• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL - Deutsche Post

VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Объясните новичку пож., чем сейчас отличаются DHL и Deutsche Post? Насколько мне известно DHL - это негосударственная компания, а DP - соответственно государственная. Но также я слышал, что они объединились и теперь DHL - это Deutsche Post. Но немцы пишут в описаниях по разному, кто DHL, кто DP. Но если их объединение только слухи и посылка будет доставляться DHL, т.е. негосударственной конторой, то она в обязательном порядке будет задержана на таможне. И какой вид посылки лучше требовать у немцев? Объясните ситуацию please.
P.S. Форум я прочитал практически весь, может чего пропустил... :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
требуй DP
 
A

adeptalvar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Считаю на калькуляторе у DP. Выбираю следующее:
- P
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
В Германии DP и DHL одна контора. Пару лет назад или чть больше они слились в единую структуру.
packchen это не посылка... это бандероль - весом до 2х кг (8,60 eur стандартная либо + ~5 ещё евро за авиа ). Посылка это Pocket (минимальная цена 30 евро за отправление до 5 кг весом)
 
VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо.
Хороша, одна контора, а почему тогда есть DHL и Deutsche Post?:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, действительно. вот еще что нарыл:
Im Jahr 2003 fasst Deutsche Post World Net die gesamten weltweiten Paket/Express-, Fracht- und Logistikdienstleistungen unter der neuen Marke DHL zusammen.
Насколько я понял есть такой концерн "Deutsche Post World Net", который в 2003 году объединил почтовые услуги под новой маркой DHL.
Но знает ли об этом наша доблестная таможня? :)
и вот еще на мой взгляд полезная ссылочка:
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
концерн один, но есть нормальные посылки Deutsche Post и эхпресс-отдел DHL. Не знаю как с таможней, но у Deutsche Post срок доставки в Москву до 30 дней. Т.е до 30 дней они жалобы на розыск не принимают, онлине-тракинга нет. DHL намного дороже, но быстрее, есть online-tracking.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live