• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
@Rooky, Дело хозяйское, но не морочьтесь вы с этим, ей богу.Берите, какие нравятся. В Культизме Ли итальянского пошива ничуть не хуже. И вообще, кто это придумал? Кто признал именно Рил Маккой лучшими? На каком основании? Там что ГОСТы имеются? Или опять "тёплый ламповый звук" ищем? В своё время взял Ли "момотаро эдишн": решительно ничего в них такого супер-пуперского не наблюдается :)
 
R

Rooky

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
106
@Rooky, Дело хозяйское, но не морочьтесь вы с этим, ей богу.Берите, какие нравятся. В Культизме Ли итальянского пошива ничуть не хуже. И вообще, кто это придумал? Кто признал именно Рил Маккой лучшими? На каком основании? Там что ГОСТы имеются? Или опять "тёплый ламповый звук" ищем? В своё время взял Ли "момотаро эдишн": решительно ничего в них такого супер-пуперского не наблюдается :)
Благодарю за ответ!
TRM мне просто нравятся. Есть и М65 от них, и иные вещи. Кто сказал, что именно у TRM лучшая копия Lee? Вроде читал на одном из денимовских форумов, что сами манагеры bp Lee и признавались, что их коллаб с TRM самый удачный.
У меня сомы а ля Lee S003JP YAMATO 15OZ SLIM STRAIGHT SELVAGE DENIM . но понятно, что там от Lee только задние карманы и то отдаленно:)
Видимо не найду я ничего себе. Инсима 36 я нигде не встречал. Может его и нету.

Рисковать c короткомеркой не хочу:)
Сообщение было автоматически объединено:

Знатоки, подскажите, вот такой лот https://www.avito.ru/sankt-peterbur...riders_w36_l36_vintazh_made_in_usa_1101590294 он действительно оригинал?
Правосторонний твил. Флешер мне не знаком.
"Моченые" штаны. Мне хорошо знакомы. Тогда (конец 70-х:) ) мочили чтобы через кордон протащить как БУ:)
Правильно я понимаю, что там никакого слвиджа нет и вообще ширпотреб?
Гульфик скорее на молнии чем на болтах?
Вроде по фиту прямые, тогда при чем там Boot jeans?

По завленным промерам мне могут подойти. Особенно сесть уже не должны, кмк. Это же не raw.
Поделитесь, плз., мнениями.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Вроде читал на одном из денимовских форумов, что сами манагеры
Кмк, это лишь слухи. Ну нет там ничего такого, чтоб настолько разное качество исполнения было. Обычные штаны, если мы говорим об оригинальной продукции Ли. А ещё 52, 54, 59, 66 или более ранние годы выпуска -- все они разные, в том числе и по крою: одни более "балахонистые", другие -- нет. Я бы смотрел на замеры по контрольным точкам -- это важнее.
 
R

Rooky

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Кмк, это лишь слухи. Ну нет там ничего такого, чтоб настолько разное качество исполнения было. Обычные штаны, если мы говорим об оригинальной продукции Ли. А ещё 52, 54, 59, 66 или более ранние годы выпуска -- все они разные, в том числе и по крою: одни более "балахонистые", другие -- нет. Я бы смотрел на замеры по контрольным точкам -- это важнее.
Да вот я там сделал апдейт. Уточняю детали. Да, это не селвидж! Опасения вызывает фит. Не могу понять. Вроде и не клеш, но и про прямые не пишут:(
Копаю глубже:)
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
Опасения вызывает фит. Не могу понять. Вроде и не клеш, но и про прямые не пишут:(
boot jean, здесь скорее, штанины поверх сапог, т.е. просто широкие джинсы, чем они, собственно, и являются
Сообщение было автоматически объединено:

Regular Fit на флешере как бы намекает, что это не клеш :)
 
Последнее редактирование:
R

Rooky

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
106
boot jean, здесь скорее, штанины поверх сапог, т.е. просто широкие джинсы, чем они, собственно, и являются
Сообщение было автоматически объединено:

Regular Fit на флешере как бы намекает, что это не клеш :)
Видимо так и есть!

