• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DECT телефон Gigaset S810

mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Решил состряпать не большой отчет по покупке DECT телефона Gigaset S810 со всем известного магазина Computeruniverse. На форуме кто то спрашивал будут работать или нет ихние трубы. Сразу скажу все работает,но есть и свой маленький если можно так сказать недостаток,который впрочем на функциональность и на работу ни как не влияет. Так как старый беспроводной Siemens начал глючить отработав лет 5-6,а все время бегать к проводному телу уже стало влом остро встал вопрос о покупке беспроводного тела на замену дедушке Семёну, пробежавшись по нашим провинциальным магазам с их однообразным (Панас и Филя) и унылым (ББК и Тексет) ассортиментом я понял,что здесь мне ни чего не светит. А куда еще идти российскому гражданину за электроникой,конечно же в CU. Ознакомившись с широким ассортиментом я поначалу обрадовался поняв,что здесь уж точно найду,то что мне нужно осталось только порыскать отзывы по инету о тех моделях,что приглянулись и сделать окончательный выбор,но тут ждал маленький облом цены хоть и были ниже чем у нас ,но не настолько,чтоб перекрыть хотя бы сумму доставки. Пришлось отложить покупку и ждать большого затара в этом магазе. Ждать пришлось не долго ко мне обратился друг с просьбой о покупке пылика всем известного Дьявола кто в теме тот поймет,а кто нет то Тыц рекомендую (кстати Дьявола другого взял брата близнеца позже постараюсь сделать обзор). Я снова сел за комп и пробежавшись по CU нашел брата Семёна,но уже под другой фамилией Gigaset чистый немец (Сделано в Германии) - это вам не Панасы с Филями с китайскими корнями))). Почитав отзывы в инете определился с моделью S810 плохого не нашел да и на CU есть отзывы. С моделью определился,но тут опять облом нету в наличии что ж такое тут было расстроился я и тут ОНА его сестра в белом цвете невеста прям да еще и с гордой надписью Limited Edition (ограниченный выпуск как я понял из за белого цвета) да еще и в наличии. Беру решил я. Тут маленькое отступление под всеми трубами в CU есть надпись,которая гласит,что их работу они не могут гарантировать за пределами Германии. Накидав еще всякой мелочевки,которую не рентабельно заказывать оформил заказ. Спустя три недели получил заветную посыль в плачевном виде всю в Пулковском скотче,но как ни странно все было цело. Ну и не много фоток с описанием.
DSC_0040.jpg
Здесь мы видим,что аппарат был выпущен ограниченной партией в Германии.
DSC_0044.jpg
Комплектация: зарядка,пару Ni-MH акамуляторов стандарта AAA емкостью 800 mAh,клипса на пояс,провод для подключения базы к телефонной сети,инструкция (только на немецком на офф. сайте есть на русском) ну и крайняя справа крышка от трубы.
DSC_0043.jpg
А вот здесь маленькая ложка дегтя немецкий разъем,который должен вставляться в розетку телефонной сети не беда я снял провод от старого Семёна все работает.
DSC_0045.jpg
Собственно сам аппарат с базой.
Продолжим,после распаковки скачал программу синхронизации с офф. сайта через которую можно заливать свои картинки мелодии MP3.
При загрузке картинки предлагается выделить область,которая будет сохранена в телефоне при загрузке MP3 открывается звуковой редактор в котором можно выделить фрагмент мелодии, прослушать его и загрузить в телефон, при загрузке в телефон MP3 пережимается в WAV. Памяти у тела не так уж и много 3Мб так что сильно не разгонишься. После подключения тела и установки дров появилась возможность заряжать тело от USB тут же проверил и обновил ПО. Есть в телефоне Bluetooth через ,который можно подключить гарнитуру (не пробовал).В контактах абоненту можно назначить три номера, мелодию,картинку, день рождения.Заставки как фиксированные так и слайд-шоу. Радио-няня,Ночной режим в общем много ,что есть. По качеству не люфтит, не скрипит,экран стал качественней чем у старого Семена да и у тех же новых Панасов (у родителей 2 разных есть с чем сравнить) Клавиши твердая резина в меру выпирают не шатаются нажим мягкий фиксированный подсветка и звук их настраивается.
