• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dutch Auction - полный облом. Помогите разобраться pls !!!

D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Подскажите pls, где я ошибся ?
Я методом логического тыка вроде нашел свой товар который стал неплохо продаваться .
Сначала я его продавал просто на Online Auction. Так я нащупал оптимальную цену для товара . Когда эта цена была выявлена , я слегка обнаглел и начал выставлять листинги, давая на Starting price и Buy it Now одну и ту же цену . К моему удивлению лот уходил на 3-4 ый день.Однако, я обратил внимание , что посещаемость лотов была не высока.
Тогда я решил упростить себе жизнь и сделал ход конем . Я выставил сразу 10 штук товата через Dutch Auction с Fixed Price (цену не менял) причем включил опции Bold , Highlight и самое главное - Featured Plus! При этом Duration поставил на 10 дней . Теперь мой листинг стоит первым в списке , посещаемость 150-170 в день , о таком можно только мечтать.
Но вся фишка в том , что до конца аукциона осталось 2 дня , меня посетило более 1000 человек , а как вы думаете сколько мне удалось продать ? Правильно - НИ ХРЕНА ! То есть обсалютный ноль :shock: Я мог ожидать всего что угодно , но только не такого фиаско. :D
Вот я и хочу спросить вас , корефеев Ebay - Где моя ошибка ? В чем я мог проколоться и чего не принял во внимание ?
Подскажите , есле не в облом . Буду всем очень благодарен .
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
:shock: У меня подобная ситуация - ест "нормальные" аукционы а также тот самый товар только на BuyItNow. Постоянно получается так что американцы поднимают цену на нормальных лотах выше чем на цена BuyItNow на соседнем лоте и ТКИМ ЖЕ товаром!!! И покупают!!! Я не знаю чего они не видят - у меня лотов 30-40 одновременно - тут смотреть нечего - все местится на двух страницах...
Так что твоя ситуация мне знакома.... :D
 
foxtrot

foxtrot

Новичок
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Portugal
торг

для них сам кайф поторговатся :shock:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
У потенциального покупателя может срабатывать подозрение, что если установлена цена без торгов, то она заранее завышена. Плюс клиенты понимают, что если куча денег тратится на рекламу (типа Featured), то эта стоимость тоже заложена в указанную стоимость товара. Вот и не хотят переплачивать за выпендреж продавца.
У меня был точно такой же облом с Агатами три года назад. Я их не смог продать даже по цене в два раза ниже, чем на нормальных торгах.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ну вот я тоже так подумал . Влип короче на хорошие бабки :shock: .
Тогда такой вопрос напрашивается , ответте у кого опыт есть :
Два вида одного товара , выставляется в категории , где нет большой конкуренции -
1. через какое время выставлять листинги с одинаковым товаром , чтобы сам себе конкуренцию не делать ?
2. при реальной стоимости лота 35$ начинать с цены 0.99$ это опасно или нет ?
3. если начинать с 0.99$ при этом стоит выставлять Buy it Now или нет ?
Если кто чо умное скажет буду оччччень признателен .
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А тут на все только один ответ: все зависит от СПРОСА на данный товар. Если он высок, то старт в доллар может вылиться в 50-долларовый финал за счет азарта втянувшихся в торги покупателей.

Ставить BIN $35 со стартом в доллар смысла нет абсолютно никакого, поскольку интересующийся человек просто сразу сделает минимальную ставку, и BIN пропадет.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
P.S. Иногда есть смыл ставить несколько одинаковых лотов одновременно. Допустим, торгуют 5 продавцов одним товаром по одинаковым ценам. Каждый выставил по одному лоту. Тут прискакал ты и поставил пять лотов с интервалом в один день. Итого, поиск выдает 10 лотов, в котором перемешаны 5 твоих. Таким образом, вероятность попадания покупателя на твой лот составляет около 50% против 12.5%, если бы ты тоже выставил один лот.
Но это чистая теория. На практике при таком небольшом кол-ве лотов покупатель заглянет на каждый. А вот если поиск выдает несколько сотен лотов, то шансы повысить вероятность попадания на твой лот таким методом возрастают. Не зря eBay органичивает кол-во одновременно выставленных одним продавцом идентичных лотов десятью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live