Как альтернативу нашел точно прямые.
Такие https://www.avito.ru/sankt-peterbur..._riders_w34_l36_vintazh_made_in_usa_881518823
Одна беда: они хоть и W36, но в полупоясе всего 44 см. Это уже замоченные. Маловато. Мне надо на 93 см.
Т.е. 46,5 см.
Надо растягивать струбциной.
Пояса и бедра штанов на болтах я тянул. Получалось с несколькими. Здесь же будет zip, скорее всего (пока не знаю).
Есть у кого оыт растяжки джинсов на зипе в поясе (бедрах) ?
Как они тянутся? Молнию не разорву?
Материал там низкоунцовый, вроде должны легко тянуться, замоченные.
Поделитесь опытом, плз.
Дожидаюсь полных промеров и потом решу...
Спасибо!
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
просто широкие джинсы
Широкие джинсы не могут быть в regular fitе. Широкие джинсы это relaxed fit
boot jean - это то же, что и boot cut. К фиту (Relaxed, Regular, Slim, Skinny, etc.) отношения не имеет
это flare или bell bottoms. Boot cut расширяются к низу несильно. Хотя некотрые пользователи считают, что клеш это все, что не tapered
Прямые джинсы у Ли это Straight Leg
 
R

Rooky

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Широкие джинсы не могут быть в regular fitе. Широкие джинсы это relaxed fit
boot jean - это то же, что и boot cut. К фиту (Relaxed, Regular, Slim, Skinny, etc.) отношения не имеет
это flare или bell bottoms. Boot cut расширяются к низу несильно. Хотя некотрые пользователи считают, что клеш это все, что не tapered
Отлично! Будет наукой для меня!
Я уже соскочил:)
Написал про альтернативу, которую нашел.

Остается вопрос, смогу ли я этот материал растянуть на струбцине с 88 до 92-93 см в поясе, без разрывов швов, зипа и патча...
У Вас есть такой опыт?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Остается вопрос, смогу ли я этот материал растянуть на струбцине с 88 до 92-93 см в поясе
Я понимаю, если бы они стоили 1,5тыс. Или если бы были неизвестны замеры. Но покупать штаны за 12тыс. с заведомо узкой талией?
Да, я знаю, что на часовом так многие поступают. Но все же не стоит на них равняться
 
R

Rooky

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Я понимаю, если бы они стоили 1,5тыс. Или если бы были неизвестны замеры. Но покупать штаны за 12тыс. с заведомо узкой талией?
Я понимаю, что на часовом так многие поступают. Но все же не стоит на них равняться
Вот и я колеблюсь:)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Вот и я колеблюсь
Я бы не стал торопиться на вашем месте. Поищите еще. Это ведь не винтаж с селвиджем, который трудно найти. К тому же на ибее их (винтажные Lee не rigid) можно найти намного дешевле
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
Я бы не стал торопиться на вашем месте. Поищите еще. Это ведь не винтаж с селвиджем, который трудно найти. К тому же на ибее их (винтажные Lee не rigid) можно найти намного дешевле
полностью согласен, на ибее таким 50-100 баксов красная цена
 
R

Rooky

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
106
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Покритикуйте эту куртку
https://www.ebay.de/itm/Lee-Jeansja...nim-Raw-Western-Vintage-Heritage/333561402735
Не могу понять что это за ткань такая. И цвет не понятный... И ещё, если может у кого есть такая, какие у неё базовые значения в этом размере, - L?
А чего тут критиковать. Узкий бескарманный коротыш.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Дык, они щас все в основном такие, без карманов. Я, если честно, совсем не понимаю почему так шьют. Какой в этом смысл?..
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Дык, они щас все в основном такие, без карманов. Я, если честно, совсем не понимаю почему так шьют. Какой в этом смысл?..
Есть современная куртка lee rider regular fit, которая имеет свободный крой, нормальную длину и нижние карманы. Но они все варёные.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот я продавал, за 4000 руб. на Авито еле забрали.
https://www.taker.im/community/threads/dzhinsovaja-kurtka-lee-rider-dark-stonewash-xl.194676/
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
дык, дань традиции, Вы же не ищете смысл в болтах на 501-ых
Может я чего не понимаю, но... Какая традиция? Традиционные ранние они что, без карманов что ли были? С болтами на 501, как мне кажется, тоже мимо кассы: болты (пуговицы) по определению были раньше зиппера.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live