• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте массово просить выслать товар в страны-исключения

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
давайте массово просить выслать товар в страны-исключения

Всем привет!
Уверен, что не только меня напрягает ситуация, когда имеется хороший лот по хорошей цене, и вы согласны оплатить, а тут облом... в вашу страну не шипит!!!
А у того, кто шипит, цена уже значительно выше.

Особо это касается Украины.
Раньше китайцы слали через рашнпост и была полная ж"па со сроками (мягко сказать).
Теперь все идет напрямую и занимает 7-14 дней в основном, а китайцы все равно держат нашу страну в списке исключений.

Предлагаю им писать в лички и объяснять ситуацию, что все уже хорошо и они просто теряют рынок сбыта.
Я пробовал писать, пока не ведутся.
Но если таких писем будет много - они должны прислушаться.

 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Даешь видео обращение
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Comrad
Если чесно, то я еще не сталкивался с китайцами, которые не отправляют в Украину
Все соглашаются отправлять, а вот в Россию ето уже другое дело, там почти никто не хочет отправлять :crazy:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Если честно, то после такого никто с охотой не будет слать в Россию
buyer from RUSSIA....will not pay the correct shipping charge. he knows better
хых сразу вспомнились множественные темы, как выбить обратно часть денег за доставку на этом форуме...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Comrad
мы себя вести не умеем, зная, что почта работает галимо (говорю про Россию) народ все равно поднимал перья и бил в гонг после 20 дней, лепил жирные негативы, зачем им рынок сбыта в виде наших стран, они и без нас продадут свой товар, желающие найдутся. Вот я сравниваю общение иностранца и нашего. Я постоянно убеждаюсь, что столько предьяв может кинуть только наш баер. Заграничных истериков встречается крайне редко, 1 - 3 баера 50 нормальный,и то, их можно привести в чувства, а наших? японцу, китайцу лучше не прдать 20 флешек чем получить потом из них 3-4 негатива.
 
Insait

Insait

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Давайте моссово просить реформирование наше почтовой системы, и тогда и китайцы и корейцы, и американцы будут шипить в Россию :crazy:
Думая все-таки не они виноноваты, что у нас такая лажовая почта
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Buyers like this should be banned from eBay, gets orders & full refunds.

Found out order can't be tracked to him,says didn't receive & gets full refunds.

Left 20 Negative Feedback since Jan 1. Gets order and refund. Seller Beware.

In his country, nothing we can do ?? Sent out within 4 days !! Reasonable !!!!

Customer has been blacklisted by us. Sends aggressive emails sellers beware.

Тут как бы не продавцам слезные просьбы писать, а что-то с вот этими джигитами делать нужно... Потому что мы-то напишем, нивапрос, но свинтусы эти гадить не перестанут... Мы за ними просто не успеем
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Давайте моссово просить реформирование наше почтовой системы, и тогда и китайцы и корейцы, и американцы будут шипить в Россию 8)
Думая все-таки не они виноноваты, что у нас такая лажовая почта
Но наша, укрпочта, вроде бы не виновата.
Дела наладились, так что надо теперь просить селлеров об амнистии, а то так будем вовек в исключениях сидеть.
В частности, всем известный хороший селлер digitalzone88
Много хороших товаров по низкой цене.
Раньше брал у него много чего.
А теперь мне вежливо ответили "нет", сославшись на строгую таможню. 8)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
за диджитал зоун мы уже отблагодорили одного из форумчан 8) , вот о чем я говорил выше и выплыло, человек влепил его негатвы не подождав, кипишу было, ему проще не отправить теперь.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
человек влепил его негатвы не подождав
У некоторых замечено такое отношение к происходящему, что дескать все им всё должны (да, обычно такие люди ещё и умнее всех на свете). Скорей всего это связано с воспитанием.

