы).
Прошу Вас перевести 43 евро для того, чтобы мы могли забрать Ваш товар с таможни.
В противном случае товар автоматически через 2 недели будет выслан Вам назад.

--------------------------------------------------------
С Уважением, Виталий
Time: 2010-07-27 16:48:39
---------------------------------------------

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Перечислять деньги в третий раз при такой этике ведения бизнеса я категорически не намерен, тем более не будучи виновным в сложившихся обстоятельствах.
А все началось с того, как я оформил заказ, мне был выставлен счет, я его оплатил, они потребовали перечислить еще дополнительные деньги на исполнение заказа. Это тоже было выполнено, но насторожило меня... надо было отменять его сразу... :(

Может Феликс поучаствует в решении проблемы? Мирные способы исчерпаны в переписке с Виталием ...

Еще об этом напоминаю ebay-posrednik-у https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic22379.html
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
dihalt, мы естественно готовы обменять в магазине Ваши очки и оплатить необходимые расходы по пересылке товара.

Но, пересылая товар нам, Вы затаможили его по неизвестной нам причине так, что мы должны оплатить немалую пошлину для того, чтобы получить товар на руки. Эти расходы мы нести не будем. Вы же от нас товар без пошлины получили - не так ли?

Будьте так добры прислать нам товар таким же методом, как получили его сами, либо же оплатите немецкую таможенную пошлину. Других вариантов нет.

Феликс
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всех пострадавших от дейстивий этого предпринимателя, прошу направить мне письмо на telecommit сАбАка yandex.ru
Я пришлю вам список электронных документов которые вам надо будет выслать мне, и еще несколько страничек сканов.
Деньги назад получите, но примерно (ориентировочно) через год.

Ответственные лица будут привлечены, возможно даже, к уголовной ответсвенности, в том числе, к сожалению, будут вопросы к владельцам ресурса - домена и модераторам (надеюсь, как к свидетелям).

Я, со своей стороны, как пользователь ресурса, руководствуясь правилами раздела, в том числе оплатив доступ, требую от администрации занести посредника в черный список.
Кроме того, приняв во внимание сложившиеся обстоятельства, прошу разрешить в этом топике писать всем желающим.


P.S. Я человек далеко не бедный, к этой службе обратился вынужденно. Данная модель в раше не продается, но ее хотела моя жена. В США продается, но только маленького размера. А макаронники, блин, тупят - шлют только федексом, в Краснодар нельзя и оптику нельзя. Вот и все - решил поручить им эту операцию на свою голову.
Но мне пох. - эти деньги мне на один "пропой" (вечеринку в пятницу).
Поэтому я фиксирую убытки в размере суммы сделки - около 200$, мне назад ничего не надо. (зафиксировать администрации)
Но я ОЧЕНЬ не люблю когда меня кидают, в силу професии видимо ...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
dihalt, это Вы зря так в бутылку полезли.

Мы предложили Вам поменять Ваш товар. А Вам зачем то нужно развести нашу компанию на деньги и испортить репутацию.

Вы уверены, что Вам нужны проблемы, которые последуют сейчас?

Феликс
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне ОЧЕНЬ неприятно то как ваша компания обходится с клиентами, в данном случае со мной.
Я тщательно все делал, так как от меня этого требовали правила и ваши условия. Особо подчеркнул, на что нужно обратить внимание.
В итоге: - Выставленного счета Вам показалось мало, добавили еще денег.
- товар НЕ ПРОВЕРИЛИ.
- Я товар вернул согласно инструкциям. В том числе в таможенной декларации был указан ВОЗВРАТ ТОВАРА. Вы не потрудились написать строчку типа "просим указать стоимость ...."
- Денег я НЕ ПОЛУЧИЛ.

Это все ВАШИ ПРОБЛЕМЫ вызванные Вашими недоработками.
При всем при этом, Вы трепите мне нервы. Я не нарушил ни одного пункта, но что я имею в итоге: НИ ДЕНЕГ НИ ТОВАРА. И три месяца мозгоимения. Вы все свои косяки, возложили на плечи клиента и наплевали на правила раздела. Почему модеры молчат????

Как Вы считаете, как следует классифицировать Ваш поступок?
Как работу? Увы нет ... Догадайтесь как это звучит на юридическом языке ....

