• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте слушать хорошую музыку

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А почему реквием-то? я так понял, что издеваются над проукрской повесткой.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Песню только перепостил колонелкасад - провластный блогер
хорош уже гнать, БеZсонов, WarDonbass, МИГ и т.д.

02.jpg


03.jpg
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Музыка твоя американская г-но. Чужая эта песня.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Харёк, в России есть отличные поговорки, например:
"Если ты не можешь cpать, то зачем ты мучаешь такую прекрасную жoпу?"
))
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Разбор бандеровского клипа плыве кача. Дебилам ее рекламировавшим посвящается для просвещения. https://t.me/RVSsu/6035
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А где разбор-то? разбора и нет. Так, брехня сплошная. Гимн УПА легко гуглится, ничего общего.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Сообщение было автоматически объединено:

Разбор бандеровского клипа плыве кача. Дебилам ее рекламировавшим посвящается для просвещения. https://t.me/RVSsu/6035
Давай сравним :
Пливе кача, дівки хороводять
В Азовсталі демонів хоронять
Серед степу палахала хата
Богоматір родить немовлято

Хто там старший серед полонених?
Руш попереду руки за голову
Розгорнися, сiдай, дозволено
Є розмова с холоду в полум'я

Вісім років минуло вироком
Що тепер мені скажеш Іроде?
Де ховати вас всіх могилами?
Шо робитимуть ваші сироти?
Гей, плине кача по Тисині,
Плине кача по Тисині.
Мамко ж моя, не лай мені,
Мамко ж моя, не лай мені.
Гей, залаєш ми в злу годину,
Залаєш ми в злу годину


Сам не знаю де погину,
Сам не знаю де погину.
Оно не только отличается с первых строк, но и даже размером... Тем более, у УПА не было ни азовстали... ни "Вісім років"...
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Разбор бандеровской жвачки Плыве кача от деятеля культуры с западенщины.
Погруженному в украинскую культуру посвящается:

Пишет Евгения Михайловна Амосова, актриса и режиссер, педагог по сценической речи. Родилась и выросла в Виннице.

А если это не гимн, а песня, которая в бессознательном украинцев связана с УПА, этого недостаточно? Любой человек, который связан с Украиной — вот я выросла на Украине, в УССР — слышащий эту песню впервые, тут же залипает именно на "каче", делает стойку.

Мало того, кто-то правда верит, что в России все понимают украинский настолько, чтобы разобраться в тексте рэпа? А западает, залипает в уши — именно плыне кача, мать её. И народ напевать будет именно её, эту самую качу. Это как внедрение бандеровцев, после освобождения Хрущёвым, во все возможные структуры советской власти. А потом они все встали единым фронтом — Рух, УНА-УНСО — это же всё было ещё в СССР. Я семидесятого года рождения, и я помню, как всё это выплеснулось на улицы — как будто ниоткуда. Это я потом, когда стала старше, поняла, откуда вот это всё взялось.

У Кира Булычёва в "Приключениях Алисы Селезнёвой" есть история "Шкатулка пиратской мамаши", про планету, которую захватили пираты, ну, Алиса с другом Пашкой спасают всех. Но, как произошёл захват: у пиратской мамаши была шкатулка, прикоснувшись к которой, человек уменьшался до размеров ногтя. Крыс, сын этой самой мамаши, превратившийся в жителя этой планеты (они выглядят как котята, зовутся брастаки), развёз этих пиратов по всей планете — вышел из шкатулки — вернулся в полный рост. И по сигналу они вышли и захватили всю планету. Вот такое же было.

Ну, то, что азовцев называют демонами — я вот не уверена, что для них это ругательство (на кричащую украинскую мать посмотри — чистый демон, и что, кого это пугает из тех, кто её поставил и за неё агитирует?) И, конечно, я счастлива, что людям нравится, что надо передать ЛЯХУ про МОСКАЛЯ. А про украинца там есть? Нету. То есть, все чудесные запечатки — ненависть к москалям и ляхам, и никаких тебе хохлов.

Ну, надо просто отрешиться, и посмотреть непредвзято. Например, никого не смущает, что в тексте есть "в "Азовстали" червона калиною знову травень кровить Мариуполем?" Нет? А меня смущает. Потому как зашита ещё и "Червона калина", песня сичовых стрильцив. Напомнить, кто это был?