Вот есть проблема, так решай их по-нормальному: пиши-общайся-дискутируй. Я имею небольшую практику общения с продавцами, но всегда договаривался о рефунде (пока не нарывался на обманщиков) и в свою очередь при приходе посылки оплачивал её. Зачастую продавцы идут охотно на контакт, если нет, есть другие меры.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Теперь все идет напрямую и занимает 7-14 дней в основном, а китайцы все равно держат нашу страну в списке исключений.
а мне вот нередко встречается, что на Украину шипят, а в РФ нет 8)
я ж так и хочу им написать, вы чего там? мы ж с Украиной одной крови! а вы нас разделили!
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Подавляющее большинство продавцов - как правило честные адекватные люди.И делают они всё вполне логично.Кто больше заплатил - тот и выиграл.Куда посылка приходит чётко и без проблем - туда и отсылают.Винить нам нужно только себя,что своим "бардаком" (и на почте и в наших головах) мы так напугали продавцов из Европы и Америке , что они опасаются к нам высылать свой товар.Для них страны бывшего СССР до сих пор остаются экстремальной территорией ....
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
+1 к предыдущему посту, добавлю только, что экстремальной территорией Россия является даже для меня, хотя родилась и живу тут всю жизнь, но что-то до сих пор не привыкну..
По теме - я не знаю про Украину, а за Россию могу сказать, что проблема не только в почте, но и в мошенничестве. Я ни раз набредала в интернете на истории, когда покупатель из России (или стран бывш.СССР) в панике (или по замыслу) по истечении 45-дневного срока возвращает себе деньги, продавец, естественно тоже нервничает, а потом, этот уважаемый покупатель, получив свою долгожданную посылочку через месяцок при этом не вернув денег продавцу, бравирует на форумах и жж как ему, такому молодцу, лот на халяву достался. От всеобщего "ай-яй-яй как нехорошо" человек отмахивается тем аргументом, что продавец, мол, какой-то нервный, недоволен был, что деньги возвращать пришлось, а был бы нормальным, спокойно бы разговаривал-мож я б ему и вернул бы $.
И ведь этот тип, что печально, считает себя правым, для него это вполне нормально так поступить.. И таких в нашей раше много, к сожалению.
Так что пока, думаю, число продавцов, не отправляющих в Россию, будет только увеличиваться.
Из собственно небольшого опыта - сколько попадалось интересных лотов, недоступных для нашей страны, на вопросы об ограничениях(или снятии таковых) продавцы рассказывают о негативном опыте с Россией или о том, что сколько раз уже отправляли свои items в РФ и НИ РАЗУ это дело не дошло ))
У тех селлеров, о ком я сейчас говорю, и так всё в шоколаде было, есть и будет и без нашей России и всех стран бывш.СССР вместе взятых.. Им этот рынок сбыта, которы они "теряют" не интересен более. Ну и что предлагаете им писать?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
[quote name='St'usha']И таких в нашей раше много, к сожалению.[/quote]По словам гендиректора eBay 30%, пруфлинк:
высокий уровень мошенничества по платежам из России, около 30%, говорил во время февральского визита в Россию гендиректор eBay Джон Донахью.
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
:) когда писала сообщение, написала "отбылды" сначала 30% и в скобках "данные могут быть занижены".. потом поменяла на прото "много"(чтоб не приставали откуда такие данные). Космическая связь с гендиректором eBay у меня, я эту статью не читала :Yahoo!:
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Сейчас прошёлся по темам нашего форума...Сколько же тем про украденые из посылок айфоны и ноутбуки!!!Пора опять начинать Всероссийскую акцию с письмом к президенту,чтобы начинали жёстко наводить порядок на почте и таможне!!!А ведь за пропажи из отправлений,как правило придётся расплачиваться продавцам,ведь их же мы будем ''трясти'' на тему возврата денег!И не факт,что все эти отправления застрахованы...А вы говорите:''Давайте массово просить к нам отсылать!''.....
 
M

masternet

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
россия
селлеры шлют,не все,но все же шлют ведь,возможно из за наглых баеров и эти селлеры перестанут слать,но я не думаю что мошеничества в других странах намного меньше чем в РФ
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
В других - это в каких странах не меньше, чем в России мошенничества?

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

Я попробую сама ответить.
В странах, фигурирующих на этих скриншотах, вполне вероятно и не меньше мошенничества чем в России (и то сомнительно, учитывая масштабы стран и численность населения)
И я не вижу ни одной страны в данном списке, соседство с которой в контексте мошенничества играло бы нам на руку.



Солидная компания у нас, а? :)
 
Live



Вверх
Live