• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Должен ли взиматься Sales tax c иностранных покупателей, если они что-то купили в русском интернет-магазине?

A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Добрый день. Может, кто подскажет? Вопрос такой назрел, может и глупый..
Есть у меня интернет-магазин. Хотел бы расширить аудиторию и привлекать иностранных покупателей.
Знаю, что сейчас в разных странах введен т.н. Sales tax (США, Австралия итд).
ebay, например, сам взимает такой налог. То есть я тоже через свой интернет-магазин в РФ как-то должен взимать такой налог с иностранных покупателей, и куда его перечислять?
Хотелось бы понять процесс, и чтобы было все по-честному))
Заранее спасибо
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вы же налоговый агент России а не США, значит налог можете только российский НДС взимать, и то, если отчитываетесь по нему.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
То есть я тоже через свой интернет-магазин в РФ как-то должен взимать такой налог с иностранных покупателей, и куда его перечислять?
Вы должны взимать НДС в размере 20% и перечислять его в Федеральную налоговую службу России.

Впрочем это может быть и менее 20%, всё зависит от категории товаров. А может и вообще не придётся перечислять, если организационно-правовая форма вашей компании и применяемая к ней система налогообложения этого не подразумевает.
 
Live



Вверх
Live