P.S.По цене брал за 59 евро сейчас же с новой политикой магазина направленного на удорожание для жителей пост советских республик (исключение страны Балтии) он стал дороже например эта же модель в цвете черный-серебро стоит сейчас 64 евро ,а белый был дороже его на несколько евро когда я брал то есть стоил бы он сейчас около 70 евро. Всем спасибо за внимание и удачных покупок.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
т.е. вы купили радиотелефон с одной трубкой за 2500 р.?.. так в наших интернет-магазинах от 2380 р. цены на него начинаются. А аналогичные модели попроще (без mp3-звонка и картинки абонента) есть и за 1300 руб. Не пойму, в чём выгода данной сделки?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
в офлайне полно моделей или дешевле или интереснее,но за ними нужно выходить на улицу,отрываться от компа :D
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Ecilopp, ждал этот вопрос ну давайте по порядку тогда в моем городе эту модель не продают обошелся он мне в 2400р по Яндекс - маркету в ближайшем от меня областном центре за 70 км он стоит в средней цене 2669р ну и с самой низкой (мы ж подешевле хотим правда?)) 2415р плюс проезд рублей 300 плюс время в лучшем случае пол дня во всех магазинах в цвете черное-серебро,белый не поставляется в Россию,если учесть что белый стоит дороже черного (почему то IPhone вспомнился) в самой Германии и включить логику,то мы поймем,что если б он был доступен у нас в белом цвете,то стоил бы он дороже.Логично? Теперь итог если б я купил его у нас в черном цвете при всех самых лучших раскладах он обошелся б мне 2715 плюс пол дня потерянного времени,может это и не самая выгодная покупка,но самое главное я не переплатил,а даже чуть сэкономил ну и получил,то что хотел.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
в офлайне полно моделей или дешевле или интереснее,но за ними нужно выходить на улицу,отрываться от компа
Логики ноль мне нужно было выходит на почту отрываться от компа ну ,а если б вы читали не между строк, а внимательно и вдумчиво,то вы б прочитали выше,что по магазинам я ходил от компа отрывался.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
2400 - это вместе с доставкой?
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
нет ,но мне обошелся ровно во столько
тут хочется ответить фразой из фильма: "ну и дура"
вытягивать из вас ответы, почему у вас доставка в ноль обошлась? ибо если дискуссию зашла о рентабельности покупки в computeruniverse надо учитывать все аспекты, хвасты я надеюсь публикуются не для того чтобы просто похвастаться, а для того чтоб по вашей проторенной дорожке мог купить кто либо еще. а если 2400 это цена эсклюзивна только для вас и повторить ее уже никому не удастя, искренне поздравляю, но пост бесполезный.
пс. я бы лично купил в ближайшем магазине аппарат в районе 1000 руб: подсветка, громкая связь, автоответчик; и вообще я по домашнему не разговариваю :), пора уже отключить
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
тут хочется ответить фразой из
песни: "давай до свидания"
вытягивать ни чего не надо надо научиться ставить вопросы,вы задали конкретный вопрос я дал на него конкретный ответ,что вас не устраивает?
почему у вас доставка в ноль обошлась?
потому что я за неё не платил. Почему? Ответ в первом посте.
2400 это цена эсклюзивна только для вас и повторить ее уже никому не удастя, искренне поздравляю
Эта цена (была) для всех,спасибо за поздравления.
но пост бесполезный.