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

Разводами заниматься это не мой уровень, в том числе не вписывается в мои нравственные устои. Я бы говорил о восстановлении справедливости.
Культурный выход из ситуации выглядел бы так: после того как Вы узнали о своем проколе с проверкой товара, выслали бы мне правила отправки товара назад и заверили бы в незамедлительном возврате средств, включая мои траты на пересылку, после получения посылки. А также принесли бы извинения и уверяли бы что такое больше никогда не повторится.
При этом, даже в такой нелепой ситуации, Вы могли бы рассчитывать на позитив со стороны клиента.
Это же так просто...
Но нет же, Вы из за вонючих сорока евро тратите время, репутацию и рискуете. Нелепость, плохой бизнесмен. Следовало тщательно разобрать свои ошибки, быстро внести поправки в бизнес процесс, и продолжить работу и набирать обороты. А очки могли бы продать на аукционе без проблем, даже с прибылью, на крайняк в ноль бы вышли.

И что же, я по Вашему похож на умалишенного чтобы после такого отношения перечислить Вам еще хоть один цент? Два раза на грабли не наступаю...

P.S. Не опускайтесь до угроз, тем более до их опубликовния. Это может сыграть однажды с Вами очень злую шутку.
Модераторы, надо замодерить по-моему ...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
dihalt, оставьте Ваши советы при себе - они кроме Вас мало кому нужны.

После прочтения Вашего поста спешу заявить Вам следующее:

Мы действительно что то недосмотрели в цвете заказанных Вами очков. Мы вернём Вам и Ваши расходы + поменяем очки на нужные. Я приношу личные извинения за эту ситуацию.

Но платить разтаможку товара мы не будем. Жалуйтесь пожалуйста на этот счёт, куда Вам угодно.

Феликс
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хорошо, Феликс, извинения принимаются.
Я в очередной раз готов пойти на встречу для разрешения ситуации, я готов разделить с Вами издержки, я оплачу только таможенный сбор 28% от стоимости посылки = 28 евро. Выставлять мне еще стоимость услуг по посещению таможни считаю несправедливым. Кроме того, я еще понес затраты на пересылку товара к Вам, возвращать мне их не надо. Больше никаких трат нести не буду, если что-то опять у Вас пойдет не так, Вы мне безоговорочно возвращаете все деньги.
Согласны?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответственные лица будут привлечены, возможно даже, к уголовной ответсвенности, в том числе, к сожалению, будут вопросы к владельцам ресурса - домена и модераторам (надеюсь, как к свидетелям).

Очень здорово, спасибо. Я в очередной раз задумался "а зачем оно нам всё надо", если при каждом косяке проблемы подкидывают владельцам ресурса и модераторам. Правила тут пишем, верификации проводим, за мошенниками гоняемся, а на выходе такие вот вещи. И зачем стараемся, все равно не ценят?

Тогда давайте тогда что ли сделаем нас третьей стороной сделок, скажем за 30% с оборота, чтобы хоть было за что страдать.

в том числе оплатив доступ

Оплатив доступ, Вы получили доступ. Не более. Если Вы считаете иначе, я с удовольствием верну Вам деньги, но к сожалению на этом участие в сообществе закончится.

руководствуясь правилами раздела

Цитату пожалуйста.

занести посредника в черный список

Основанием для этого является мошенничество, под которым на данном форуме подразумевается ситуация "взял деньги и скрылся".
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Наоборот, очень ценим Вашу работу. А вот гарант-сервис можно подумать, неплохая идея. Но: 1. Если разумный процент брать. 2. И действительно клиент будет защищен.

Насчет доступов никаких замечаний у меня нет, нечего возвращать мне не нужно.

С черным списком возможно я тоже поторопился, ситуация еще не разрешилась до конца. Но тем не менее я был вынужден прибегнуть к публичному обсуждению проблемы...
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Тишина... Никаких новостей от посредника.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
в отпуске они 2 недели .На курорте
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Что-то уважаемый Balu не комментирует происходящее .... :-
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
---------------------------------------------
Response: Прошло более 2-х недель после запроса, закрываю билет за ненадобностью.

Феликс
Time: 2010-08-18 17:25:18
---------------------------------------------

Офигеть... :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
dihalt, да, офигейте пожалуйста.

