• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте слушать хорошую музыку

sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Робби Уильямс отмечает сегодня 42 года.
Что-то из его творчества уже выкладывалось в теме.
Если перейти по ссылке, попадете на сотню его лучших треков.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
troyka, Ревякину-имениннику на 10 лет больше.
P.S. из AС/DС сегодня никто не отмечает :smile:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
sergei frolov, Ну не обижайся,это просто мое имхо, не больше и не меньше.
А AC/DC кому они щас нужны. Ну я то по привычке отмечу конечно 19 февраля, помяну чувака.

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
Зы. Я всех местных форумчан люблю, и если что то резко говорю, прошу не обижаться на мои слова :russian: ))
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
troyka, а Высоцкий или Цой кому-то сейчас нужны?
так же как и AC/DC, лишь некоторым из тех, кто раньше слушал.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а Высоцкий или Цой кому-то сейчас нужны?
Конечно кому то нужны, но в основном понастольгировать. Ну че уж, так откровенно говоря, они ведь не музыканты. Поэты, это да, но в своем поколении.

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
ЗЫ. Мне кажется что такие люди не ставили цель быть звездами, они занимались своим интересным делом.
В этом их отличие от всяко шняги, взрощенной в домах-2, станьзвездой, и фабрики звезд.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Конечно не стоит ставить в один ряд Высоцкого и Цоя. Высоцкий - это Поэт и Артист. А Цой...Какой он к чертям поэт. Стихоплет. И бунтарь. Доморощенный, лубочный. Прошу не кидать в меня камни, мне самому некоторые вещи Кино нравятся, но считать их классикой, легендами или идолами боже упаси. Не того полета птицы. Одни из. Просто появились вовремя, а ушли не вовремя, на пике. Вот и все.
Показали по ТВ фильм о действительно настоящем певце, прожившем непростую жизнь. Вот он действительно настоящая Легенда.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Прошу не кидать в меня камни, мне самому некоторые вещи Кино нравятся, но считать их классикой, легендами или идолами боже упаси.
Вообще глупо закидывать камнями человека, когда у него есть СВОЁ мнение, а не мнение толпы.
К сожалению в последнее время витает сплачивающий лозунг "кто не с нами, тот против нас".
Его можно не только увидеть, но иногда даже пощупать.
Что же касается Цоя. Мне нравились, да что там нравились, я фанател от многих его песен. Но считаю, что идолом его считать нельзя, а вот отнести к легендам можно.
Вспомнил случай: в мае 2009 я практически постоянно слушал Майкла Джексона.
Дома слушать не хотелось. Наслаждался его творчеством в машине.
Искал на форумах и трекерах его творчество в форматах dts и dvd-a.
Сделал подборку под себя и постоянно ловил на себе недоуменные взгляды друзей.
2-3 песни подряд это нормально, а больше перебор.
После 29 июня я смог послушать эти два диска еще несколько раз, т.к. мало кому интересный две недели назад легенда и кумир теперь звучал отовсюду. Тренд начала июля накрыл Ростов.
Возвращаясь к Цою:
Если не Безруков, а скажем Ди Каприо сыграет в киноленте Цоя, то идолопоклонничество возродится в мгновение ока. Закатившаяся звезда по имени солнце опять будет сиять на небосклоне и в машинах, где сейчас звучит "хоп-хей, мусорок", какое-то время будет играть "кукушка".
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Хе, а у нас, когда мы были увлечены "Алисой", слушать Кино считалось "дурным тоном", типа попсня )))
Видимо, из-за того бушующего безумия, которое творилось до,во время и после концертов "Алисы"
Я, правда, к концу школы "спрыгнул с неё", а некоторые одноклассники так и остались ярыми поклонниками Кинчева.
И это, мягко говоря, смешно выглядит.
Но, было здорово, однако!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Кинчев конечно чистокровный продукт эпохи. Вокальные данные отсутствуют как класс...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вокальные данные отсутствуют как класс...
А что вкладывается в понятие "отсутствуют как класс"?
Что он не берёт 4 октавы?
Тембр голоса многим не нравится, а так-то, вроде, норм у него с данными.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
А что вкладывается в понятие "отсутствуют как класс"?
Отсутствие голоса. Петь ведь могут все :). Но не все ведь, это могут слушать.
зы. это относится не только и не сколько к Кинчеву. Многие певцы без голоса берут уроки вокала, чтобы позорно не мычать со сцены. Яркие примеры - Орбакайте, Алсу итд
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV, по мне так, не фальшивит и ладно. Остальное- нравится/не нравится.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Киркоров тоже не фальшивит. А мерзее певуна сыскать невозможно. Хотя нет, на пятки ему наступает Басков. Тоже, гнида еще та.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ну так я и говорю, нравится/не нравится.
Вот у кого ни голоса, ни слуха так это у Салтыковой Иринки.
Помню, в какой-то передаче её попросили a cappella спеть, так она такое выдала

А Басков просто вовремя смекнул(может, подсказал кто), что оперный певец из него никакой и ловить ему нечего и он выбрал шинкование капусты.
А судя по фото с чеченского инстаграмма, где его лицо ловит торт, то он на многое может пойти.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Нет ничего спиртного! Царица небесная! Ведь если верить ангелам, здесь не переводился херес. А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. Это ведь и в самом деле Иван Козловский поет, я сразу узнал, мерзее этого голоса нет. Все голоса у всех певцов одинаково мерзкие, но мерзкие у каждого по своему. Я поэтому их легко на слух различаю... Ну, конечно, Иван Козловский... "о-о-о, чаша моих прэ-э-эдков... О-о-о, дай мне наглядеться на тебя при свете зве-о-о-озд ночных..." ну, конечно, Иван Козловский... "о-о-о, для чего тобой я околдо-о-ован... Не отверга-а-ай..."
))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
С бодунища любой голос будет казаться мерзким адовым пением. ))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Киркоров тоже не фальшивит. А мерзее певуна сыскать невозможно. Хотя нет, на пятки ему наступает Басков. Тоже, гнида еще та.
То что у него "нет голоса" (Киркоров) - я бы поспорил. Ну а мерзкий-не мерзкий... это на любителя (лабает коммерческую музыку - тем и кормится):). К примеру С. Пенкин или Н. Носков - многим могут показаться весьма неоднозначными. Но вокал у них имеет место быть:


ONV, по мне так, не фальшивит и ладно. Остальное- нравится/не нравится.
Этот тезис имеет право на существование. Возьмем к примеру Еора Летова - голоса нет, но энергетика... зашкал ;)
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Носковы-пенкины-каркоровы-летовы-лепсы и пр. мимо меня. И я рад этому. Не знаком с их "творчеством" и "энергетикой" и не желаю...Хотя, помню в 90-е Егор и Опиз***еневшие продавались хорошо. Ну что ж, каков слушатель, таковы и исполнители. Как и Красная Плесень, и Сектор Газа, и Х***й Забей (кстати, в Австрии выпущенный CD). Но назвать это музыкой нельзя. Банановые Острова, впервые вышедшие тогда же на компакте, продавались хуже. А вот там действительно музыка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live