• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевые товары с free shiping

Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
Всем привет.

Настораживает такая вещь. Пишут free shiping на дешевые товары до 15-30$ в основном из Китая с
Standard Int'l Shipping​
.
Действительно ли это так? Или же бесплатно только до границы с РФ?
При получении на почте с меня могут "добрать", не может же быть цена одинаковая, например, с доставкой в Москву и в Московскую область? и как в таком случае мне узнать реальную стоимость? спросил у продавца, молчит.



Например вот этот товар http://www.ebay.com/itm/6IN1-for-To...ccessories&hash=item35bb9c005e#ht_2593wt_1177
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
большинство китайцев предлагают бесплатную доставку. уж не знаю, чем это обусловлено: демпингом или же доставка включена в стоимость, но факт остается фактом.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну когда цена товара составляет 15$ с фришиппингом это как раз еще можно понять. Но вот как доставляются товары в 0.99$ (а бывает и того дешевле) с тем же фришиппингом я не понимаю. Но все доходит.

Добавлено спустя 54 сек.
чем это обусловлено
5 звезд за доставку автоматом.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
andns, Dimitr77, на форуме об этом писалось миллион раз, ищите.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
я понимаю что писалось миллион раз, но лучше уточнить, мало ли что изменилось.
В общем если рейтинг высокий, заказывать и не париться, верно я понимаю?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
я понимаю что писалось миллион раз, но лучше уточнить, мало ли что изменилось.
В общем если рейтинг высокий, заказывать и не париться, верно я понимаю?

Конечно заказывать, но можно поискать с оплатой доставки, может быть способ доставки другой и ты получищь покупку быстрее.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В общем если рейтинг высокий, заказывать и не париться, верно я понимаю?
Нет, не верно! Сами по себе проценты рейтига и количество продаж ни о чем особо не говорит. Лучше раскройте рейтинг и посмотрите реальные фиды. Сколько негативов, за что они, в какой период времени выставлены и тд и тп.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
как в таком случае мне узнать реальную стоимость?
заказать товар, посмотреть цену штемпеля на упаковке. также, для указанного выше лота, сюрпризом может стать объем поставки. реальная цена лота - 12 - 15 долларов с доставкой. так что переплата небольшая.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посмотреть цену штемпеля на упаковке
Она будет в китайских юанях :) А потом еще узнать все накладные расходы продавца :) Все это перевести по курсу в доллары :)
Имхо, нормальная тут цена. Среднерыночная, так сказать :)
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Нет, не верно! Сами по себе проценты рейтига и количество продаж ни о чем особо не говорит
Если речь идет о заказе все же дешевых товаров, особого смысла в изучении отрицательных и нейтральных фидбеков нет. Вряд ли тут можно столкнуться с ситуацией когда продавец набьет себе большой рейтинг совсем дешевыми товарами, чтобы потом также кидать по мелочам.

Я почти никогда не читал нейтралы и негативы, скажем, при заказе до 10$. Даже если один из 50 раз меня в результате этого опрокинут недобросовестные продавцы, я сэкономлю кучу времени.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я почти никогда не читал нейтралы и негативы,
Так речь не о Вас лично идет, а в общем о выборе продавца ;)
с ситуацией когда продавец набьет себе большой рейтинг совсем дешевыми товарами, чтобы потом также кидать по мелочам.
С киданиями все понятно. А как быть с качеством? ;) Если продавец продает фейк и явно бракованные вещи, то какая разница сколько они стоят? А отзывы об этом будут обязательно.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
прикинул.
около 10-11 долларов обложка с пленкой, 2 доллара стилус для айпада, и около 2-х короткие стилусы. минус доллар за групповую доставку.

за 16 долларов (с доставкой) есть вполне приличные обложки "с содержанием натуральной коровьей кожи" :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live