В аккаунте на нашем сайте Вам было 27 июля предложено сделать оплату - Вы не оплатили ничего. С моей стороны говорить более не о чем.

Для пущей ясности - дискуссии на форуме к нашим с Вами официальным делам не имеют никакого вообще отношения. Вы тут пишите как анонимный некто. Надеюсь, что Вы это понимаете. А официально в аккаунте Вы мне ничего не ответили.

Ещё вопросы есть?

Феликс
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Зря Вы так, Феликс, не любите Вы себя :)))

------ Это я выложу на общее обсуждение -------------
Balu, настало время формализовать правила присвоения статуса кидалы.
В настоящее время, Вася Пупкин кинув всех является крассавичком обещаяя вернуть всем деньги с процентами через пару-тройку лет, появляясь ежедневно и отправляя отписки. Так не пойдет, смешно. Как и в любом другом бизнесе, есть нормы, законы, договора, сроки, и.т.д., которые определяют конечные условия сделки. В данном контексте, предлагаю ввести 90-ти дневный срок для закрытия сделки, этого достаточно для транзита товара продавец-посредник-клиент-посредник с запасом. + И добавить неделю на возврат средств покрывающих стоимость сделки и издержки клиента.
Естественно такое правило применяется в случае грубого неисполнения обязательств одной из сторон: посредник не поставил, поставил не то, клиент не забрал, клиент не вернул, клиент нарушил оферту, сервис нарушил оферту и.т.д. Одним словом на все 90 дней, если не договорятся обоюдно на большее.
Особыми условиями, дополнительными соглашениями, по обоюдному согласию сторон эти условия могут быть пересмотрены.
Во неисполнение этих требований посредник считается кидалой. Без оговорок! если не предоставил документов опровергающих вменяемых ему нарушений.
Конечно, в этом "законопроекте" последней инстанцией и законотворителем будет сообщество.
----- Это я выложу на общее обсуждение ----------
По себе сообщаю следующее:
Счет оплачен: 2010-05-10
Получен левый товар: 2010-07-02
Посылка отправлена назад: 2010-07-09
Сегодня: 2010-08-19

Денег нет, товара заказанного нет, посредник решать проблему не желает.
Прошло 98 дней.

P.S.
Феликс, заеду к Вам в гости, буду на октобрфест, постараюсь выделить пару дней из веселья, хочется познакомиться, в глаза посмотреть ... :) Это не угроза, глупец только может начать боевую операцию в Германии :oops:
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Просто в шоке
Послушайте Вы .......................
Мне влупят предупреждение - но я Вам ЛОХУ отвечу
Если ТЫ (заметьте не Вы) несешь здесь эту хрень по поводу откатов и ОПГ - ты вообще мальчик - ТЫ обвиняешь ВСЕХ здесь, а в чем ???????????????????
Какой ПОЧЕРК ??????????????
Какие РАЗВОДЫ ?????????????
Мил человек ИДИТЕ В ОПУ а не ищите ОПГ
За такие обвинения публично и без оснований - можно и ГЭМОР нажить
Я за свои слова ОТВЕЧАЮ
Вы во двор детвору стращать п............те
Баньте ПОКЕМОНА
Он ГОТОВ и с головой точно не дружит
Это ВООБЩЕТО ЧАСТНЫЙ РЕСУРС а слава богу тебе дали возможность мозги тут попровлять
Согласен - ОТВЕТ ХАМСКИЙ - но кто за что боролся
:crazy: %) :p :Rose: :lol: :ROFL:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
dihalt, Вы очень неадекватная личность.

Что произошло - Вы получили очевидно солнечные очки с не тем цветом оправы. Я предложил Вам обменять их за наш счёт. Но и этого мало - а для Вас этого достаточно, чтобы писать мне тут о какой то уголовной ответственности.

Назад в ясли, пожалуйста...

Ваши очки вернутся Вам в скором времени назад - так что никаких потерь.

До свидания.

Феликс
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Тоже самое могу адресовать и Вам. Возможно я где-то через чур резко высказывался. Но факт остался фактом, Вы даже мою посылку не забрали, не захотели отвечать на мои компромиссные предложения.
Я разочарован, добавить больше нечего. На этом и закончим.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Драться будете?
:roll: :x :x
места занимать в ложе или в партере?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live