• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Claim - не все вернули!

S

Slid80

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте Уважаемые гуру ebay.

Получилась сложная ситуация - не знаю что делать. В октябре был куплен лот за 385$ (345 товар и 40 доставка).
По Украине шел очень долго, но так и не дошел: после месяца валяния на таможне, его развернули обратно в Норвегию. За это время я успел открыть сначала диспут потом клайм. Сейчас товар прибыл отправителю, а пейпел вернул мне только 200$. Есть ли шансы взыскать остаток суммы? В Диспуте я честно написал, что готов оплатить стоимость доставки, потому как возврат не его вина и хочу обратно только стоимость товара, т.е. 345$

Спасибо
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Он за дорогу обратно тоже потратился. Но почему вернули 200 а не 300? (385-40 туда - 40 обратно)
 
S

Slid80

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже не понимаю почему так мало вернули. Насчет дороги обратно тоже не знал. Вообще как-то не правильно: не нарушая ни чьих правил и будучи честным к продавцу потерял приличную сумму денег :wink:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А может у продавца на счету больше не было. Палка же перестала платить возмещение своими деньгами. Если есть на счету продавца нужная сумма, вернут хоть 10000 долларов. Если нет денег совсем - ничего не вернут. Если есть часть суммы - вернут часть суммы.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Вообще странно: с юридической точки зрения - если палка признала обязательства продавца к покупателю, то они признаются в полном объеме. Ну, не может быть признания в рамках какой-то суммы потому что части суммы нет на счете. Логически следует, что палка снимет оставшиеся деньги со счета после того, как на счете продавца появятся деньги. А как будет практически? Может автору надо палке написать и спросить это?
 
S

Slid80

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробую заввтра на палку написать, их ответ опубликую здесь. Я уже думаю, может там buyer protection cover стоял 200$. Уже не помню, а листинг не сохранился. Кстати как на палку лучше писать: им на мыло или через форму "Задайте вопрос"?
 
S

Slid80

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Логически следует, что палка снимет оставшиеся деньги со счета после того, как на счете продавца появятся деньги. А как будет практически? Может автору надо палке написать и спросить это?

Да, но мне то пришло письмо с четкой суммой. Т.е. мне вернут 200. Надписи о том, что хотели б вернуь все, но есть тока 200 нету :wink:
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хмм. Странно все это. Напишите палке что не согласны и сумма вашего требования к продавцу была другой. Спросите - почему занижена сумма требования и на каких основаниях
Вот тебе и палка с ее гарантиями... :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Вообще странно: с юридической точки зрения - если палка признала обязательства продавца к покупателю, то они признаются в полном объеме. Ну, не может быть признания в рамках какой-то суммы потому что части суммы нет на счете. Логически следует, что палка снимет оставшиеся деньги со счета после того, как на счете продавца появятся деньги. А как будет практически? Может автору надо палке написать и спросить это?
Ничего странного. Это еще осенью внедрили. Читайте внимательно байе протектион на ибае и вопросов таких не возникнет.
Да, но мне то пришло письмо с четкой суммой. Т.е. мне вернут 200. Надписи о том, что хотели б вернуь все, но есть тока 200 нету
Я ни разу не получал рефанда, поэтому не знаю какие письма они шлют. И возможно в Вашем случае есть какой то другой, неизвестный мне момент.
 
S

Slid80

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемый [USER=41756]Mihailoff[/USER] как всегда оказался прав :wink: На счету у продавца было только 200$. Написали, что работают над тем чтобы вернуть остаток средств.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Бывает такое, как то невозвращенный остаток был 12 или 13 уе, вернули через пару месяцев. Сейчас 3 месяца нет возврата 30 уе.
 
Live



Вверх
Live