Вы ошиблись подразделом здесь не обсуждают тонкости покупки в CU вам СЮДА
пс. я бы лично купил в ближайшем магазине аппарат в районе 1000 руб
Да кто ж вам не даёт. Хотя зачем он вам,вы же
я по домашнему не разговариваю , пора уже отключить
Так как это у вас не первый эмоциональный пост,то дам вам добрый совет будьте терпимей и уважайте собеседника.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Итого в сухом остатке - заказывая в CU платим 93 евро. В Яндекс-маркете он стоит 2400. Мне почему то кажется. что не очень много людей, готовых заплатить 1300 за гордую надпись "limited edition" и белый цвет, лишившись при этом гарантии. Нам остается порадоваться за ТС, что он так ловко не заплатил за доставку. Практической пользы для участников форума от этого обзора ноль.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я бы лично купил в ближайшем магазине аппарат в районе 1000 руб: подсветка, громкая связь, автоответчик; и вообще я по домашнему не разговариваю :), пора уже отключить
я именно такой на работу и купил, дёшево и работает. Ждать милостей от начальства можно долго, а разговаривать-то мне каждый день.
Мне почему то кажется. что не очень много людей, готовых заплатить 1300 за гордую надпись "limited edition" и белый цвет, лишившись при этом гарантии.
согласимся
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
mr.kuk, все ясно с вами, купили дорогую ненужную игрушку, и поддержки не нашли. обиделись.
Вы ошиблись подразделом здесь не обсуждают тонкости покупки в CU вам СЮДА
как раз таки тонкости возникли у вас при покупке, а вы их объяснить не можете. вы не писатель, не надо пытаться подражать некоторым хвастам, где действительно красиво расписаны все этапы покупки.
Не читабельно, не забывайте про красную строку. и поэтому не предлогайте
Почему? Ответ в первом посте.
даже перечивать не хочется
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Alex_Ever, откуда вы 93 евро взяли выше я писал
.По цене брал за 59 евро
Практической пользы для участников форума от этого обзора ноль.
Я б за всех не говорил,в песке или где то еще я не помню кто то спрашивал можно ли брать DECT c CU будут ли они работать у нас вот это пост для них. О какой еще пользе речь про CU на форуме писано переписано есть профильный раздел где все по полкам.

vik007, нервы поберегите
не забывайте про красную строку
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Alex_Ever, откуда вы 93 евро взяли выше я писал
Я еще раз искренне радуюсь, что Вы не платили за доставку, но простым смертным это сделать придется.
16.11.png
Я б за всех не говорил,в песке или где то еще я не помню кто то спрашивал можно ли брать DECT c CU будут ли они работать у нас вот это пост для них. О какой еще пользе речь про CU на форуме писано переписано есть профильный раздел где все по полкам.
Ну тогда да, без базара. Заказывать, безусловно, можно. Непонятно зачем, но можно.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Выше я писал
но тут ждал маленький облом цены хоть и были ниже чем у нас ,но не настолько,чтоб перекрыть хотя бы сумму доставки. Пришлось отложить покупку
Разумеется за те деньги я б не брал.
Вот сколько он стоил это с ЛК товар в архиве
ScreenShot 8.jpg
Сейчас в CU для россиян да и не только все подорожало.
Конечно если б я взял Яблоко 5 за 10к ,то тут бы был фурор.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
нервы поберегите
вы мне еще лекарствУ выпишите. Главноекогда молишься -лоб не расшибить.
забейте, так бывает: вы написали "хваст", но он никому не нужен, вам бы не нервничать. ибо тогда тему сразу надо сразу закрывать если не желаете читать отрицательные отзывы по вашему "хвасту".
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно накидываться. Мне, в своё время, то же было интересно - работают "ихние" трубки dect у нас или нет. Теперь знаю, какие точно работают. А купить подешевле можно разными способами. Те же аукционы на Ебей и прочие распродажи никто не отменял. Тем более топикстартер написал, что откладывал покупку и ждал нужного момента для заказа, т.к. покупка только сабжа - была нецелесообразна. Обзор - это опыт покупки и пользования товара, и бесполезен он только тем, кто хочет всё получить на блюдечке с голубой каёмочкой. Неприятно удивлён такой реакцией общественности.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
дорого. где можно взять самый дешевый телефон? надо на работу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live