И по смыслу получается, что азовцев связывают с сечевыми стрельцами — как с пантеоном героев нынешней Украины. Я вот про Круты ждала — не влезло, очевидно, ну, и потом слишком нарочито было бы. А так — аккуратная смысловая мина — вон, сколько дней мы внутри движения собачимся. Это хорошо сделано, только надо понимать, что это в перспективе, СТРАТЕГИЧЕСКИ — против нас, ПРОТИВ.

И ещё: субъект песни? Вот кто этот человек, который тут стоял, который говорит (вполне себе ехидно, послушайте, просто послушайте непредвзято не только текст, но и подтекст, он же слышен, а у нас все театром занимаются, должны уже такие вещи понимать): "как тебе такая Новороссия?" А в кадре в это время наши стреляют. Типа, пришла Новороссия и стреляет. И от имени кого этот человек забирает мову? Кто он? Кто его уполномочил? Чью мову он забирает, на каком основании, и у кого?

Потому что то, что радует всех (а именно, что он говорит про то, что мой дом, мой Крым), так и на Украине говорят, мол, Крым их. Это дом бандеровца, это Крым бандеровца. Это смысловая мина. Мы не можем её отменить. Но мы можем хотя бы не распространять.

Сообщение было автоматически объединено:

Вот самый лучший комментарий - 6 чувство, бессознательное, она же интуиция, которая помогает отделять зерна от плевел ВСЕГДА. Это когда душа бунтует против логики внутри тебя. Эта песня не зашла именнно русским людям по духу, по генетике.

У меня тоже было чувство отторжения при первом и последующих прослушиваниях, как будто тебе говорят это мед, а накормили навозом. Таких комментариев много. Очень много.

Согласна с вами. Я не знала ничего про "плыве кача", про историю песни, но при прослушивании клипа сначала возникает чувство тревоги, как буд-то враг пришёл к тебе в дом, потом недоумение, почему мне говорят, что это патриотическая песня для нас и наконец приходит понимание того, что нам спели "слава Украине", причем со страниц вроде бы пророссийских патриотический каналов. С того момента, как слушала песню первый раз осталось тяжёлое, неприятное чувство, как буд то зашли обманом, бросили в лицо что то тёмное, но сказали, что это хорошо. Сейчас убедилась, что не одна я так думаю. Ведь текст и видеоряд это это однозначно гимн украинским бойцам.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
как внедрение бандеровцев, после освобождения Хрущёвым, во все возможные структуры советской власти. А потом они все встали единым фронтом — Рух, УНА-УНСО — это же всё было ещё в СССР.

Лол, https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Никита_Сергеевич
Первый секретарь ЦК КПСС
7 сентября 1953 — 14 октября 1964

Дата основания 30 июня 1990
Спустя четверть века ?
За это время прошли Леонид Брежнев (1966—82) Юрий Андропов (1982—84) Константин Черненко (1984—85) Михаил Горбачёв (1985—91)

А если это не гимн, а песня, которая в бессознательном украинцев связана с УПА, этого недостаточно?
не, не достаточно
Любой человек, который связан с Украиной — вот я выросла на Украине, в УССР — слышащий эту песню впервые, тут же залипает именно на "каче", делает стойку.
Что не так с "качей" чтобы делать "стойку" ? Может а авторши текста детская психотравма ?
Тем более, что как уже выяснили, и слова другие, и стихотворные размеры отличаются. Уж кто-то, а
педагог по сценической речи.
Должен в этом разбираться, где там ямб а где хорей.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
И артисты все в наколках как азовцы. Ну хоть нарисовать что-то крутое, если внутри одно хавно.
Нация выросшая из футбольных боевиков.
Плесень.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Что не так с "качей" чтобы делать "стойку"
А что не так с "Хайль гитлер", чтобы зиговать?
Там 2 слова, и тут 2 слова. Плыве кача - слова пароль.
Любой кто перепощивает этот новый гимн страданиям фашиков приравнивается обеими сторонами к нацепившему свастон. Любой кто напевает ее - приравнивается к зигователю.
Можно быть глухим или просто отключить звук и просто посмотреть видеоряд и субтитры. Если и так не дошло, то увы, больной не излечим.
Эта песня больше чем провокация и в сотни раз наделает больше вреда, чем мимолетное мелькание Бони и Клайда 9 мая.

Флинт написала, соотношение 9 к 1 в пользу ущербных умом. Чтобы легимитизировать в умах ущербных укр рбк даже призыв опубликовала якобы от укр, с призывов забанить песню на ютубе, как сепарскую. Не забанят. Так делаются манипуляции и управление стадом.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live