• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay api: чем может грозить использование

gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
написал скриптик, использует trading api, после обращения к нему, идёт от моего имени и выгребает все негативы, оставленные продавцу. использует вызовы GetFeedback и GetUser. конечно же речи о лимите в 5к вызов за сутки не идёт, нет их столько и не будет. распространять скриптик не планировал. базы не напрягает, достаёт по 25 записей за раз, только вот не кэширует записи (как они рекомендуют)

соглашение читал, вроде бы всё хорошо, но может чего-то упустил?

зы. может кто ещё в курсе, как вытащить картинку, которая в пользовательском профиле установлена?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а можно по-подробнее про "trading api"? :)
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
а это, собственно, весь ибэй и есть )) продажи, майибэй, инвойсы, фидбэки, листинги, аккаунты и прочее...

http://developer.ebay.com/products/trading/

довольно-таки всё просто. заливаешь в сервер один хмл, а он тебе отвечает другим хмл.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Если не распространяешь и не переходишь лимиты, то в чём вопрос тогда? Проблем быть не должно.
 
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
дело интересное, новое. опасаюсь, что могу получить какое-нибудь письмо-уведомление, что меня стопнули и на developer и на обычном ))

известны какие-либо случаи произвола, когда всё было в границах дозволенного, но приостановили для проверки чего-либо?

кстати, на том же goofbay я не нашёл никакого намёка на лого (никакого), хотя там выводится довольно интересная информация, например, на сколько денег продал конкретный продавец.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
gerrasimov
Обычный аккаунт к этому не имеет отношения.

кстати, на том же goofbay я не нашёл никакого намёка на лого (никакого), хотя там выводится довольно интересная информация, например, на сколько денег продал конкретный продавец.
Во-первых, снайперы официально не могут использовать api. Во-вторых "на сколько денег" можно выяснить и без api.
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
А что,рейтинга мало?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Live



Вверх
Live