• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка колиматорного прицела и кронштейна. Прошу помощи кто может

  • Автор темы eugenmax
  • Дата начала
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте. Заказал
http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1 (лазер)
http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1(колиматорный прицел)

и кронштейн для ружья http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Отправить планировал через Shopfans
И тут на тебе, пришли посылки в шопфанс а они говорят, что не могут отправить ничто из этого, так как они не пересылают "- любые виды оружия (и их любые части!), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;"
Но, к частям оружия ничто из мною заказанного не относиться! Я уж и ссылки на законы и цитаты привел, и ссылки на форумы, где у людей задерживали на таможне - и потом на жалобу им нечего было предоставить, никаких законных оснований, лишь безграмотность таможенников - и после жалобы на таможенников товар отдавали получателю.
даже письмо Начальник Управления торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля
генерал-майор таможенной служб. приложил.

Нифига...
приложил так же:

"в Приложении №2 «Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории» к «Соглашению о порядке перемещения физ.лицами товаров…», запреты и ограничения наложены на оружие и его части…
А в Федеральном законе №150-ФЗ «Об оружии» - «основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;», а прицелов там и вовсе нет…
И в «Едином перечне товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами» в разделе 2.22, где перечислено «Служебное и гражданское оружие, его основные (составные) части и патроны к нему, ограниченное для ввоза…., всё из 93 (ну за малым – из 95) группы ТН ВЭД...
Но прицелы из 93 группы исключены:
«Примечания:
- В данную группу не включаются:
г) телескопические прицелы или прочие оптические устройства, пригодные для использования с оружием, если они не установлены на огнестрельном оружии или не представлены с огнестрельным оружием, на котором они должны быть установлены (группа 90);»

То есть, получается, что прицелы ни к оружию, ни к его частям не относятся… к ввозу не запрещены и не ограничены…"



В общем шопфанс ни в какую. Выйти на администрацию или каких-то старших менеджеров невозможно. Три стипендии копил на эти вещи а тут на тебе такое, не отправят :cry: Все ссылки на законы видать им безразличны.

Я короче не знаю что делать. Посредников больше я не знаю, есть ли какие адекватные, которые знакомы с таможенным законодательством. Самое обидное, что до этого пользовался шопфансом, привык к нему - а тут на те, такое. Ладно бы незаконно было, так ведь все законно :( сложно сказать, что делать... Да и деталь то третья, кронштейн, их в России вообще не найдешь днем с огнем, даже если бы в два-три раза дороже - попросту нет

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 43 сек.
вопрос решен, сделаю возвраты товара назад. продавец с ебея пошел на уступку и отправит прямо в Россию!
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Мда, продавец то совсем безголовый...
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Продавец мне написал, что отправляет в Россию без проблем, т.к. знает законы. Надо было от него сразу отправлять, а не копить все в консолидированную посылку. На доставке конечно подороже было бы.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Продавец мне написал, что отправляет в Россию без проблем, т.к. знает законы. Надо было от него сразу отправлять, а не копить все в консолидированную посылку. На доставке конечно подороже было бы.

экспортное законодательствоо сша не позволяет отправлять в Россию ни оружия, ни его частей без соответственной лицензии от BIS, но в общем это уже проблемы продавца
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Читайте не внимательно, то что я заказал - не является частью оружия по закону. Если бантик на ружье завязать - это не будет считаться частью оружия
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Читайте не внимательно, то что я заказал - не является частью оружия по закону. Если бантик на ружье завязать - это не будет считаться частью оружия

То, что вы написали, является вполне достаточным, чтобы продавцу в сша надолго загреметь за решетку за нарушение экспортного законодательства... Поверьте, не один и не два посредника тщательно изучали это вопрос, обращаясь к самим документам, и никто не берется за такие поставки в Россию в итоге.
Была бы совершенно иная картина, если бы это было не так.
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Похоже что вы совсем не читайте. Проблема именно в наших таможенниках.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Похоже что вы совсем не читайте. Проблема именно в наших таможенниках.

Это для вас проблема в таможенниках России, а для отправителя - экспортный контроль куда более опасен своими последствиями, неужели сложно догадаться
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не вижу смысла дальше обсуждать, так как разговор слепого с глухим. Ну какими последствиям если это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ.(поясню, никаких сеток mil-dot нет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live