• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дропшипинг это вообще законно!!??

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Банки бывают разные. 1л, 2л, 3 и даже 5л.
что за 1л, 2л?
Я имел ввиду, что если вы будете на свой счет принимать платежей на сумму 200 000 тыс рублей к примеру (большую) в месяц, и каждый платеж будет по 3 000 рублей
это мелочи. не хочется конечно палиться и озвучивать свои цифры, но работаю уже 5 лет с 1 счетом, проблем не было.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
najort, ну я вам привел в пример банки, что есть проблемы при мелочах...И в чем смысл говорить о том, что "моя коммерческая партия товара проскочила таможню и не раз, вам советую тоже не парится по этому поводу - дерзайте"? Я думал, смысл в том, чтобы дать советы по наименьшим рискам, а не наибольшим.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Следовательно вам надо найти такой банк, который не будет против обслуживать ваш счет коммерчески. При чем тут физ-лица я не понял. У нас что, физ-лицам запрещено заниматься коммерцией?
ну почитайте условия договора при открытии счета на физ лицо. Будете неприятно удивлены..
все можно крутить не выходя из кошелок типа палки
ну мы изначально тут говорили про банк. переводы.

Естественно, снизить риски можно, принимая на разные счета, перекидывая деньги между ними, атакже используя электронные кошельки, оффшорные процессинги и карты, эмитированные западными банками и прочее.

Самый простой путь при дропшиппинге - принимать платежи через западный процессинг, выводить на карту, эмитированную западным банком, с нее же оплачивать новый товар и т.д. В этом случае, по закону, вы обязаны уплачивать налоги с дохода сами в РФ. Ну вы нигде на записаны и по факту никто не платит конечно.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Какая-такая "ваша партия"?

Ну хорошо, человек в соседней теме пишет "оборот 500к". Мы понимаем что к чему, но какой может быть оборот у дропа? У него нет капитала - он рабочий, оказывает услуги.

Нет у вас ничего своего кроме самого себя и той ценности которую вы создаете для своих клиентов.

принимать платежи через западный процессинг

Тогда ваша ценность упадет. Если человек может оплатить через палку и открыть диспут, вы ему уже практически не нужны.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Какая-такая "ваша партия"?
ну я объяснил в примере, что фраза о том, что все прокатывает и у меня работает, которую сказал уважаемый najort, сродни утверждению про таможню и комм. партию, мол у меня прокатывало, чего и вам советую.

Тогда ваша ценность упадет. Если человек может оплатить через палку и открыть диспут, вы ему уже практически не нужны.
тут я потерял мысль, с чего это моя ценность, как, условно, дропшиппера упадет, при приеме через процессинг и в чем моя ценность оценивалась? мы вроде говорили о легализации и принятии платежей и их вывод, а также о законности этого метода...
Дропшиппинг - это, по сути, реклама и сервис. Если дропшиппер не умеет делать рекламу, не умеет оказывать доп услуги и хороший сервис, то ему незачем этим заниматся, если это не уникальный супер-пупер товар.
Дропшиппинг - это парнерка, affiliate program, только по продаже товаров, а не услуг. ВСе остальное действует также, как для партнерки. Поэтому моя ценность, как дропа, выражается только в моих качествах и возможностях как продавца с инструментами рекламы. От того, что я принимаю оплату процессингом, эти качества и возможности падать никуда не будут.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Вы о какой ценности пишите? Для поставщика что ли? Типа вы его раскручиваете, а он с вами расплачивается дешевым барахлом.

Господа, начните уже думать как покупатель. Узнайте что волнует покупателя, почему он к вам пришел и все такое. Поставщиков как грязи, а покупатель - один на всех. У кого хочет, у того и выберет. Если к вам пришел, а вы его на палку отправляете платить, то фактически выгоняете. Другими словами это вам искать способ получить деньги с покупана тем способом, который ему доступен и понятен. А не наоборот.

Кстати, если бы придушить опсосов которые сосут за оплату через СМС, то этот способ стал бы буквально универсальным.

Никакая это не партнерка. У вас может быть сотня или тысяча партнеров и вообще никто вам не указывает где и у кого покупать. Это просто работа продавцом. В точности как в магазине где человек продает то, что ему не принадлежит.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Насчет законности. Что тут незаконного? Налоги? Чтобы платить налоги надо определить цену услуг, вести их учет и отчитываться. Вот и все. Товар не ваш, вы его не получаете и вообще в упор не видели. При чем тут "оборот" и "партия"?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
kostyanet,
я хотел бы спросить тоже самое у вас. Вы первый написаноли про какую-то ценность. Мою. Я объяснил, что вообще это не при делах. Выражайте свою мысль яснее, из того, что вы пишите, я мысль и логику не улавливаю, какие-то обрывки только. Про палку вообще не понял. Говорите, что
Узнайте что волнует покупателя
и тут же говорите:
Если к вам пришел, а вы его на палку отправляете платить, то фактически выгоняете
- где логика - мне неясно (может, вы имели ввиду, что российского покупателя отпавляют на палку??? и ему неудобно?, но тут никто не говорил, что разговор ограничен только рос. покупателями, всему остальному миру палка то как раз удобнее). Возможно, вы и что-то пытайтесь донести, но лично мне неясно что. Вот и спрашиваю, что за "ценность", при чем тут она и прочее. В ответ вижу совсем не ясно изложенные мысли, опять же, возможно только мне неясно изложенные.

Также почитайте, что такое партнерская программа. Это метод, в котором вы выступаете как партнер по привлечению потенциальных клиентов. Будь то продажа недвижимости, прокат автомобилей, черт в ступе или мармелад. Непосредственно услугу поставляет и осуществляет сам владелец, вы же получаете комиссионные. Ситуация с дропшиппингом ничем, по сути, не отличается. Вы также можете быть партнером и продавать по дроппингу от многих продавцов или от одного и выбирать то, что вам нравится. Партнерка - та же работа продавцом, как вы говорите. И также продавец несет ответственность по товару, так как договор купли-продажи автоматом заключается с тем лицом, кто принимает платежи. Если, конечно, он ее и правда принимает.

Возможно, вы говорите о так называмом "консультировании". Под этой формулировкой может скрываться консультационно-инфомрационные услуги, которые вы оказывайте перед продажей товара (то есть и интернет-магазин, и сам заказ товара и прочее). Но в этом случае, платеж вы не должны получать, как дропшиппер. Оплата покупателем идет напрямую владельцу. Вам выплачивает комиссию владелец товара. Такая формулировка доступна как для партнерки (часто), так и для дропшиппинга. У нас же разговор шел о принятии оплаты, поэтому этот вариант, о котором, вы, возможно, и говорите (опять я только догадывась, так как не понимаю ваше изложение) тут не имелся ввиду.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Art93L, если все правильно организовать, то законно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live