• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка хрупкого груза из Китая

  • Автор темы technoartist
  • Дата начала
T

technoartist

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Яровое
Доброго времени суток.
Хочу спросить совета у знающих. К кому обратиться, или все-таки заморочиться самому...
Необходимо из Китая доставить (количество примерное - можно изменить):
1) кружки керамические - разных видов, в общей сложности штук 500-800,
2) тарелки керамические - разных видов, в общей сложности штук 200;
3) куча мелочевки вроде зеркалец-пудрениц, зажигалок, ковриков для мыши - каждого наименования штук по 100-200

Здравый смысл и к.о. подсказывают что груз на 100% коммерческий. Делить на куски и отправлять почтой (даже если и ЕМС) - не вариант, ибо живу в 400 км от Новосибирска - емс нет - придет обыкновенное уведомление с почты, а это значит что разницы в качестве доставки не будет. В идеале найти какого-то брокера/посредника чтобы он организовал доставку моего груза до Новосибирска, а уж туда я и сам прокачусь...
Разница в стоимости по сравнению с российскими ценами - где-то в 2-4 раза.
Общая инвойсовая стоимость будет около $1500 (RUB 46.072,20) (RUB 46.072,20) . Общий вес - 150 кг. Опять же примерно.

Если морочиться самому по растаможке, то как заранее прикинуть размер пошлины? Груз у меня довольно разношерстный, я кучу статей перечитал по растаможке, и, честно признаться, в голове каша... Пошлину придется считать для каждого наименования товара, или по общему весу?

И да, я ИП... если это играет роль...

Можно конечно на коробках с кружками указать что то типа 1/2 сервиза столового... итого получится штук 10 сервизов :D , но это врядли прокатит...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
То, что аналогичный товар стоит минимум в 2 раза дороже, так это результат всех трат на перевозку, пошлину, брокера, комиссий банка и т.д. Так что на перепродаже он будет стоить уже в 3 раза дороже. Может оказаться нерентабельным.
 
T

technoartist

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Яровое
тут все дело в том что товар не просто для перепродажи, а для производства...
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Ну и как решилось с доставкой?
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Тоже интересно какой выход нашли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live