• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DicaPac - Герметичный чехол для фотоаппарата

  • Автор темы Alex_Striker
  • Дата начала
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Всем привет!
Был в Египте, очень понравились всякие кораллы и рыбки. Но под водой фотографировать нечем.
Подумал, что к следующему разу подготовлюсь, а именно, куплю герметичный чехол для мыльницы.

Я живу в провинции, у нас такого добра нет нигде, поэтому единственный выход - ebay, доставка почти до дома (почта у меня через дорогу).
Одним из ведущих брендов в этой области, насколько я понял, является DicaPac.

Я брал у американского селлера за 30 плюс доставка 6.50, но вот здесь сейчас скидка, и можно купить за 30. Делают их в Корее, поэтому, скорее всего, оригинальный.

У нас около 1500 р в м.видео.

Дошло за 19 дней (заказал 16.07). Мелкий пакет.



Упаковка


Упаковка - жесткий и толстый пластик, не похожа на китайское гуано :crazy:

Корейские иероглифы, сделано в корее



Кстати везде надписи о том, что перед каждым использованием надо делать тест с бумажкой или тряпкой.

Сам кейс


Сделан из мягкого пластика. Принцип действия похож на пакетик с "молнией", только тут еще оно все сворачивается и две липучки это все держат.


В свернутом состоянии вот так:


В комплекте еще есть ремешок и расширительное кольцо для линзы - если объектив не вместится.

Кстати, есть инструкция на русском языке


Фотоаппарат (Кэнон А480) влез без проблем, хотя его в списке на упаковке нет.


Водный тест делал (погрузил в тазик с водой) - не протекло.

Может, кому-то мой обзор будет полезен.
Знаю, что есть специальные водозащищенные камеры, но, по-моему, при наличии мыльницы, на которую можно надеть такой замечательный чехол, покупать еще одно устройство ради эпизодического поснимания под водой не стоит :)

Осенью поеду, проверю :)
 
D

DioniZ

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
После ныряния на озере тоже подумал о подобном девайсе для моей "мыльницы" :crazy:
Спасибо за наводку! :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Я купил в Шарм-Эль-Шейхе в обычном магазине у отеля за 30$.
Обычно отпуск не планирую за меньшее время чем время доставки с ебэй, так что заказать и купить не успел, а там они так же стоят.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
А я купил на деале за $6,21.
Работает отлично!!!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Кхм.......а я подобное за 7 usd заказал. Только без специального окна под объектив.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Alex_Striker, у китаецев с фришипом можно за 20 урвать. Причем есть списки моделей. Принцип работы такой же. Не думаю, что китайские аналоги хуже ибо принцип работы и материалы там простейшие. + различные насадки и чистящая жидкость антизапотеватель.
sws111, если честно выглядит хуже чем у стартопика (система крепления и место под объектив не внушают доверия), однако цена привлекает неимоверно. Будет время измерь пожалуйста габариты чехла, в том числе расстояние до отверстия для объектива с разных сторон. Можно схематично на фотаке нарисовать. Плюсами бы отблагодарил (жаль тока их убрали).
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю с покупкой!
Полезная иногда однако вещь, а как юзабилити в таком чехле, фотиком пользоваться удобно?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Не думаю, что китайские аналоги хуже ибо принцип работы и материалы там простейшие.
Наверное, да, но как-то страшновато утопить :) а тут вроде репутация фирмы...
ну это, как говорится, личное дело каждого...

EviL ModdeR
Пользоваться удобно, пластик сверху мягкий, нажимается сквозь него нормально кнопка.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
EviL ModdeR
в чехле очень неудобно, особенно под водой когда давление сжимает воздух. Тяжело переключать режимы съемки когда пакет вплотную облепляет камеру.
p.s. тем у кого всего одна кнопка может и удобно)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
на А480 режимы переключаются кнопками, так что проблем нет
а если переключатель режимов в виде "крутилки" - тогда вряд ли переключишь, согласен :)
 
G

gdv36

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Voronezh, Russia
underwater case

мне кажется что черная дуля под объектив закрывает сенсоры и вспышку на фотоаппарате, боюсь снимки не получатся. либо же этот кейс не подходит к данной модели...
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
спасибо за ссылку на dx!
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал года два назад на ебее dicapac w-500 для Canon s70

Три отпуска, по 2 недели каждый, благополучно нырял со мной на глубину до 5 метров, на дайвинге инструктор сказал, что до 10 метров может выдержать без проблем. Рисковать не стал, так глубоко не нырял.

