• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - миф или реальность?

W

Wlof

Новичок
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Доброе время суток.
Перечитал форум, увидел очень много негативных отзывов, сплошные проблемы и обман, и задался вопросом - стоит ли овчинка выделки?

А интересует конкретно вот что:

Какие товары наиболее выгодно везти сюда с целью перепродажи (речь не идёт о коллекционных товарах, давайте говорить о суммах до 300 у.е. к примеру.) и откуда (com, co.uk, de)
С какими товарами меньше проблем (доставка, растаможка)?
Какой всё-таки процент обмана (при условии соблюдения мною некоторых правил - оценка продавца по известным критериям, товара по описанию и т.п.) , т.е. каков процент обмана у тех кто совершил достачно много покупок на Ebay.
И последнее, может быть так, что ко мне придет вещь совсем не та что на фотографии (с каким-либо дефектом, в первую очередь, имеется в виду одежда) и что делать в таком случае?

Спасибо за внимание. :)
 
A

Anonymous

Guest
Почитай форум получше. И вообще, здесь не так уж и много негатива, намного больше довольных.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Wlof, На форуме полно удочек и прибамбасов, а готовой рыбы нет и врят ли будет. :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Какие товары наиболее выгодно везти сюда с целью перепродажи
Сие тайна велика есть! :)
например "сверхскоростные шарики для пинг-понга" надо везти в Магадан, там за 2 штук можно получить ХХ денег, а в Урюпинске только Х. :)
Вообще то все ответы есть на форуме, тем более такие "общеобтекаемые" как ты задаёшь.
Почитай форум тщательнЕе.
 
A

Anonymous

Guest
Balu, не совсем тебя понял... :) Это ты писсимистично сказал? :|
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Wlof, вы спрашивали: миф это или реальность?
ЭТО МИФ! Особенно для человека, который не познав ошибок на своей ... пытается на этом получить денег.
Ничего кроме разочарования и потери денег не получится.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Для меня ебэй это способ сэкономить на подарках друзьям, родственникам (т.е. купить более дорогую вешь за тот же бюджет). А так же переодически побаловать себя теми вещами, которые я в обыденной жизни врятли смог бы себе позволить из-за цены. Коммерческого использования аукциона пока для себя не открыл.
 
A

Anonymous

Guest
bivisdotnet, насколько знакомые слова! :)
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Wlof,
Здесь есть раздел где даются ссылки на литературу о ебае. Рекомендую...
 
A

Anonymous

Guest
Ув Wolf,
Для ответов на вопросы которые ты задал понадобилось бы написать целую книгу чтобы понятно все объяснить, разумеется этого никто делать не будет.
 
A

Anonymous

Guest
Потому что такие книги уже существуют. Их можно прочитать.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Доброе время суток.
Перечитал форум, увидел очень много негативных отзывов, сплошные проблемы и обман, и задался вопросом - стоит ли овчинка выделки?

А интересует конкретно вот что:

Какие товары наиболее выгодно везти сюда с целью перепродажи (речь не идёт о коллекционных товарах, давайте говорить о суммах до 300 у.е. к примеру.) и откуда (com, co.uk, de)
С какими товарами меньше проблем (доставка, растаможка)?
Какой всё-таки процент обмана (при условии соблюдения мною некоторых правил - оценка продавца по известным критериям, товара по описанию и т.п.) , т.е. каков процент обмана у тех кто совершил достачно много покупок на Ebay.
И последнее, может быть так, что ко мне придет вещь совсем не та что на фотографии (с каким-либо дефектом, в первую очередь, имеется в виду одежда) и что делать в таком случае?

Спасибо за внимание. :)

Ebay лучше не заниматься, лучше будешь спать по ночам :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, не совсем тебя понял... :) Это ты писсимистично сказал? :|

Это я сказал никак :) Форум просто распирает от количества и качества пережеваной информации, а многие новички сразу денег хотят.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Форум просто распирает от количества и качества пережеваной информации, а многие новички сразу денег хотят.

Согласен. Можно найти ответы практически на все вопросы. Только надо ЗАХОТЕТЬ искать. Даже уметь не надо. :)
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Wlof,

Перечитал форум, увидел очень много негативных отзывов, сплошные проблемы и обман, и задался вопросом - стоит ли овчинка выделки?

Просто те, у кого проблем нет и все замечательно хорошо, на форуме, как правило, не появляются, зачем? Сюда идут как раз за помощью, когда что-то не ладится. Вот и складывается ошибочное представление, что ебай – сплошной обман и негатив. А это далеко не так.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
У меня был друг - Андрей Ращепин (АУ!!), так он в 1989 г утверждал, что никакой заграницы не существует и все импортные фильмы по видику снимают под Иркутском, где построен Нью-Йорк и Голивуд и туда возят наших туристов, морочат им головы. :):)
Своего рода Матрица.
Я убедился , что ebay не МИФ, когда получил первую оплату : пустой конверт из которого вытащили 10 фунтов. :lol:
Попробуйте!!!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hijaputa,
У меня нет проблем, но я хожу на этот форум. Здесь можно найти интересную информацию, узнать новости и т.д.
Каждый приходит на этот форум за своим интересом. :)



Sneckus,
Бывает, не принимайте оплату в конвертах. Или пусть отправители тщательней пакуют.
У меня тоже вытащили энную сумму, побольше Вашей. :) Отправитель сам виноват. Теперь он в этом убедился. Я его предупреждал. Ничего страшного, отправит деньги другим способом. Это не повод для переживаний.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Rover, Да я и не переживаю, это хороший платный урок!! :|
Зато убедился, что такой покупатель где-то жил и что-то выслал. :)
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
У меня нет проблем

Поделитесь секретом Вашего счастья? :) Либо Вы термин "проблема" подменяете иной формулировкой, либо вводите аудиторию в заблуждение. Даже те кто имеют стопроцентый позитив, обязательно имеют проблеммы, потому что помимо Вас в сделках учавствуют посторонние люди, которые не всегда адекватны.

Поэтому скорее всего речь идёт не об отсутсвиии проблем, а об умении их решать. Что кстати активно обсуждается на форуме.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Поэтому скорее всего речь идёт не об отсутсвиии проблем, а об умении их решать. Что кстати активно обсуждается на форуме.
Дачник, да, скорей всего так и есть.
имхо имеются в виду проблемы которые стоит выносить на обсуждение на форуме
 
Live



Вверх
Live