Перед каждой поездкой проверю чехол - набиваю его туалетной бумагой и окуннаю в ванную. Если промокает где-то, сразу же бумага промокнет и это будет очень хорошо видно. На других материалах течь можно не заметить.

При простых занырах, с задержкой дыхания до 3-5 метров в глубину на рифе, действительно, фотографировать через этот чехол тяжело, не понятно сделан кадр или нет.

Но аналогов по такой цене у этого чехла нет. Лучше только пластиковые боксы, но они уже совсем в другой ценовой категории.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
rustmanТак все настройке на берегу, кто ж их под водой делает то.
Alex_Striker
У меня тоже фотик Кэнон мыльница А1000 и тоже этой же фирмы чехол нырял все ок. Правда в Египте море оч. соленое потому вода очень плотная выталкивает на повержость с одной рукой занырнуть тяжко (в другой фотик), а если повесить на шнурок то пока поднырнешь и догребешь и возьмешь его в руки тоже уже относит. В ластах не пробовал плавать не было. Можно в воду зайти хлебушка накрошить рыб будет не меряно вот тут стоя на дне можно нафоткать не хило. При случаи выложу фоток в этом чехле. Фотик все время был сухой подмоканий не обнаружил.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Перед каждой поездкой проверю чехол - набиваю его туалетной бумагой и окуннаю в ванную. Если промокает где-то, сразу же бумага промокнет и это будет очень хорошо видно. На других материалах течь можно не заметить.

Я бы не доверял такому тесту -в ванне глубина сантиметров 35. И давление воды раз в 10 меньше. На 3-5 метровой глубине может и протечь.
Может бумагу вкладывать на "дно" чехла при реальном погружении и следить за ней-если станет намокать-всплывать срочно.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Автор надеюсь не обидеться! :Yahoo!:
Хочу продолжить тему чехлов, создавать тему отдельную не хочу, кому нада тот через поиск найдет.
В общем лазая по ибею наткнулся на продавца с чехлами и всякой трихомудиями. Думаю имею фотик Canon A1100 чуть более года, а чехла чо то к нему не имею, таскал его в том мешочке в котором он был обёрнутый с завода.

Продавец: picture-101
Лот: S771 Case for Canon A1100 IS A580 A450 G10 A590 IS
Стоймость: $6.48 ~ 207.36 руб (с доставкой)
Время доставки: 2 сентября выслан, 21 сентября получен. Время в пути 19 дней

Чехол пришел в бумажном конверте с пупырышками внутри


Достаем


Смотрим с другого ракурса


Открыл чехол, ОППА сюрприз, тряпочка для протирания, а вернее для приглаживания пленки на экран, которая тоже вложена в пакетик с тряпочкой. В комплекте не фигурировала. Оч. приятно ! Ах еще шнурок на шею, ну ваще мазево! На фотке он был.



Смотрим чо тут с задней стороны, а вот и лямка пришитая для носки на поясничном ремне. Стандартная фитча. Есть пару торчащих ниток на швах, но это я смею заметить клеймо и удел китайцев, оставить торчащую нитку, хех) благо не кретично и зажига быстро это дело опаливает.


Тут кашалот открыл пасть. Клево по бокам видны резинки. Значит если я буду носить его на поясе и при вскрытии на ходу это кашалот не раскроется по полам и фотик не полетит Гагарином только не в верх, а вниз.


В завершении вид сбоку, в общем на ощупь все отлично, че за материал, х.з.


И так подытожим: Имеем чехол 100% заявленному. + "бонусик" ну до чего же я их люблю :(. Проверенный прод, который по прибытии посылки в суровый Челябинск был оценен по всем пунктами 5ти звездами!

P.S будете чо покупать не спугните товарища с отправкой в России, он шлет без проблем.
 
Live



Вверх
Live